Главы и Космозакон

А особо никого за это и не банят, кроме глав и СБ. Так как они являются сторожами, ингейм карающими за нарушения.
Но кто будет сторожить сторожей? Чтобы офицеры по рофлу не бегали и не кидали всех в камеры?
Педали. Что они и делают.

А за педалями следят игроки, жалуясь на форуме

Ты либо неправильно понял, либо специально извратил мою точку зрения. Мне не нравиться не то, что я не могу арестовать рольку на месте.
А то, что в вышеописанной ситуации, я вроде бы голосовал за режим с ролями, и вроде бы выпал режим с ролями, и я принял решение поиграть в режиме с ролями, но по факту, роли в раунде отсутствуют.

Кажется теперь понял, ты жалуешься не на безнаказанный экшон. А на то, что у них неприкосновенность, но они всё равно экстуют после того как украли трусы.
Ну тут уж ничего не поделать, им дан потенциал, а они решили его не использовать. Это совершенно иная проблема. Выпиливание этого потенциала её не решает.
Это всё равно, что выпиливать спелы мага, потому, что он может тпшнуться на станцию, украсть пинпоинтер, джетпак и улететь куда-нибудь на диреликт до конца смены.

З.Ы. И даже в этой ситуации можно написать ЦК, обрисовать ситуацию “украли, пользуясь неприкосновенностью, нихера не делают теперь, ждут конца смены” и слёзно попросить снять неприкосновенность и арестовать их. Чтобы поднасрать тем, кто поднасрал тебе устроив эксту.

Ты уже начинаешь переходить на личное, и не судишь обо всем в плане РП. Только по условному игромеху.
Давай разберем вместе с тобой. Все по порядку, если ты не совсем знаком с космозаконом.
И так. Будем рассматривать типичный ночнораунд, не со всеми главами, на 20-25 человек.
201. Халатность. СЕ который отказывается чинить станцию, и разгерметизация распостраняется. Или РД, который не ловит аномалии. (Естественно если подчиненных у них нет)
202. Сопротивление аресту. В купе с 206( Причинение тяжкого вреда здоровью) и 215( Нападение на офицера или главу). Он может вполне законно еще и побить ОСБ.
203. Попытка самоубийства Без комментариев, самоубийца на главе…
204. Превышение полномочий ГП, выдал себе полный доступ и бегает как ГСБ/Капитан, командуя ОСБ.
205. Несанкционированный доступ в отсек повышенной важности смотрите 204.
206. Причинение тяжкого вреда здоровью Выполнение без проблем цельки, на то что бы покалечить кого нибудь.
207. Побег из места лишения свободы Думаю все ясно.
208. Подстрекательство к мятежу Думаю единственная статья, которую глава не может нарушить.
209. Контрабанда или изготовление наркотических веществ Главы барыги/наркоманы?
210. Саботаж Тоесть, глава может спокойно ломать двери, стекла. Устраивать разгерметизации.
211. Крупная кража Об этом уже говорили в теме, все очевидно.
212. Организация побега Так же, думаю все ясно.
213. Превышение самообороны Главу пытаются скрутить СБшники (Нарушая космозакон конечно же) И глава убивает одного из них. Ему это сойдет с рук.
214. Контрабанда или изготовление оружия и оборудования Как раз, можешь чекнуть мою тему, я писал про СМО СПУ, что кидался гранатами. За одного криминалиста, и ОСБ. Было “очень интересно” наблюдать как уничтожается станция, ага.
215. Нападение на офицера или главу Угу-у.
216. Неправомерное ношение, распространение или использование оружия/опасного оборудования Глава бегающий с Е-свордом или иной контрабандой синдиката, на станции НАНОТРЕЙЗЕН. А ЧЕ, ЗАКОННО. (И не говорите про красные статьи, главу может обвинять в связи с синдикатом только другой глава.(ГСБ) Или красный код. Который без глав, ты никогда не получишь.
217. Неправомерное наличие генетических мутаций Ну тут все кроме СЕ. Сами себе вправе подписать разрешение
218. Несоблюдение персоналом стандартного порядка действий Привел Арестовывать главу, за контробанду. А он арестовал тебя за СОП. (Шутка, смейтесь)

