[Голосование] Цены предметов в аплинке трейтора

Кратко: каждому трейтору присваивается группа предметов, на которую он получит скидку.
Цена на предметы из остальных групп вырастет.

Изменения цен нужны?
  • Да
  • Нет
  • Не в таком виде (свой вариант в комментариях)

0 голосов

Цена на предметы из остальных групп вырастет.

Это убираешь и я ставлю лайк. Вариативность тритора не должна быть контролируема так, что если ему надо для его идеи в конкретном раунде какой-то предмет, то он из-за рандома может расстаться с ним.

Вариативность тритора расчитана на то, что независимо от ситуации в раунде, должности тритора, должности цельки и тд у тритора всегда будет инструмент который подходит лучше других в этом моменте. Ты же принуждаешь трайхардить с рандомно выпавшим говном, которое никак не проверяется на эффективность в данный момент.

13 лайков

С этим соглашусь.
Но в раунде может попасться трейтор со скидкой на тот предмет, который тебе нужен.

Представляю себе ситуацию, когда у трейтора скидка на весь раздел оружия и при этом целька - украсть магбутсы и канистру (а на всё остальное наценка). На самом деле, трейторы и по нынешним меркам могут спокойно коопиться, если захотят. Не нужно покупать 145 сиквенсеров, чтобы украсть 2-3 пары трусов. Иными словами, если 2 трейтора скинутся и рационально потратят 40-48 гривен, то всем будет не весело и не сладко. По сути, система скидок и наценок - попытка создания искусственного коопа. А если мой стиль игры за трейтора, подразумевает работу в одиночку?

Урааа, выпала трейторка, отыграю как-то эдако! Ой, у меня дрон за 28 тк, хых мдааа

UPD. А на крейты будут дисконты? Чтобы так сказать, вообще поломать синди экономику.

Соглашусь с людьми выше. Лучше отрезать часть с повышением цен и заменить, например, на качество айтема. (Дешёвый Есворд был по скидке не просто так, когда он у тебя в руках вырубается случайно (от 10 секунд до минуты после включения или ещё какой бзик))

Можно ещё впилить её как опцию в сетапе на ровне с типом аплинка. (Есть идея которую хочешь сотворить без проблем из-за скидок? Пожалуйста.)

1 лайк

Моё ебало, когда продаю гаджеты по старым ценам, тем у кого на него наценка (а у меня скидка):

3 лайка

Лучше вообще ничего не трогать, чем такой кринж, как повышение цен в два раза или дешевый есворд.

5 лайков

Как уже отписались, повышение цен банально уменьшает вариативность тритору.
В то же время оставлять чистые скидки- тоже довольно проблемное решение. Антаг купит нужные ему вещи, а если на них по велению удачи сверху еще и выпадут скидки, то попросту докупит лишнего\нужного. В итоге выйдет рандомный бафф.
Пока ни то, ни другое решение не являются целесообразными.

А ты кстати смотрю сечёшь за баланс) Как я предлагаю :g чат мозго-слизням - “фууу, ани будут коопить , будут сильнее”. А ты по сути, просто за то, чтобы у трейторов были рендомные скидки (когда все прекрасно знают, что одну группу будут брать всегда а другую игнорировать, не взирая на скидки и наценки). Чисто лайк тебе за двойные стандарты)) Боже, храни святую Тау Кекию от этих горе балансеров.

Пачаны, у миня скидка на энергесворде дуйте ка мне, сийчас всем буду пакупать по 3(4?)тк их” - типичная фраза на си-коде в общем канале, после ввода офигенного ПРа.

1 лайк

Думаю будет куда лучше убрать в системе скидок и наценок элемент случайности и сделать данную механику более опциональной. Что я имею ввиду - у нас по лору Синдикат это организация состоящая из нескольких небольших корпораций, что конкурируют с НаноТрейзен объединив усилия.

Почему бы в стартовом меню возле выбора возможного аплиника не дать возможность игроку выбрать агентом синидката какой корпорации он является. Например можно выбрать Горлекс и тогда у тебя будет 50% скидка на всё боевое оружие, броню и боеприпасы.

Однако на все остальное цена буде увеличена в два раза.

4 лайка

У нас есть метовые предметы за синдикат, будут выбирать ту группировку, в чьей копилке будет больше полезных гаджетов. Как по мне, всё будет сводится к банальному прагматизму (Хотя с точки зрения дизайна, мне твоя идея нравится).

Да и вообще, этот ПР очередная попытка починить то, что не сломано, никто находит? Автор ПР-а зарегистрировался на форуме 15 декабря, прошлого года. Я буду надеяться, что он наиграл чуть больше 3 месяцев на сервере.

1 лайк

Это просто концепт без особой конкретики. Я мог бы расписать что и как должно быть так что бы это было балансо, но на это надо время потратить и мозгой подумать, а зачем если в 99% это не реализуют, так что я просто высказал идею в общих чертах.

2 лайка

Я бы предложил ввести не рандомную систему, а исходя из статистики биборга по закупу триторов сейчас изменить цены на предметы. Те которые почти никогда не берут сделать дешевле. Или же вместе с этим накинуть 1-2 тк на предметы, что берут постоянно.
Чтобы исключить такие моменты, где у тритора целька на трусы и магбутсы, а по закупу ему на кой-то хер даблсворд и адреналин…

2 лайка

Глянул ПР. Чет изменения в два раза это какой-то пиздец.
Лучше уже на 30-40%, чтобы предмет становился дешевле/дороже на 2-6 тк по итогу. А не дроны за 28 или же 7 тк… А синдиборги… Это ж какой пиздец будет, если триторы найдут агента со скидкой на борга и решат отдать все свои кровные на 8 боргов смерти. Это уже какая-то мини-нюка.

4 лайка

лучше пусть скидки выпадают раз в, допустим, 15 минут разные
чтобы был стимул покупать здесь и сейчас, а не экономить ТК на будущее

1 лайк

И скидки одноразовые были, чтобы нельзя было купит тот же предмет с заниженной стоимостью

2 лайка

Может тогда скидка действует только в первые 20 минут раунда? Чтобы не было нормально времени собрать всех триторов и найти того, у кого скидка на имбапредмет и, чтобы пришлось сразу покупать предмет из-за чего выше шанс спалиться

2 лайка

тоже хорошая идея
тогда надо продумать, как быть с автотриторами

А если тритор решит поафкшить и подождать скидки на нужный предмет? (за 90 минут раунда он вполне сможет выбить нужную скидку)

Что тогда с наценками делать?

Нет

Бизнесмен

Я хз, что произошло в том раунде

другой тритор дал мне 15 тк