[Голосование] Флеш-революция. Возвращение

даже с лолконвертом игроку ничто не мешает сесть в баре, обязательства активно участвовать в реве нет
у ревы нет целей на количество членов, как у культа, кроме желтого текста за гибель большого количества реверов (и то неизвестно, поможет ли реве получить грин конверт этого лысика или наоборот, потому что он сдох в разгерме)

уйди из темки

Ну, ты назвал лишь частный случай. Я видел и кучу других рев, где таких игроков, “Вступлю в любую хуйню” уже к 10-й минуте набирается под 20 человек в онлайн 75, а все из-за того что главрева сказал про профсоюз.
20 человек реверов с пушками на 7 офицеров СБ без ГСБ, ну так повезло представляешь. Реверы делают станпалки, закупают оружие и броню, электризуют шлюзы и идут штурмовать бриг. Половина офицеров жарится на шлюзах, остальные умирают в разгерме, а два последних расстреливаются пытаясь отбиться против 20 человек с пушками.

Это я еще не рассказал тебе про случаи, когда бриг лимитками взрывают или фороном сжигают, там вообще шансов на выживание нет, когда ты не можешь метаебить и должен подыгрывать игрокам, а они за это тебя так аннигилируют.

Типо бывают и такие раунды и это норма. Но зачастую рева ± стабильная.

1 лайк

0000000000000000000000000000000000
image

6 лайков

Ну тебе вроде накидали тут фидбека, большая часть людей накидали “за” не думая или же не зная что такое старая рева. Потом с таким же рвением будут пытаться в реверт.
Думаю можно просто изменить немного текущую реву. Например те же цельки реверам переделать. А то главы по негласным правилам остаются на станции лишь бы грин им не дать. Или дать главам причины оставаться на станции, буквально добавить факс, который запрещает им покидать станцию и говорит, что они теперь будут работать здесь вечно во имя НТ, можно закинуть его до приказа имплантов, чтобы подзадорить глав вступать в реву ради причины вернуться домой. А потом выбор перед имплантом - финалочка.

3 лайка

отвечу только тебе на твой комментарий. Больше пятак вставлять не буду, эксклюзив.

Мне есть разница и для сервера думаю было бы неплохо, если б куколки игроков в революцию были менее психопаты без причин чем сейчас.

Лолфлеш сделает ровно, блять, наоборот.

Я хуй знает, тебе раунды по 20 минут нравятся? Залолконвертились, вырезали охранку и глав, вызвали шаттл, улетели. Или не вызвали и сидят еще час на станции, маясь бездельем.

11 лайков

Блять, дак да. Старая рева промывает мозги, это сделает все наоборот. Из адекватных людей, которые имеют моральные принципы сделает безумных сектантов. Эта хуйня буквально даст людям разрешение и картбланш идти шахидиться в бриг. Они даже свою жизнь ценить не будут, ибо безмозглые. Брать лимитку в рюкзак, нападать на СБ, а потом когда его куют кричать: “Viva la revolution”.
Voice analyzer detected pharse.
Boom.

Со старой ревой все реверы превратятся в фанатиков.

1 лайк

…ещё раз?

“Я хочу чтобы игроки были менее психопатичны и больше думали о последствиях своих действий, а потому я лишу их свободы воли и заставлю беспричинно убивать офицеров”.

3 лайка

И теперь можно всем реверам майндщилды колоть, ха?

1 лайк

Вы не правильно его услышали
Он сказал, что хочет больше психопатов с причинами, чем психопатов без причин.
Почему в таком случае нельзя понакидать в обычную реву больше причин вступать в эту самую реву, хз

2 лайка

Я ж спрашивал в течении двух недель где-то какие вы бы предложили причины для вступления в революцию для всего экипажа. Даже в игру заходил и продвигал это как диалог между персонажами. Никто кроме “надо -100% зарплат” и “ну бар закрыть достаточно” не писал ничего реализуемого кодом.

Проблема ревы не в отсутствии ресурса для конвертации, а в мотивированности для пополнения рядов реверов.
Люди либо вообще не хотят идти в реву, так как нет никакой мотивации для этого кроме тех случаев, когда власть станции начинает вытворять дичайшую, абсурдную хрень по типу “ходите босыми”.
Либо же они готовы самоподорваться из-за одного закрытого бара. Две крайности людского идиотизма.

Админы должны своими факсами сподвигать развитие конфликта, а не складывать работу над идеями для дебильных оповещений на хрупкие плечи капитана. Придумайте хоть что-нибудь, что может мотивировать сильнее, чем закрытие голодека, бара и игровой, в которых (кроме бара) почти никогда не бывает людей. Это очень смешно.

2 лайка

Лучшая причина - угроза для самого экипажа. Чтобы на любого рядового члена экипажа из не СБ приходила повестка о публичной казни. Повесить перед мостиком.
Начать насильно боргизировать экипаж. Отнять со счета все их деньги. Дать главам взрывные импланты и установить их в зеков.