1 лайк

Просто совет: если вы, играя за офицеренов, видите, как вам кажется, откровенное дерьмо со стороны главы и, посоветовавшись с другими куклами, подтверждаете свои предположения - вы уже можете действовать. Определение статей космозакона - вещь непостоянная и гибкая: там, где есть саботаж - может быть и крупный саботаж; как бы много власти ни было у человека, он все еще человек - и если он ходит по краю, нужно его лишь немного подтолкнуть в нужном направлении.
Я сейчас говорю о том, что в случаях нарушения космозакона и СОПа главами все, что нужно - заручиться сообщниками и действовать аккуратно, методично копая под них и выводя на чистую воду. По опыту могу сказать, что рольки нервничают, когда чувствуют движения по захвату своей жеппы, и это уже стимулирует их к более решительным и не слишком осторожным действиям.

Ну а также… Согласен со Штриксом: иногда нужно просто уметь смириться. Воровство, коррупция и злоупотребление полномочиями имеют место быть и в реальной жизни - и я не вижу героев, прущих арестовывать грешащих подобным людей. Если рольки устраивают эксту, идите пить чай и обсуждать, какое дерьмовое у вас начальство.

Классная игра, и рольки интересные.

Тогда в этой же теме затрону вопрос, триторов что выполняют цельку в последние 3 минуты раунда. Который длился ~3 часа. Не задача ли ролек, сделать режим интересным, насыщенным, иначе это обычная экста где игроки сами себя развлекают?
Так вот, почему бы не добавить им таймер на цельки, или как либо подстегнуть на выполнение целей, раньше чем 3 минуты до конца раунда?

2 лайка

Плюс не давать триторам главам цели на онли кражу, да и в конце концов, придумать какие-то новые задания, но к сожалению в ССке могут только нерфить или удалять режимы

Не хотел отвечать сегодня, так как уже очень устал и ответ будет не проработан так как хотелось бы. Но всё же решил. Итак…

О, уже предметный разговор, это хорошо.
Начну с того, что сейчас главы выше офицеров и космозакона(кроме красных статей). Это не просто управляющие, это высшая каста, неприкасаемые. Пока они никого не убивают, они такими и остаются.

Если глава не тритор, то если что-то не так, то улетит от педалей, если тритор, едем дальше

Текущая ситуация не идеальна, как я уже говорил, поэтому возможным решением является:
1. Определиться какие оранжевые статьи лучше сделать исключениями, лишив глав права избегать за них наказания.
Кроме того, я бы еще предложил момент, что:
2. Если глава нарушает красную статью или статью-исключение, то он лишается неприкосновенности как по уже нарушенным статьям, так и по последующим.

Ну а теперь к статьям:

Статьи, с нарушением которых можно смириться, дождавшись или не дождавшись реакции от ЦК, хоса или капитана:

Вообще пофиг, считаем и нет главы

Какому аресту, арестовывать могут только по красным статьям, а там уже неприкосновенность не будет действовать

Ну выпилился и молодец

И что? Если приказ бредовый, то можно не исполнять

Ужос

Какой побег? Неприкосновенность

Пусть подстрекает. начнет действовать уже мятеж 303

Пусть барыжит, можно смириться. Те с кем барыжит по 216

Пока из за этого никто не умер случайно, может. А потом 302

Можно смириться

Нападаете на главу не по красной статье? Он убил в ответ? Сами идиоты

Пусть барыжит, можно смириться. Там про гранаты писал? Это может уже быть смертельно, если смертельно то 303

Пусть носит, можно смириться

Пусть колится, можно смириться

За какую контрабанду? Это оранжевая статья. А он еще меня обвиняет в незнании космозакона:/

Статьи, с нарушением которых нельзя смириться, лучше в исключения:

Не потому, что цельки будут без проблем выпоняться. А потому, что нельзя терпеть, когда до крита доводят джаст фор лулз.

Уже говорил. Чтобы главы по КД не могли выпускать преступников.

Тоже придется. Но вот тут офицерики могут и сами напасть, а потом приписать нападение на них. Хуёво, но за это они сами получат, при разборе жалобы

Неприкосновенность глав как неприкосновенность депутатов. Точно так же снимается другим главой. Голосование офицеров бы ввести на случай когда нет кэпа/авд/ГСБ и будет норм.

2 лайка