[Голосование] Лазер карабины из рнд за металл и стекло

Суть этой задумки - сделать лазерные карабины, которые печатаются в рнд, за стекло и металл (в текущем варианте юзается еще и уран, который добывают онли шахтеры).
Причины:
1 - За стекло, уран и металл делаются аеганы, которые дешевле в производстве и с бесконечным зарядом, причем с выбором режимов. Лазерный карабин по этим ресурсам дороже, но вообще не так крут
2 - Ученые могут сделать без ресурсов с шахты эмитеры и сам гиротрон, ваншотящий все, но даже не могут сделать примитивное лазерное ручное оружие
3 - Ученые, которые все очки потратили на пушечки, часто разочаровываются, ибо без шахты все это - глупая и бесполезная трата очков
4 - Грузчики и кмы могут раундстартом заказать ящики с пушечками и через 2 минуты
и 5 выстрелов с кинетика могут начинать ими пользоваться. У ученых должны же сойтись звезды с шахтерами, форонщиками (или другими очкодобывающими предприятиями), что бы получить хоть что-то более менее летальное

Как контр меры - можно сделать размер карабина как булка (bulky), что не даст их носить тоннами в рюкзаке

  • Убрать уран для из рецепта крафта лазер карабинов
  • Уран остается в рецепте крафта лазер карабина

0 голосов

Сводка

Кодить буду я. Судьба мержа проекта зависит от вас

1 лайк

Если я правильно помню то уран лазгану бахнули для пункта 3, но чтобы не всё было потеряно, напомнили пункт 4. Дап.

Но я не против чтоб поменять местами по стоимости карабин и аеган, но разве размер булки у карабина не уменьшится с каждым новым “прототипом” вроде мк2 и выше?

Лучше заменить уран серебром или золотом

1 лайк

потому что это часть плана который нахуй убивает печатание пушек в научном отсеке, делая его таким образом менее грифозным.

1 лайк

А теперь главный вопрос:
А нахуя вообще ученым пушки?

9 лайков

Можно еще проще
А нахуя вообще?

Чтобы убивать ролей было проще дурак

Так как у нас не демократия , то можно мержить.

Напомню про боланс телепорта, где вставили тонны каждого ресурса для кравта.
Про то, как часто роботехнику вообще разрабатывают.
Про то, как учёные способны делать очки.
С таким мержем учёные вообще про роботехнику забудут.
Поэтому, если мержить это, нужно удалить роботехнику как отдел. Ибо он будет еще более неактуален, чем он сейчас, ниже плинтуса. И мне за это обидно.
Да, Кортез приложил руку и к роботехникам, но всем похер с:

Опять ты про робо…

1 лайк

Про золото идея мне нравится

Будут по КД воровать его из хранилища.
Не годится.

1 лайк

Бомбы сначала сделай. И как только ьы распечатаешь первую винтовку брок качества, карго пушками вооружит всех

В этом и соль… Карго при нюке важная зона.
Из золота делаются манипуляторы, при нормальном головастикике не составит труда самостоятельно прокачать протолат на фемто качестве. И разработать нормальные чертежи пушек. Да бы не делать борк, да. На таких условиях ты можешь вооружить отдел раундстартом ресурсами со станции.
А вот из серебра вполне норм, шахтеры остаются важны.

1 лайк

Как-то слишком сложно… может лучше замапить в рнд оружейный склад как в брига?

5 лайков

Повысить стоимость аеганов? Заменив уран тем же алмазом или добавив золото? Карабин сразу станет дешевле него.

Значительно повысить стоимость гиротрона и эмитеров, добавив в требования компоненты третьего-четвертого уровня?

Ученые сами решили потратить очки, пусть сами и огребают последствия этого. Шахтеры не накопали ресурсы? Пусть пинают своего главу, карго, ГП, капитана, АВД или ЦК. Или сами устраиваются на должность шахтера. Можно еще сменить модуль боргу или сделать нового.

Каким образом это между собой связано? По какой причине производство в научке должно быть дешевым? Особенно производство оружия.

И увеличение размера не поможет, умельцы просто вольют очки до мк2.

Мне кажется или мы вновь возвращаемся к старой ситуации, когда умелый ученый исследуют все ветки на пятнадцатой минуте и потом пинает баклуши, ожидая шахтера?

Может стоит наоборот - нерфить научку или хотя бы удешевлять вещи, которые созданы не только для грифа?

1 лайк

Выпишить научку.

1 лайк

И переделать станцию в астероидодобыющую.

УвОЖайЕ ШаХТырсКИЙ ТрУд