Geopolitical simulator 4

Никто не хочет поиграть в самую функциональную стратегию, симулятор геополитики? По онлайну, ясное дело. Компьютеры там мощные не нужны, ибо игра имеет не столь крутую графику.

Что планируется:
Планируем создать сценарий по общим желаниям, либо просто запустить нынешнее положение мировых держав, на данный год. Берутся любые державы и идёт активное взаимодействие между ними. Дабы игра не превращалась в мирную, скорее всего(если никто не будет против), добавим накалённости в сценарий, чтобы чаще давать поводы для войны, либо, хотябы, военных действиях в некоторых регионах.

Что от вас требуется для участия:
1.Скачать игру, пройти в ней обучение и в целом попытаться в ней разобраться, ибо она действительно сложная.
2.Отписаться тут с названием 3 государств, за которые вы бы хотели играть. 1 государство, которое вы бы больше всего хотели. 2 государство, которое вы бы согласились взять. 3 государство из не столь ключевых держав, которое, к примеру, другие игроки не выбрали бы.
3.Как только наберётся оптимальное количество желающих, я напишу сюда(заранее за несколько дней, как минимум за 3 дня), время, когда мы начнём первую игру.
4.Если вас это время не устраивает, напишите после этого своё желаемое время, чтобы мы смогли подобрать день и время, удобное для всех.
5.Затем, когда это время настанет, в этой теме будет написано, где будет происходить игра.

Говорю сразу. Игра сложная и требует время для освоения. В 4 часть я ещё не играл, ибо только сейчас скачал, но играл в 3 и 2 части. В 4 части добавлены новые элементы сражений, которые делятся в конкретных местностях, включая уличные беспорядки. теракты, военные действия. Играть будем по серьёзному, без необоснованных действий. То есть, будем делать приближённую к реальностям дипломатию, однако, более направленную на военные конфликты и на моральные уставы и отношения между игроками, чтобы не делать игру слишком стабильной.

Для тех, кто не знает эту игру, посмотрите короткие геймплеи про неё. По фотографиям из Гугла кажется, что всего пару кнопок, много цифр и плохая графика. Но в видео видно, что функций и кнопок там дофига, что можно делать абсолютно всё. что придёт в голову.

А для создания атмосферы, как раз в тему, посмотрите Карточный домик. Кто уже смотрел - 31 мая выпустили весь 5 сезон.

Можно по стелсу пропихивать нюку в столицу врага?

Можно. Можно даже террористов пропихивать в чужие страны, если у вас/ваших подчинённых/ваших друзей/ваших спец.служб(которые вы можете так же создавать, как ещё и новые) есть связи с террористическими группировками. А затем отдавать самые разные приказы.

У меня так брат словил 101 баг. Серьезно, какая уже часть, а ошибки прошлых частей не то что бы не исправляют, а приумножают.

Классно, на самом деле, что там революционеров играть можно, а так же там добавили выборы. Можно устраивать было бы по онлайну соревнования на пост президента, партии продвигать, либо играть за революционеров/террористов. Но… Как оказалось, в 4 части нету онлайна, так что, только в 3 части можно было бы поиграть по онлайну, там была эта возможность.

Если есть тут те, кто тоже играли. есть вопрос. Вот, к примеру, я заключил контракт на продажу нефти другому государству на длительность в 5 лет, 22 миллиарда долларов.
1.Почему в общем бюджете не отобразилась прибыль с этого контракта? Или где она учитывается, в каком бюджете? Где её увидеть?
2.В течении 5 лет каждый год мне будут платить по 22 миллиарда, либо 22 миллиарда на предоставление указанного объёма нефти каждый год? Или что это такое?

И ещё 1 вопрос. Лидеров террористов можно устранять только через внедрение спец. служб и выявления их лидеров/нахождения лидера? Или есть ещё способы?

Вопрос Автора темы актуален
Кто играет в данную игру?
Где сейчас можно купить Microsoft Flight Simulator gold edition?