[FORUM] Раздел для квент

Дратути.

Слегка подумав, я внезапно осознал, что многие квенты на форуме создается ради какого-то технического вознограждения: хвосты, жабры, компутеро-люди или анбаны.

И вот, внезапно я заметил раздел форума на Парадайсах, посвященный биографиям персонажей. Качеством многие не отличаются, но зато я увидел раскрытие данных персонажей во время игры на их сервере. Бунтарные СПУ-ксенобиологи работающие со слизнями вручную несмотря на наличие автоматики и синеволосые-волко-бармены помолвленные с кото-людьми это конечно жесть и неадекватие, но весело и с чаем.

Вот раздел их форума, посвященный биографиям. Хочу отметить, что это биографии. Именно историй там мало, но задумка мне понравилось.

Учитывая реалии нашего сервера и курс на РП, мне кажется, что создав отдельное место на форуме, посвященное лишь квентам пользователей(будь то хуманские или ксеносские квенты), можно мотивировать игроков выкладывать истории интересных и нешаблонных персонажей, дабы раскрывать их в игре и усилить интерес к раскрытию персонажей как к таковому. Олдфаги поделятся историями своих культовых персонажей, запомнившихся большому куску сервера своим шармом и РП, а новобранцы научатся в квенто-писание и создание интересных личностей-нерембо(или хорошо проработанных рембо).

Предлагаю обсудить эту идею вместе.

они немогут быть нерембо, когда ты нерембо, ты сам не свой. словно человек не съевший сникерс в рекламе сникерс. “когда ты голоден ты не ты, съешь сникерс”, только как “когда ты не рембо ты не ты, съешь робаст”

Поправил пост, дабы исключить недопонимания.

На, читай если хочешь
http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=2349.msg36060#msg36060

Ты не совсем словил мою идею.

Хорошо продуманный персонаж - достаточно важная часть любой ролевой игры. Я предлагаю создать раздел посвященный квентам, созданным игроками не для анбана или расы, а для поднятия РП и просто создания интересных персонажей. Уверен, в короткие сроки там соберется много народу с РП головного моска. И людям интересно, и персонажи станут продуманнее.

Дальше не читал.

Не вижу смысла расписывать персонажа на форуме, если хочешь, то конечно можно это сделать, но вся суть в том чтобы раскрыть его во время игры, а так любой может написать, что он загадочный робустер с глубокими мыслями, а вот отыграть этого персонажа …

Как вариант сделать нечто вроде доски почета для персонажей с присуждение титулов по типу: дважды герой робаста, заслуженный метагеймер, обладатель усов и вечной пермы Петро Кукин.

Зачем кому-то поднимать ЧСВ и подкармливать вниманиеблядство?

Вот поддерживаю этого директора. И проблема в том что их не было при вайтлисте, проблема была в том что они именно были. Это была маленькая кучка раздутых Нор-Энглов-Слоупоков, которые делили подчиненных на любимчиков-холуев и на изгоев-ненавистников. Начинались эти фанклубы, про их персонажей рисовали картинки и арты, их цитировали изо-дня в день, у личностей улетало сознание, вот он, успех и слава, радио гага. И залупаться на них было бану cродни : ты по сути приговаривал себя играть с озлобленным начальником на дохуя раундов. И если их игра тебе не нравилась, ты другого главы не дождешся или ею же не станешь, так как любимчики сразу путчят и посылают нахуй любого выскочку, который занял место их героя. Когда им давали заслуженного пинка игроки, сразу начинала проявляться их раздутая гнилая натурка : эти бесконечные доносы на форум из-за ерунды, увольнения и унижения ингейм, "мое рп длиннее" и прочая бесовщина. Соска это очень опасная игра, в которой грех гордыни проявляется в каждом игроке в более или меньшей степени, а вайтлист аж на целый отдел это благородная почва для дрочильного круга группы игроков, это даже хуже чем единичные элитно-главы. Должны быть игроки, и педали, и всё. Возводить на пьедестал одних игроков над другими по рп-датесикея-вайтлисту это по сути легализация разложения кальмьюнити на пидорасов и золотых тельцов. Волас поигрался с вайтлистом, понял что говно, отменил. Сами-то думали что будет норм, а вышло совсем по-другому.

Допустим в прошлый раз все это плохо кончилось. Но мы - же человеки, в конце-концов? Умение анализировать прошлые ошибки и прочертить черту между неадекватием и адекватием - результат проб и ошибок.

