[Голосование/Обсуждение] Распределение скиллпоинтов для тестовиков

Ладнаа.

я за, хочу делать бомбы по новым методикам на тестовике и пиздить диспенсеры из химии

2 лайка

Раз уж на то пошло Command кто-то использовал вообще? Ни разу не видел чтобы кто-то с громкоговорителем бегал

1 лайк

Да.
Когда меня на СПУ чинят, я кричу на робототехника и он чинит быстрее.

Людук прав. Если люди хотят заниматься обучением ассистентов, то пусть занимаются конкретно обучением, а не кидают в них книжку со словами: “Там всё написано - читай”. Но вот проблема в другом: заняться как таковым обучением можно только в эксту, либо, когда на антаге очень тухлый чел сидит, в остальных случаях попросту не хватает времени.

Как пример: не так давно за инженера обучал тех. ассистента и занимался я этим весь культо-раунд, по итогу ассистент вышел в коридор и его тут же прирезали, а меня в - спасательной шлюпке.

Толку от такого обучения на практике - нету, ведь он даже не успеет нигде применить только что полученные знания, а учитывая то, как часто у нас люди берут эту профу фор фан - не факт, что новичок ещё раз зайдёт за ассистента в ближайшие пару часов.

А потому я считаю это всё иц-проблемой. Ну и ещё надо повысить приоритет на такие профы для новичков, чтобы олды меньше мешали обучению

2 лайка

Интересная задумка

хз, просто откройте сандбокс с 0 минуток и кидайте слап менторам если чел с 0 минутками на санд заходит. Ну или коуч как в доке, чтобы чел мог объяснить че и как делать и че от него хотят.

1 лайк

Еще в самом начале введения скиллов я предлагал дать возможность расходникам индивидуально настраивать себе пресет скиллов и потом еще много раз говорил об этом позже. Так что, то что я опишу ниже не будет чем-то новым.


Четыре скилл поинта без возможности потратиться дважды на один и тот же скилл.

Почему четыре? Потому что, по совпадению, у всех ассистентов прокачены именно столько веток навыков. Однако, даже если расходник вложит свои очки идентично сэту того же технического ассистента или кадета, то он все равно не сможет их полноценно заменить, так как большая часть их веток навыков прокачено больше чем на один уровень, чего расходники себе позволить не могут из-за данного ограничения:

без возможности потратиться дважды на один и тот же скилл.

И помимо выше описанного, данное ограничение искореняет возможность постройки метовых билдов на навыки.


P.S.

Вообще расходникам уже давно пора провести ребрендинг, ведь после того как из вики удалили документ о особом положении подопытных на станции, стало малопонятно кто они такие и какова их цель пребывания, а в месте с тем как за них нужно отыгрывать.

Поэтому я предлагаю переименовать расходников в разнорабочие и выдать им вместо пижам серые комбинезоны и прописать в вики, что их задача состоит в всесторонней помощи тем кто попросит за деньги или по собственному желанию.

4 лайка

Надо просто чтобы тестовиков кому угодно можно было грифонить как хочешь и они тоже могут кого угодно грифонить как хотят.

7 лайков

Хуйня какая-то. Интерну нихуя кроме как слипера не нужно. Тестовики вообще пусть хуй сосут и страдают.
По факту самые обделённые это научные ассистосы, им вообще делать самим нехуй, только в лабу напрашиваться или в клетку к слаймам

2 лайка