Флудилка (часть 2)

Ну, по той логиге из которой я исхожу, если мы возьмем одну атмосферу, т.е. 100 кпа и условно, сожмем их до 10 кпа с минимальной температурой, то мы сохраняем количество газа, как именно идет выпуск газа в перчатке нигде не обговорено, это не обязательно должно быть тупо открытие клапана на пару секунд для нанесения удара.

(То, что 1012 кпа с низкой температурой хранит в себе 13 158 кпа обычной, я привел к тому, что если мы обратно нагреем 24 кпа газа, содержащих в себе 9 молей, содержащих в себе ~312 кпа обычного давления или 3 атмосферы.)
Это если, чисто в теории пытаться продолжать о перчатке, ибо по коду оно работает очень просто, да и сам ты это уже видел.

Я говорю, я выведу формулу с корешами, а меру поможет всрать мне ее в игру

При сжимании газа температура увеличивается :dovolen:

Ну да. Просто на самом деле посчитать энергию газа в баллоне и выпускать 1/n

Где n это режим работы

А в игре оно разве так работает? Я замечал только как меняется давление от изменения температуры, а чтобы от давления менялась температура я не видел.

Или вы хотите весь атмос переделать?

при неизменном объеме это так. Если ты из канистры в баллон газ перегонишь, то температура и не изменится с изменением давления, потому что изменился объем.

бля че я пизданул стоп…

1 лайк

Люди вы тут совсем крышей поехали? Какие моли, какие газы? Тут игра про космнавтиков, а не ЕГЭ по физике. Пауэрфистинг работает около-бесконечно - работает. Фиксить надо? Надо. Потому что при необходимых 9 молей для удара он может работать при наличии меньшего количества молей. Все, это дыра в механе.

3 лайка

Я так сегодня все утро, забей.

Я на тестовом тэг мучал, подавал в холодный контур 77кпа с -49 градусов. Воздух был не в канистрах, а в трубах, но не суть. Не меняя количество труб, тобишь не меняя объем системы, я увеличил давление до 4500кпа. Изменилась ли температура? Нет если что, все претензии по охлаждению воздуха снимаются, потому что я его не охлаждал ничем, а просто брал забортный с зимней карты, так что если бы в игре нормально работала физика, он бы должен был нагреться сам

pV/T - const
Соответственно при сжимании газа уменьшается объем и растет давление, температура не меняется. Если при сжимании давление не меняется, значит температура наоборот должна падать.

Я имел ввиду объем в трубах. Объем труб остался неизменным, но в них за счет давления увеличилось количество газа. Разве он не должен был нагреться от этого?

pV=vRT
нет, подавая новый газ ты увеличиваешь p(давление) и v(количество молей), поэтому температура и не меняется.

1 лайк

игра построенная на основе симуляции атмосферы и это флудилка вообще, что хотим то обсуждаем

6 лайков

Ясно я дурачок

Точнее даже не так. Если прям совсем последовательно то.
pV=vRT
Закачивая новый газ в трубы, ты увеличиваешь его количество (v).
Так как объем не меняется, то увеличивается давление соразмерно увеличению количества газа.

Ну типо правая часть уравнения стала больше в x раз, значит и левая должна увеличиться в x раз.

Тебе в how to code в нашем дискорде, а не оффтопить в темке

1 лайк

Заходит такой тестовик в бар, а там офицеры в шахматном порядке сидят :pekapled:

4 лайка

Я не знал, что так можно было. А потом я напряг кооп-лобби протестировать.

7 лайков

Окей. Понял, принял