Морфин - наркотик и смерть, но его правильное применение спасало жизни. То - что в прошлый раз какие-то психи начали вводить вайтлисты налево и направо и вбенивать за неправильный отыгрыш мытья полов - результат того, что кто - то переборщил.

Я не говорю, что это прям так необходимо, но почему - бы не попробовать?

Согласен, но все же ты просто слишком плохого мнения о людях, как мне кажется.

Стоп-стоп-стоп - то речь шла просто про раздел для историй своих персонажей, без каких либо привилегий и преимуществ при игре в станцию. Сейчас же речь идет про какие-то вайтлисты, хотя вроде как в самом первом сообщении ОПа вообще не сказано про какие либо преимущества, опять таки, просто для любителей графомании. Но Шрубник зачем-то привел пример Беты, от принципов которой уже вообще мокрого места не осталось. К чему? Зачем?

Это будет раздел в целом с квентами по добровольному принципу, чисто поделиться историей своего персонажа - или же это будет попытка сделать ту самую систему, которую тут даже не хотят опробовать провернуть - когда ты расписываешь своего персонажа, и получаешь за это определенные баффы и знания , взамен получая дебаффы и деградацию? Ибо если первое ничего не мешает сделать - и это даже будет хорошо - то второе у вас вряд ли получится. Без тотальной войны и баланса, разумеется.

Сделайте форумную ролевуху плес, мне лень писать анбан.

Вот именно, что эти квенты не будут давать никаких привелегий/бафов/дебафов. Идея в том, чтобы просто замотивировать игроков творить и создавать интересных персонажей. В прошлый раз, как уже было сказано, идея с вайтами и тд привела к проблемам.

Можно попробовать импортировать с парадайза приколюху с личными кастомными спрайтами каких-то сумочек или шляп и тд. Это максимум вмешательства в игру который я могу предложить. И то, помоему это не хорошо кончится в наших реалиях.

Пати на Розу, нужен ДД и танк, ролл на туфли и халат.

Как мне кажется, /me перекрестился, люди будут расписывать своего персонажа как уникальную личность с которой надо считатся и выходя из “профессиональной” роли в игре они станут прикрывать свое очеко биографиями аля:“все нормас, мой брат спецназ” при этом не утруждая себя придерживаться необходимых рамок. Конечно, админы на подобное вестись не будут я надеюсь, но щ-щит уже сделан и никак это не исправить.

Похвальное стремление, но пока в комьюнити не особо много людей, которые желают этим заниматься. Пока же можно выкладывать свои работы по Вселенной [ult=http://tauceti.ru/forums/index.php?board=11.0]сюда[/ulr]. Там уже есть несколько работ по персонажам, в том числе, например, и моя. Если наберется достаточное количество тем, тогда и создадим отдельный раздел.

Ну как сказать. Аргумент “Мамка генокрад, батя нуцкер” - использовался и без квенты. И с квентой такие чуваки будут. Но в теории, всякий кто выложит свой кусочек идеального полубога на форум, имеет больше шансов образумиться посредством поливания кислотой и испрожнениями конструктивной критики.

Да и как я говорил ранее, квента не должна давать бафов/дебафов в игре.

Да и как я говорил ранее, квента не должна давать бафов/дебафов в игре.
Говори проще, что имеешь в виду раздел для рассказов местных писателей, или просто тех, кто хотел бы попробовать себя в этом деле, например расписать историю своего персонажа чисто для пробы пера так сказать.

На самом деле идея с квентами на персонажей с их баффами - неплоха. Но для того что бы это работало - и не абузилось плохими господами и игроками для получения тотального преимущества - нужно сделать систему регулирования данного дерьма. А еще можно сделать так, что бы сами игроки решали - стоит ли подобному персонажу иметь место быть в целом. Разумеется и у этой системы есть дыры - и проще вообще забыть про это как про страшный сон.

Но по итогу пропадет довольно таки неплохой и крупный стимул людям стараться пытаться написать, расписать, и показать своего персонажа, и собственно выкладывать работы на форум - это довольно серьезный шаг. Ибо не все готовы делиться своей графоманией, а некоторые пишут это лишь для себя. А так - и пишешь, и получаешь плюшки - по типу квент на ксеносов. Только это по сути своей будет квента на человека.

Но опять таки - никто не проиграет, если от этой идеи откажутся. А еще всем похер. И вообще идея говно. Но это так, к слову.