[Гайд] SetUP "Compact". Тесла

SetUP "Compact"

Итак, вы собрались взять в руки ключ, накинуть желтую форму и ринуться в бой?
Отлично! Сегодня будем собирать кастомную модификацию теслы под названием “Compact”.

И так как обтекаемость текста здесь вставать не хочет никак, по вам придет страдать без забавных картинок и всякого такого.

Свое название компашка получил не просто так. Этот вариант сетапа двигателя один из самых минимально затратных в плане ресурсов, но также довольно эффективен и имеет не слабый выхлоп. (Около ~2.48486e+06 W при прямом подключении.)

У данного сетапа также существует вторая вариация, более затратная, так как отсек застраивается целиком и нагоняется атмосфера, к тому же имеется отдельный APC и датчик атмоса. Но это уже другая история.

Для сборки потребуются:

ss13_rig Риг. (Шлем, маска, сам риг, баллон с O2. Без магнитных ботинок.)
ss13_belt Пояс с инструментами.
ss13_gloves Перчатки.
ss13_screw Отвертка.
ss13_crowbar Лом.
ss13_wrench Гаечный ключ.
ss13_weld Сварка. x2
ss13_cutters Кусачки.
ss13_coil Проводка. x3
ss13_metal Металл. x1
ss13_rods Прутья. x1
ss13_emitter Эмиттер. x4 (Разумеется, доступ к ним также необходим.)

А теперь веселая часть, сама сборка.
В целом, это довольно унылое занятие, особенно с проводкой, но и здесь были свои особенности.
Сама же сборка довольно банальна и ее возможно произвести силами одного инженера, либо одного борга.

ETA сборки и запуска: 20 минут.
Норматив: 18 минут.
Мой личный рекорд: ~15-16 минут.

Для начала необходимо спилить уже стоящие в зоне сингулярности эмиттеры и генераторы силового поля. Генераторов нужно всего четыре, эмиттеров восемь. Стоит отметить, что лучше взять с собой запасную сварку, так как в стандартной всего 20u. Для установки сетапа целиком потребуется 40u.
Помимо этого необходимо проложить возле генератора теслы пол. 18u плиток пола, то есть 5u металла и 6u прутьев, так как заземлители тоже нужно вкручивать.

ss13_eng

Прокладываем проводку, как на скриншоте. Для укладки проводки для стеапа целиком потребуется ~67u проводов вместе со сбором УЧ. Укладывать ее необходимо двумя слоями, обязательно с узелками и замкнутым контуром сверху.

ss13_eng2

Прикручиваем и привариваем на места эмиттеры, а также коилы, но не все. Два коила по бокам прикручивать не стоит, так как нужно будет еще включить поле. И это еще одна причина, по которой этот сетап зовется компактным. Он довольно маленький и “узкий”.

ss13_eng3

Прикручиваем на места заземлители, включаем поле и вкручиваем на место два оставшихся коила.

Подобный сетап выдерживает разгон до 8-9 шаров. (Но некоторые ИИ в это не верят и отключают УЧ на ~5 шарах.)

7 лайков

Можно я этот гайд залью на вики?

чтоб потом криворукие инженеры ещё +100 лет настраивали теслу?

Как отдельный гайд “для продвинутых”

Я давно не заходил за инженера, но вроде 8 эмиттеров не держат поле начиная с 7 шарика. Вот как быстро настроить теслу.
Берешь в руки гаечный ключ и 3 проволочка, прикручивается все как стоит и врубаешь эмиттеры и поле. Можно даже не убирать генератор синги. И запускаешь ускоритель на 2. Когда появляется шарик, вырубаешь ускоритель и настраиваешь семсы на максимум. Профит. Я забыл написать про соединение цепи с эмиттерами и Тесла котлами, но это может сыграть свою роль только при блэкауте.

Валяй. Еще книжкой на станцию закинь. :joy:
Только авторство укажи.

Лучше немного подождать и спустя пару месяцев залить на вики гайд “100 и 1 способ собрать теслу” и в итоге всё равно смотреть как три четверти раундов запускают сингу…

Сотня не набежит, синга не нужна, раст тру.

Нет, ч теслой есть миллион способов показать размер “креативности”

3 лайка

Больше эмиттеров, богу эмиттеров. Этот сетап бесполезен, очень много жрет и нафиг не нужен.

Я уже писал как настроить самый быстрый, полезный и не затратный сетап.

Угу, стандартную разметку на место вкрутить и готово!

А я что-то не правильно сказал? Тесла не сбегает и даёт достаточно энергии. Мне просто так 1 раз так се забанили и я больше не не строил.

Зачем вообще париться? Можно багнуть три смеса, которые не требуют вообще ничего и выдают 200К каждый и забить вообще нафиг на этот инженерный отсек, пойти в бар, отодрать кошку в туалете.

Ты не прав. Кому то может нравиться настраивать теслу(мне), кому то кажутся другие занятия(к примеру общение с экипажем) более интересным.

Это не значит что я не прав. Если не нравится человеку движок настраивать, зачем тогда заходить инженером и в тему о настройке движка? Все равно что натурал придет в гей-клуб чтобы сказать, что они ему не нравятся.

Ну, нигде не указано, КАК инженер должен движок включать. Как ему хочется!
А парень решил описать самый быстрый способ, почему б и нет…

Нигде тут и не написано “НАСТРАИВАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ”.

Согласен. Вот он и написал как быстрее всего

Не знаю, почему, но закину это сюда. Держит нагрузку в 7 шаров(8 и больше разрушают конструкцию). Выдает примерно ~1.7+e. Ускоритель можно держать на нуле(хотя некоторые ИИ, как и в варианте гайда, тоже не верят и отрубают его). Собирается тоже минут за 20. Мой рекорд - 12 минут(по бокам и снизу подводы проводов чисто для декора и их можно выкидывать). Так же подобная конструкция идет под категорию “Безопасные”(по справа и слева за эмиттерами можно ходить и не получать разряды).

3 лайка