Флудилка (часть 2)

пришлось воспользоваться гуглом вместо ddg. и ты в моем присутствии цитируешь эту помойную игру?

Игру нельзя цитировать

задушил, иди на пару парниша, в том, что п2 помойная игра меня все равно не переубедишь

и еще можешь сослаться на правило русского языка, которое указывает на то, что нельзя говорить “цитировать фильм” или “цитировать игру”

upd:
но не получится, потому что такого правила просто нет. держи вырезки из словарей, в которых видно, что я изначально был прав, а у тебя претензия без причины:


Он не такой крутой, важный и старый, как я, чтобы его высер в два слова имел хоть десятую часть веса моей пасты :sunglasses: :call_me_hand:

7 лайков

Идеальный противовес антаговым болванчикам должен понимать, что такое баланс в раунде. Когда надо уничтожить рольку морально и физически, а когда дать ей шанс хоть как-то воздействовать на раунд. У Хевенли этого нет, он все время уничтожает ролек. И я в том раунде не участвовал. Просто я увидел, как два новичка на рольках моментально слились, даже ничего не успев сделать. Ну и обыски в зеленый код, про которые в СОПах написано совершенно другое. Да и в целом игра на ХОСе у Хевенли такая себе. Практически никакого взаимодействия с подчиненными, постоянное нахождение на передовой, такое ощущение, что ХОС берется просто ради термалок, ревенанта и отсутствия доебов начальства. При этом как глава проявляет себя мало. Офицеры ей нужны только когда она не может в соло забороть ролек. То есть если раунд не нюка и не рева, то страдают и рольки и офицеры за которых она делает почти всю работу. Хотя у нас уже давно все главы не главы и вместо руководства просто делают работу за весь свой отдел. Возможно я просто слишком многого жду от игроков. Последнее время играю чаще всего за боргов, потому что там действительно чувствуется что есть глава и есть подчиненные. ИИ физически не может многое делать и вынужден полагаться на боргов. А у мешков с костями главы берутся просто ради доступа. Командования от них мало, потому что они могут заткнуть любую дыру собой. Ну а у Хевенли это возведено в абсолют. Если забрать у нее карту ХОСа и выдать карту офицерика с расширенным доступом, термалки и ревенант, то практически ничего не изменится.

8 лайков

хвенли е*ал ваше мнение, ему настолько пох на игроков(которых не знает), играет в своё удовольствие, зачем ему баланс в раунде? Сколько можно обсуждать его геймплей, если он играет ради себя, а не ради вас. В целом, если за хоса задушил режим, по логике получается роли виноваты, но если тут метазнания использовались то аххахах, один варн мужику и что дальше, можно продолжать душить, обычно чувак по правилам работает. Написал правду без негатива от себя.

1 лайк

Да нет, Хевенли вроде не душит, вторые шансы даже иногда даёт. Позволил за генокрада в карты поиграть вот недавно, цельки помогает выполнять. Как Хевенли командует можно хорошо увидеть во время всяких там алиенов…

Не обижай ИИшек, мага может в первые семь минут вынести без боргов, не говоря уже об иных угрозах. Людей восемь даже иногда можно в гроб унести на спутник, просто переставив турели, вырубив свет и разлив смазку, и то первое необязательно.

Ну так я не про победу в раунде, а про взаимодействие. Если побеждать некого то что? Сразу ливать? Даже в эксту у ИИ есть чем заняться и многое он может сделать только при помощи боргов. У синтетиков чувствуется иерархия. А у экипажа она почти незаметна. Большинство глав от своих подчиненных отличается только “лутом”.

Чет не замечал особого командования. Лезет на рожон так же как остальные офицеры, просто лучше защищена. Несколько раз за алиенов против нее воевал и в итоге она как и все остальные оказывалась на лежанке.

ИИ нужен для слежки за стабильностью. Пока всё спокойно, за ИИ необходимо сохранять это спокойствие. Это как работать уборщиком, работа всегда будет.

Так у алиенов нет доступа к радиоканалам. Это как брать тест на зрение у слепого.

Ну так и из гостов наблюдал. Чего-то сверхъестественного не замечал.

Возможно тебе просто не везёт на доброго Хевенли.

Давайте заменим всех глав на ИИшке, которые могут видеть только глазами своих сотрудников. Этим ИИшкам дать ультра-копроративные законы на СОПы и процедуры, а так же на коммандование. И все, теперь глава ничего не умеет, умеет только коммандовать.

3 лайка

Спонтанную шизофрению никто не отменял, на то она и спонтанная.

Идея полу-серьезная. Если у нас есть проблема с тем, что главы играют в работку, а не в коммаднование, то это проблема, которую можно таким способом решить кодом. Вместо ИИшки можно использовать любой другой объект, который сам по себе ничего не делает без других.

1 лайк

Кста, на счет законов, эт пока на уровне идеи, но что на счет сделать ИИ около рандом законов?
Аля, в одной смене робокоп, в другой, именно корпоративные, в третьей, стандартные законы ИИ и тд. Из того что я замечаю, рольки чаще взаимодействуют с законами ИИ чем главы, хотя в той же самой реве у ИИ его ММИ может порватся, от беспричинного нарушения 3 закона СБ и тд.

1 лайк

Всем игрокам на главах раундстартом гибать руки и ноги без возможности реабилитации?
(Было бы забавно.)

Это больше на уникальную особку для глав тянет. А идея про рандомные законы хуйня.

2 лайка

Ну, с законами можно что-то по интереснее придумать, не спорю. Но сам факт того, что на данный момент как условный пластик. Существуют, но практически никогда не используются.

Мб также проблема глав, не осознающих одновременную мощь и тупость ИИ действующего строго от законов.

Кста, Киборг, а кто кодил ИИ и интелкарту для ИИ?