[голосование] новогодний подарок бармену

И так.

бармен - крайне скудная как и повар нынче профессия, все люди рецепты наизусть научили и по шаблону ебашат, а ведь пропускать по стаканчику на станции любят все, потому надо перерабатывать, чтоб было чего новенького выпить

ну святоше же механ добавили, дайте бармену

суть:

1. добавляем новые коктейли, новые напитки в раздатчиках (к примеру, ягермейстер, или же наш аналог энергосов, в общем разнообразие делаем.). рецепты для коктейлей я возьму НА СЕБЯ.

2. делаем систему создания кастомных коктейлей, поясню. человек смешивает определенные ингредиенты через раздатчики, дальше, он может подписать получившуюся бурду, и выбрать этой бурде спрайт (СМ. выбор спрайта для модельки кора ИИ, по тому же принципу сделать можно). ВСЕ. эффектов и мудов даже не обязательно делать, запарно. даже такой кастом, как по мне, сделает работку куда веселее.

3. делаем доп. инструменты для бармена, в следствии добавления пункта один. к примеру джиггер, стрейнер. дабы не перегрузить работку, и не превратить её в реальную работку, ограничимся парочкой. так же добавим шейкеру блять смысл кроме как большой банки, сделав обязательным условием для некоторых коктейлей взбивание некоторых ингридиентов там. соответственно делаем и инструменты предложенные в начале обязательными для новых и некоторых старых коктейлей

4. делаем переработку старых коктейлей, ибо некоторые рецепты ну… бредовы блять.

  • идея неплохая, делаем
  • идея хуйня, не делаем
  • крутая идея, но слишком перегруженная механом
0 проголосовавших

Почему у нас нету “Охоты крепкой”
Я даже рецепт придумал.
3 ethanol, 1 beer.

а кто кодить будет вопрос главный

1 лайк

какой ужас, в игре про 2д космонавтиков есть коктейль с концентрированной серной кислотой

механ ради механа без какого либо импакта? зачем?
лучше сначала переработай химию

1 лайк

обойдется

(идея нормальная, просто кодить будешь ты)

В бар все ходили только из за муда, теперь, ты хоть с обосанным лицом можешь ходить без какого либо ущерба скорости или твоим глазам в реаллайф.
Повар никому не нужен пока на станции существуют вендоматы с какао, как только они исчезают… :skull::skull::skull:

1 лайк

Берём и убираем все автоматы с едой и водой из-за чего профессия повара и бармена становятся интересными (У тебя не будет времени думать о том, как же хочется новых рецептиков, когда у тебя 5 человек ждут свои заказы, причем все разные)

1 лайк

Божеупаси.

Тот месяц без еды, и с двойным слоудауном (муд + голод) был супер унылым.

В чем проблема нанять повара/ботаника (а можно всех вместе), заказать еду в карго или начать самому еду выращивать в заброшенной гидропонике? Даже доставку оформить можно спокойно. У нас в текущих реалиях у повара есть все, чтобы прокормить станцию. Единственное, что его душит это конкуренция с автоматами, которую он не вывозит из-за того, что разница между дошираком и поварской кухней минимальна. И вместо того, чтобы выдумывать новые рецепты/механики повару и бармену, мы просто убираем их главных конкурентов.

Проблема в том что это ss13, и тут всё будет абсолютно противоположно тому что ты расписал. Сервис и выполнение работки не сильная сторона космонавтиков. Завязывать станцию на повара - такое себе. А вдруг его не будет, а вдруг он тритор и ему надо заниматься своими триторскими вещами, а вдруг разгерма на полстанции и повар мёртв, а вдруг, а вдруг…

1 лайк

Ну так я в предыдущем сообщении расписал альтернативы повару, не считая банального “нанять”. Твою позицию можно вообще к любой профессии применить, будь то медик или инженер, но как-то же станция не загибается. А там и механ сложнее, и скиллы нужны, в отличии от ботаника,повара, бармена. Как мне кажется, если убрать автоматы, то это сразу целую цепочку профессий сделает более интересными.

2 лайка

добавьте что если пьёшь из непротёртого стакана после кого-то то тошнить начинает. и если осмотришь непротёртый стакан то пишет “Фу! Да он же грязный!”

а ещё сделайте чтобы в стакане оставались капли предыдущего напитка которые можно только протереть но не выпить. и чтобы если в стакане больше одного напитка то вкус не так чувствовался!!!

7 лайков

кто-нибудь, расскажите ему, что муд существовал не всегда