Гайд на адвоката. Отыгрыш

Здарова. Ну что, кексик. Если тебе понадобился этот гайд, значит ты в проигрываем положении. Либо тебя подозревают в чём-то, за что ты можешь оказаться в перма бриге, либо такого красавчика ты собрался защищать, отыгрывая адвоката.
Соответственно на оба случая по гайду.
Начнём со стороны адвоката:
1 - в самом начале раунда тебе желательно уточнить у доблестных админов, позволят ли они тебе отыгрывать адвоката на все сто, а значит стараться защищать до конца. Стараться дать клиенту шанс на максимально приятные в его ситуации условия.
2 - выслушать сторону обвинения. В нарушении каких статей обвиняют клиента, при каких условиях его повязали, кто свидетели, все мельчайшие детали
3 - потратить одну миллиардную долю секунды, чтобы придумать стратегию защиты
3.1 - понять, что, если вам разрешили админы, вы можете юлить как угодно. Выставьте ситуацию в свою пользу, додумайте детали, чуть-чуть видоизмените на ваш взгляд опасные моменты. Стратегия может быть любой, какая придёт вам в голову, лишь бы она была за вашего клиента и звучала правдоподобно
4 - вспомнить, что вы имеете право на пять минут конфиденциального диалога с клиентом и провести эти пять минут с пользой. Узнав от него доп информацию и доработав свою стратегию
5 - говорите убедительно и желательно вместо своего клиента. Мало ли, что он сболтнёт. Но можете заставить его говорить то, что нужно вам.
Далее, конечно, всё зависит от смотрителя, ГСБ или Капитана. Но вы сделали всё, что смогли и уже значительного увеличили шансы своего клиента на спасение из этой страшной ситуации.

Если же ваш клиент и правда не виноват, вам нужно просто указывать на все детали, которые это доказывают: Отсутствие улик, отсутствие свидетелей, возможная клевета и другие детали дела.

4 лайка

Но у меня больше притензия к роли АВД который лезет в адвокаты, а не играет в такого мерзопакостного уебана, что даже слов нет, как его полностью и вежливо охарактеризовать. Я был ГВ. Через 2 минуты смены все собрались на брифинг и после короткого взаимного здоровканья, к нам приносят пять трупов. Третья минута смены идёт! Уже пять жмуров! Мы их откачивам, чем можем, химики само собой тоже не дураки, понимают всё, варят нам что покрепче медицину.
Пятая минута игры, вваливается АВД, мы в работе, и он обосрал нас просто из-за всего:
Койки 4, а пациентов пять - не порядок.
Я, ГВ, не составил заказ химикам, а они варят - не порядок.
Бриффинг не проведён - не порядок.
И иже с ним и т.д. и т.п.
А потом он попросил ЦК снять с меня зарплату. И они сняли. И чёт я подгорел и вот без шуток пошёл в парк траву трогать и успокаивать нервы, кушать газировочку и пить чипсики.
Потому что невозможно, блять, таких выносить!

7 лайков

Это не гайд, а скорее ловушка для неопытных и начинающих АВД
Настоятельно не рекоменую отыгрывать АВД как адвоката, в связи с тем, как прописано СРП самого АВД. Если не знать многих тонкостей можно запросто улететь в бан на сутки или того больше.
Почему же я об этом заявляю?
Большенство принципов и законов, по которым работает адвокат, на АВД не работает.
Приведу пример с принципом Доверия Клиенту. Адвокат, как представитель своего подзащитного (Которым АВД не является) должен доверять своему клиенту безогооврочно. Чтобы не сказал клиент - Адвокат верит ему.
Такой принцип буквально невозможен для АВД во первых, потому что по СРП ему запрещено врать, во вторых, потому что у него майншилд и слово офицера для заинтересованного вардена будет всегда выше чем чье либо еще.
Да вы безусловно можете тактм способом убедить нелпытного вардена, но если вас попчлят админы или ЦК… Пиши пропало.
Конечно, у вас всегда есть возможность оказывать адвакатскте услуги, но большенство АВД забывают кто они превращаясь в соло гудмана, помните, вам нет дела до заключённого, вам нет дела до СБ, вы, следите, чтобы были соблюдены все процедуры, ни больше, ни меньше.
Вердикт все равно выносит тот, на кто предвзят к подсудимому и на него вы повлиять не можете.
Система с адвокатом в прямом понимании бы работала, если на станции присутствовал полноценный апарат суда с независимым судьей во главе и с отсутствием майншилда.
Кстати о нем, он запрещает вам в прямом смысле защищать арестованного, вы лишь защищаете его Процессуальные права и не более.
Да, вики немного вводит в заблуждение, без этого никуда. Такова реальность.
Вы надзорный орган! Помните это, для этого вы и независимы даже от самого капитана.

