Флудилка (часть 2)

Получается срок до трёх лет, кто ПР заявление писать будет?IMG_20211008_234326_933

1 лайк

Откуда по лору взялся межгалактический язык (базовый на котором все разговаривают)? Его люди придумали? Если да, то вопрос закрыт, ну а если нет. … … …

Сразу видно что человек лора не знает.
World — Tau Ceti Station Wiki

2131 год - В пределах солнечной системы был обнаружен неизвестный корабль, который не отвечал на запросы и летел в сторону Марса. Этот корабль стал первым подтверждением внеземной жизни. Происходит первый контакт между людьми и скреллами. В этом же году совместными усилиями создается общегалактический язык . Имея общие интересы, люди и скреллы начали обмениваться технологиями, подписали многочисленные торговые и научные соглашения, создав тем самым первый межвидовой союз .

Я уже вижу как это парируется.
Что-то в духе “Ахвпфахаыфа, педаль ноет на то, как я играю”

Просто хотел повторить одну драку из аниме…

Собственно, вот:

Чисто одну/два фиста на руки и, переключаясь, набивать лицо.

Правда, станит Халк легко и просто, но кому сейчас легко?

Значит не выйдет…

Не совсем понимаю как язык созданный скреллами и людьми могут использовать одновременно унати, таяры и дионы. Ну то есть в нём же должен быть синтез традиций челавеков и тех же скреллов, звуки перекликающиеся с “базой”? Или язык это нечто другое 2131? Тогда почему воксов не перевести без диктофона, как любую расю?
Да я лора не читал, расскажи мне, Дюшесс

Слишком много вопросов.

Кста, дионы, кажется, вообще ветками двигают и издают звуки этими ветками, формируя речь.

Для не дион, конечно же.

А в игре реализовано, что они “говорят” на определенной “частоте”, которой пользуются все в воздушной среде, в то время как есть вариант “прошуршать на своём” и “прошуршать на другой частоте по космосу”(типо телепатии наверное). Когда используешь не рутспик, то кукла именно говорит (say), что как-то странно. Нужно поговорить с ксеновизором, но я пока не слышал ни про одного, кто занимался бы дионами

Немного едет крыша от Виктории 2

Блин, а ведь в Victoria 2 можно построить базированный госкап, выращивающий капиталистов и построивший промышленность с инфраструктурой, чтобы размножить капиталюг и “приватизировать” всё это. (Правда механа нету)

Естественно, средства взяты с огромных тарифов, лишающих народ иностранных товаров, которые удовлетворили бы их спрос. :peka:

Ну и да, до меня только щас дошло, что кустари - это кустари, производящие эти самые товары для потребления, но уступающие заводам с их банальной возможностью масштабного выпуска и удовлетворения спроса в больших масштабах.

С другой стороны, как капиталисты строят заводы в игре и распределение товаров не очень понятное…

Но что интересно , я часто без чистого рынка играю, по сути превратив государство в закупщика сырья для заводов и не дающий им скатываться к закрытию, при этом деньги для субсидий беру с тарифов и страшных налогов на бедные слои…

Чёрт, круг замкнулся.
И всё это для создания сильнейшей армейки и флота.

А ещё я осознал, что в игре мало механик и это все равно покрас карты с войнами.

1 лайк

Ксеновизора не видел? Getup1 ксеновизор по дионам нынче.

Не открывать, спойлер по механу

Всё что не продается с заводов на рынках просто делитается. Если ты сделал на заводе 10к консерв, а внутреннему рынку + внешнему нужны оказались только 3, то 7к просто пропадают на следующем году, не возвращая никаких денег за производство = строить заводы не производящие товары очень массового потребления всегда приводит к закрытию предприятия.
Смысла в покрасе карты нет, есть смысл “нагнуть” великие государства, заключив хорошие союзы/построив армию помощнее. В деньгах, экономике, ресурсах, удовлетворение попов смысла нет. А красить карту до того как самые сильные упадут в рейтинге и развалятся мало, ибо с бедбоем 25 на тебя заагрится весь мир и задавит мясом, а в спину будут дышать якобинцы, ведь ты им не устроил “конституцию” и получаешь за это 300 пачек партизан.
Про капиталистов — это интересная механика (что экономика сама развивается), но практически не работоспособная, так как они игнорируют бонусы фабрикам от ресурсов профки, вместо этого строя на железнорудной жиле фабрику меблей. А ещё с каждой фабрики гос-во получает только 10 или 30% прибыли, а остальное “забирает” себе поп капиталиста (в игре не отображается на показателе дохода, но иногда я замечал нескольких с доходом в 6 млн, который после перезагрузки мира сбрасывается до 2х тысяч)

1 лайк

Гетуп есть в стаффху?

Он есть на форуме…
А так не проверял.

Гетуп числится ментором, насколько я помню, ну теперь попробую спросить когда увижу

По поводу капиталистов, это че получается, плановая экономика тупо выгоднее и гораздо профитнее из-за кривых механик, делающие наших капиков ущербами?

Типо я понимаю, что капики тебе все быстро застраивают и ты забываешь про экономику, но если хочется всё идеально настроить, то ручками…

При нормальной реализации свободный рынок бы делал всё тоже что делаешь и ты, если ты строишь что-то не руководствуясь “а поставлю-ка я где-нибудь завод бананов”.
И тебе только кажется что они строят быстро, на самом деле ещё медленнее чем если бы ты строил (а игрок, по идее строит всё правильно). Из внешнего рынка приоритет покупке идёт сначала твоему сфередержателю, потом госзакупки и только потом попы, с которых ты ещё и можешь драть пошлину и налог хоть 100 и ничего, кроме постепенного скопления гвардий (17 повстанцев за 3-5 лимонов баксов в бюджете, если агрессивность и сознательность из другого источника не растет)

Проблема механики капиталистов в том, что они строят завод по товару Х, когда этот товар востребован на внешнем рынке не менее чем какое-то значение (не помню какое, но маленькое). Твои капиталисты в зимбабве увидели спрос, побежали строить фабрику, вроде всё как и должно быть, но. Капиталисты великих держав, у которых есть все ресурсы на заводы без очереди скупают всё себе, выстраивая этот завод раньше тебя и убирая этот спрос с рынка. Твои зимбабвийские друзья достроили заводик через лет 5-10, когда уже никому Х не нужен — завод в постоянном убытке, через 2-3 года закрывается. Вот так вот это работает

По поводу сфер и вообще закупок для заводов…

Если засферить нужную страну с нужным тебе товаром, он будет его продавать прежде всего тебе?

А если его захватить, то товары из колониальной области будут перетекать в метрополию и продаваться прежде всего тебе?

Или всё через мировой рынок и без разницы?

А ещё они не пророки и строят хуйню которая в будущем никому не нужна будет, засирая хорошие места под радио, танки и машины, никогда вышеперечисленное не строя. Зато фабрика каперов, когда ты Венгрия это мммм вкуснотища