Хотите повод для ревы - устройте нормальную тиранию, а не дедсад с зарплатами, закрытием бесполезных отсеков и запретами на передвижение

Ну, а если говорить именно про код, чтоб без участия игроков… То никак. Все всегда зависит от экипажа, глав и СБ

6 лайков

Как пример, банальные угнетения разных рас, отсеков или профессий. Такие же автоматические оповещения, как с имплантацией глав. Мол, так и так, вот этих /рандом значение/ нужно уволить/согнать на шахту/прилюдно избить. Отдел не сможет оставаться хоть как то в стороне, если их всех уволят/изобьют/отнимут все деньги

2 лайка

Шавки режима исчезают как класс, потому что у режима нет никаких преференций для них, а у ревы есть (бесконечный бесплатный лёгкий быстрый) насильный конверт. Главы остаются с СБ онли. Про сидельцев на двух стульях лучше вообще не вспоминать, рип медбей имени красного креста. Это буквально вирус революции.

если бы нт могли тоже вербовать людей, хз, втыкая в них импланты лояльности, то это была бы борьба “фракция на фракцию”. всё ещё сомнительная херня, но не так депрессивно

Может, конвертштукам можно дать ограниченное колво зарядов. Может, давать новые заряды за тк, ручную вербовку или убийство главы, хз. Может, дать конвертить сбух или даже глав чтобы не убивать коопдруга на главе за увеличенный прайс. Это повысит ценность коопдрузей и любителей профсоюзов, позволяющих сэкономить заряды лолконверта заставить подумать над выбором целей и оставит основной массе егроков право выбирать сторону.

Ну тогда еще раундстартом даем кепу , ГСБ , и главам форму офицеров германии , офицеров , и вардена одеваем в форму солдат .

2 лайка

Все оружие СБ заменяется на маузеры, а также выдается униформа Гестапо, считаю обновление отличное.

Если проблема в мотивации, держи то, что первое в голову пришло:

Дать космонавтикам некое основание, базис и бэкграунд для негодования раундстартом в чат (или нотесы).
Типо:

…последние несколько лет в корпорации нельзя назвать стабильными, зарплаты за все время урезали процентов на двадцать, а про те славные корпоративные льготы лучше и не вспоминать. Хотя, на такой передовой станции как Исход, внутренние потрясение чувствовалось не столь сильно, по сравнению с теми слухами, которые ходят вокруг более посредственных объектов НТ. Про чуть ли не рабские условия труда, жестокие подавление различных акций и прочее, прочее.

Можно туда запихнуть много чего, конкретизировать какой-нибудь скандал про увольнения сотрудников марсианского происхождения и ТД и ТП. В идеале подвязать это к параметру лояльности персонажа, или просто к наличию импланта(если такое вообще реализуемо).


Для мотивации/шантажа конкретных лиц почему бы не дать в аплинк ревы бланки на увольнение/имплантацию/ссылку на шахту/что-то ещё сотрудников, только имена впиши™, или целый кит фейковой бюрократии.


Сделать игру в работку неудобной, там забрать у шахтеров ваучеры, или забрать акселератор у археологов выдав обычные буры (или вообще сделать приказ на переоснащение поста учёных на добычу ресурсов), скажем снизить количество начальных ресурсов у учёных/инженеров/робоебов, медикаментов у медиков(или вообще прорядить набор хирургических инструментов) и тп. обосновав это урезанием бюджета в ответ на понижение эффективности работы.


Вообще, как сказали уже выше - успешность ревы зависит от чуваков на смене, особенно в рядах командования и сб. Командование может реализовать большинство вещей которые я описал. Ну можно им прямых приказов наклепать.

  • Переоборудуйте научный отдел на астероиде в шахтерский пост, ксенобиологию в токамак и тд и тп
  • Переведите всех работников сторонних корпораций/граждан Марса в тестовики(или увольте) в связи со статистикой которая говорит о их ненадёжности. Как упоминалось выше другими людьми, любое притеснение мелких групп.
  • Отбывание наказания в бриге не приносит пользы станции. Замените короткие сроки на телесные наказания, а пермабриг оснастите дополнительной гидропоникой/отправьте зеков работать на шахте.
  • Ну и прочая херня, там вот списки подозреваемых допросите и выведайте всю информацию которую сможете, увольте детектива, офики и без него справляются, ещё какой-нибудь хуйни по типу запрета табачных изделий и алкоголя, запрета готовить что-то кроме риса повару потому что все остальное не рациональное использование ресурсов… Опять же, креативный капитан прекрасно и сам такое надумает, скажите ему максимально повысить эффективность станции.

Ну, может ещё анонсики на полное урезание зарплат по раньше ввести…
Какие-нибудь анонсы про устранения льгот. Устроить рассылку на ПДА/стенгазету синдипропаганды (с этим вроде бы может справляться и агент прослшуки), вот

5 лайков

Спасибо всем проголосовавшим. Завтра я закрываю воут и с уверенностью смотрю в завтрашний день. Ожидайте эти перемены на сервере как только ответственные за билд всё утвердят. Впереди будет ещё, ПРы уже готовы.

Незачто