В целом то все, скоро возможно выпущу свой гайд на АВД чтобы поделиться уже настоящей практикой с еще новичками.

И да, админы никогда не позволят вам нарушать срп полноценно защищать клиента, а даже если кто-то разрешит, это рикак не помешает вас забаниьь уже другому администратору. Всех чмокаю :flushedCat:

1 лайк

норм гайд, но к сожалению, как всем прекрасно известно, на тау должны ниипически совпасть звезды, чтобы вардуха, его начальство и авд не послали тебя на хер
да и защищать особо некого, в бриг в большинстве случаев попадают дурачки, которые обливают офицериков помоями, а потом удивляются, почему им влупили все возможные статьи со стандартным сроком
насчет АВД согласен, у меня как-то раз была ситуация, когда офик отжал КПК, я стал жаловаться по частоте всем подряд, этот же офик прибежал в общак и макнул мою куклу пару раз башкой в толчок
главам было похер, разбираться стал только АВД, который сказал “мы все понимаем, но это герой нашей станции, который устранил несколько угроз, понижать/увольнять его не будем”
и с одной стороны обидно, что такой беспредел произошел ряяя, но с другой стороны, именно таким и должен быть отыгрыш АВД

2 лайка

я думал гайд на подпрофу тестовика а это авд

Много буков

я так и не понял, это паста с парадизов или сс14?

2 лайка

Не понимаю, зачем спрашивать админов, если защищать обвиняемого - просто твоя работа

ну к примеру когда тебе нужно украсть хай риск или даже подстроить чью-нибудь смерть

Одно и тоже

2 лайка

Где такое написано

а, это дехака троллит снова

не то чтобы я вообще сильно вижу понимание в глазах игроков, играющих на авд, я честно говоря сам ничего не понимаю
капитан может уволить авд по абсолютно любой причине, как и любого другого члена экипажа, как не оправдавшего доверия (чекаем мэров москвы) и тд и тп подставьте причину etc, то есть у нас есть жёсткий арбитр ЦентКомма, соглядатай и глашатай (пипец так давно слово не видел/не слышал, что задаюсь вопросом, правильно ли оно написано, проверять соответственно не буду) в одном лице, которого можно пидорнуть с места его службы, то есть центкомм может в любой момент лишиться самого доверенного лица на станции, того же БЩ уволить нельзя, хотя он по своей сути стоит на ранги ниже, обычный зольдатен-телохранитель
это я всё к чему, я еду в автобусе и мне скучно

4 лайка

если админ не разрешит отыгрывать Сола то пишишь на него заявление по 136 статьи ждёшь когда его забанят в ирл и снова играешь за адвоката, а когда надоест накинь на всех твоих хейтеров заявление по 155 статье

1 лайк

Проблема в том что на адекватный суд тупо времени не хватает.
В реальности один суд 1-2 часа минимум идет, а тут раунд полтора часа и дела могут быть самыми тяжелыми (обвиняемый убил клиента, клиента реанимировали, но улик на обвиняемого нет. И хуй тут разберешься, если дело уже до суда дошло

4 лайка