Фракции в Федерации Магов

Федерация магов не что то единое, как можно понять уже по названию, это скорее совет, в котором волшебники решают проблемы магического и не только мира. Сама по себе федерация разделена на несколько фракций.

  1. Консерваторы.

Разум над материей.

Консерваторы - старые и могущественные маги, а также их ученики. Они выступают за сохранение старых магических традиций, например обучения мага один на один с учителем, без создания единой системы магического образования. Также консерваторы против использования технологий, считая их несовместимыми с магиями. (Частично это правда). По этой причине, консерваторы крадут своих учеников еще во младенчестве, пока технологии не осквернили их.
Помимо этого, они отрицают возможность изучать магию именно как науку, воспринимая ее как необузданную дикую силу, которую нельзя изучить, можно только подчинить силой воли.
Также среди консерваторов огромное количество расистов, сексистов и гомофобов, поскольку самые старшие члены этой фракции жили еще в средние века и привили мировоззрение тех времен своим ученикам.

  1. Новая Эпоха.
    Маги Новой Эпохи это полная противоположность консерваторов. Если консерваторы выступают против технологий, то маги Новой Эпохи активно их используют, и даже создали особый вид магии, техномагию. Ходят слухи даже о имплантах, способных превратить обычного человека в мага, или исскуственно созданных магах-СПУ!
    В отличии от консерваторов, Новая Эпоха продвигает единую систему магического образования, с сетью школ волшебства.
    И опять же, в отличии от консерваторов, Новая Эпоха утверждает что “Магия - это наука”, в основном, благодаря огромному количеству скреллов среди этого движения. Некоторые даже называют магию не магией, а псионикой.
    В целом, Новая Эпоха пытается, в противовес консерваторам, быть более “Модной и молодежной”, а также разрушить старые магические традиции, считая их пережитком средних веков.

  2. Доминаторы.

Ты спрашиваешь, почему мы должны поработить людей? Я отвечу: Люди должны быть порабощены, потому что все они жалкие слабаки, не обладающие даром. Если мы не поработим их, они поработят или уничтожат нас, с помощью своих нелепых технологий.

Доминаторы - наиболее радикальная и агрессивная фракция Федерации Магов. Они ставят своей целью порабощение или полное уничтожение людей не владеющих даром. Не важно, с помощью грубой магической силы, или тонких манипуляций. До сих пор не преуспели они в своей задумке из за раздоров среди своей фракции и преследований со стороны других. В Федерации Магов заседают самые адекватные из этой фракции, поскольку не очень адекватные доминаторы быстро оказываются ликвидированы другими магами.

  1. Светлые Маги.

С большой силой приходит большая ответственность.

Светлые маги - противники Доминаторов и Темных Магов. Они считают, что дар им дан чтобы помогать людям, неважно, излечивая больных или раненных, тайными манипуляциями предотвращая галактические войны, или борясь с преступностью в разноцветном костюме. Они также выступают против особо опасных практик, вроде некромантии или магии крови, считая, что они калечат душу.

  1. Темные маги.

АБСОЛЮТНАЯ ВЛААААСТЬ!!!

Темные Маги считают, что цель оправдывает средства и используют любые средства чтобы усилить свою магию. Они изучают даже такие опасные практики, как некромантия или магия крови, или даже заключают сделки с существами блюспейса. Темные Маги преследуются еще сильнее, чем Доминаторы, поскольку многие из них зашли слишком далеко, и пали на сторону Древнего Зла, став темными оракулами кровавых культов. Темные Маги, присутствующие в федерации не очень многочисленны, и не очень сильно углубились в изучении темной магии.

Конечно, в Федерации Магов присутствует намного больше фракций, но они гораздо менее заметны на фоне этих пяти.

18 лайков

Если придумал сам - красавчег.
Ставлю теме лайк, магам точно не хватало разделения.

я бы этих заменил на например: “последователи великой энтропии”, их цель не держать власть, а разрушать ее, сеять хаос, но не убийствами, их цель ускорить общий процесс малыми событиями, так скажем легальная версия lmao отыгрыша или “все ебанулись”
и “дети первой звезды” lawful evil фракция, тут банально, могущественные маги, считается необходимым иметь поклонников среди народа, маг берет их жизненные силы, не дают угаснуть своей звезде-покровительнице или хуй пойми чему, такая-то рева с комсоантихристом

А вообще-то фракции ролек, это то, над чем можно в будущем задуматься, как минимум для триторов, разбавить эксту синдикатовскими разборками будет круто

Фракции триторов?

Подразумеваются разные организации в составе синдиката. Вроде киберсана, горлексов и так далее. Старифаг просто банально не может в русский язык, либо реальное расстройство и беды с башкой

последователи великой энтропии"
@
легальная версия lmao отыгрыша или “все ебанулись” и “дети первой звезды”
@
lawful evil

Где-то здесь пропала связь

это две фракции
если в раунде началась дичь и никто не понимает что происходит, значит маг справился со своей задачей

1 лайк

Хммм а что если…

2 лайка

…Закрыть темку?