[Голосование/Обсуждение] Введение небольшой данжеон системы

Не понял, если есть данжен, то должен быть и dungeon master

2 лайка

@Haggerd идея отличная, и если пропустят - будет интересно на это посмотреть.
Но, как ты думаешь, не стоит (и возможно) ли реализовать эту идею таким образом, чтобы в начале раунда, помимо режима игры, голосовали за выбор “подземелья”? (По сути это можно реализовать как выбор карты.)
Зачем?
Во-первых, наличие одного подземелья, выбираемого голосованием игроков, должно оказывать значительно меньшую нагрузку, чем наличие сразу всех вариаций.
Во-вторых, это позволит обеспечить присутствие всех заинтересованных игроков в одном месте, исключив ситуацию, когда два игрока аутирует в зиме, полтора игрока в радиации и еще кто-то тусит на родной шахтерке. А так и будет, скорее всего.

Третий пункт - скорее дополняющее предложение:
Данную идею и правда можно реализовать при помощи рабочего гейтвея, добавив в список отделов экспедиционный корпус с доступом к Вратам. Мне кажется, в качестве обособленного отдела, имеющего право запросить поддержки других сотрудников, эта идея может обрести бОльшую популярность.

Но это только мои размышления, ни в коем случае не указываю, что делать. И в любом случае хочу сказать спасибо за энтузиазм в развитии нашей общей игры. :^)

4 лайка

Я, собственно, и не против сделать так, чтобы каждый раунд была одна рандомная из ротации карта. Соответственно, её можно будет сделать побольше.

Экспедиционный корпус - код. Код - чуть-чуть не моё. Но не исключаю такой возможности

Данжеон мастера уже есть - педоли :peka:

1 лайк

Очередной тред с “крутыми” идеями, которые никогда не закодятся. Даже не вижу смысла обсуждать технические тонкости.

1 лайк

Я же указал, что готов всё делать. Без этого бы не создал тред.

Просто сам факт, потянет ли идею сервер? Если да или хотя бы можно попробовать, то я начну реализацию.

Ты изобрел еxploration из инфинити

Вообще то это еще на БЭЕ было, но там была целая система с шаттлами, рандомная звездная карта, можно было летать на шаттле по космосу, исследовать планеты и дереликты, ̶г̶р̶а̶б̶и̶т̶ь̶ ̶к̶о̶р̶о̶в̶а̶н̶ы̶,̶ ̶т̶р̶а̶х̶а̶т̶ь̶ ̶ш̶л̶ю̶х̶

1 лайк

Во время эксты на станции скучно, поэтому мы просто уведем людей со станции. Это не решение проблемы.

Почему не решение?

Я же указал, что готов всё делать. Без этого бы не создал тред.

Let me know if i get you right…
Ты собираешься своими силами сделать четыре карты, каждая из которых будет соразмерна станции. Все карты в уникальном стиле, с уникальными биомами. С пве, исследованиями, блэкджеком и увлекательным геймплеем.

Даже если отбросить целесообразность этого действия (ты делаешь огромные карты с большим количеством контента для двух с половиной аутистов из РнД). Даже если отбросить технический момент с лагами, которые твои четыре локации прогруженные вместе со станцией будут вызывать (раунды, кстати, будут начинаться вечность, ага). Даже если отбросить момент с количеством твоего мапперского/кодерского/спрайтерского опыта (масштабные проекты, подобные этому, не делаются с наскоку). В соло такие вещи, с нулевым опытом, можно лишь на форум помацать, не более. Создавая эту тему ты даже не продумал до конца, хотя бы на бумаге, технические моменты своей ебаидее (это я про вопрос, который тут прозвучал: “а потянет ли сервер?”). Если бы ты это сделал, то понял, что в текущем виде, с нынешними ресурсами идея не осуществима.

Не то чтобы я получаю кайф от разрушения чужих грез. Было бы круто, если бы подобного рода идеи воплощались в жизнь, но вы не отдаете себе отчет о том, что у вас банально недостаточно опыта, чтобы хотя бы оценить скоуп работ, которые нужно сделать. Что уж говорить о самой работе.

В сотый и тысячный раз я говорю: “Начинайте с чего-то”. Не с “ЧЕГО-ТО!!!”, а с “чего-то”. Например, космические структуры - идеальное решение. Небольшие локации, которых можно сделать неограниченное количество. Можно и с ПВЕ, и с исследованиями, и с историей. И каждую локацию заточить под разное. Последние ПРы по структурам я конечно не принимал, но это потому что то были суть железяки с лутом, у нас таких и так хватает. А вот чего-то интересного и уникального нету. Вместо того, чтобы ставить геракловские планы, а потом с ними превращаться в рндшный мем (есть такие типы, которые по несколько ЛЕТ рассказывают про то, какую фичу они делают и на сколько она крутая, а потом уходят в закат, так ничего и не сделав), посмотрел бы в эту сторону. Опробовал бы свои геймдизайнерские идеи, оценил бы на сколько это все просто/сложно. А там, через полгодика-год можно было бы о чем-то серьезном подумать.

ps ты придумал экспедиции, все так

6 лайков

Принято-понято. Начну с небольших дереликтов. А эту идею оставлю как вино настаиваться до лучших времён

2 лайка

На парадизах глянь как сделано

1 лайк

Потому что вы решаете вообще непонятно какую проблему.
Проблема скучного РнД? Проблема коротких раундов? Проблема пустого космоса? Проблема бесполезного гейтвея?
Не туда воюете, короче. Нам нужно снижать количество молчаливых кликателей-по-куклам, а не наоборот.

Звучит как FTL13

1 лайк

Спасибо за комментарий, узнал что такое FTL13. Вау!

3 лайка

Поднял.

Опустил

Написав сообщение ты сделал поднимание только сильнее…

У нас просто механ выпиливают в угоду боевке, рнд - говно, дай материалы и ты багат, у нас все построенно на комунити а так как комунити русское - то кровавая баня обеспечена. ксенобиология есть! скажите вы, но биологи лишь бы големов сделать чтобы разадрать в той же самой боевке, да даже технически если распихать оружие по всей станции то будет тот же самый эффект только вместо прутиков и арбалетов будет уже оружие - посмотрим на ерис например - там есть гигатоны механа - вот и никто и не дерется
НСВ13 - Там корабельная боевка с синдекеком ИИ - даже мне интересно .
Пчела сташион - там просто очень много безумства и дна волт и тому подобное есть - у нас просто коробка в космосе вот и нашим космонавтикам скучно - и убивают
потому-что могут. весела жа?

4 лайка