Флудилка (часть 2)

Энди Вайтмэн момент

1 лайк

Ага. Спустя ещё два года. Шутка.

И я бы не был в этом уверен. Это ведь не бюрократия, являющаяся рациональной частью игры. К тому же зачем сразу увольнять, когда можно начать с снижения зарплаты? А дальше уже сам работник своей реакцией усугубит своё положение.

Отказ от выполнения приказов командования, статья 107 КЗ НТ. К тому же причины редко интересуют ГП, ибо того факта, что глава считает, что работника нужно уволить — чаще всего вполне достаточно.

Я говорю то, что с чем сталкивался, когда на постоянной основе сидел на капитане и главах. Это возможно, пускай и не всегда, и требует некоторых усилий.

Этот бред — мое отношение к игре. Я не придумываю что-то свое, а пользуюсь тем, что есть. Процедуры существуют не для того, чтобы на них забили.

1 лайк

Не соглашусь. Увольнение исключительно из-за бумажек можно считать за порчу игры, но, если отсутствие бумажек повлекло за собой негативные последствия, то вполне разумно уволить данного сотрудника.

Я уже не говорю о потенциальной возможности получения контрабанды с помощью телесайнса, которая, как правило, не передаётся СБ, что странно.

Как я и написал выше, люди играют в частности для себя. Но что мешает сделать пару телодвижений, чтобы было красиво и в соответствии с корпоративными нормами?

А… Я подумал о форме 4М. Но я бы не назвал работу в теленауке — эксперементом с риском для жизни. Это немного другое.

Да там много что можно применить для телесала, на самом деле. Безусловно, жизнь каждого сотрудника важна для НТ. Не будем забывать, что при калибровке телепортировать может и в космос, как это чаще всего и случается. А подобные эксперименты, тоже, как правило, проводятся в одиночку, а это уже нарушение техники безопасности. Прикопаться можно к чему угодно.

Выше уже написал по поводу лутерства хуйни раундстартом.

1 лайк

И да. Тебе не надоело спорить с человеком, который уже очень давно сказал своё мнение на этот счет? Даже если я теперь не занимаюсь этим в игре, это не значит, что откажусь от своего мнения на этот счёт. Особенно без крайне веских причин, несвязанных с тем, что кому-то что-то не нравится.

2 лайка

О… Заставить работать в теленауке вдвоем… Это задача крайне непростая.

ммм, понаписал опять

https://tenor.com/view/куплинов-kup-удивление-шедевр-gif-22902895

Процедуры не требующие бумажек соблюдают, хотя и их не соблюдают иногда, вот за это уже можно бить. Так ещё есть такое понятие как устное соглашение главы, что ты чешешь лол.

Я за два года из бюрократии только на главах/авд писал отчёты и на гп давал сас персонажам бланки, посылал за печатями от глав. За персонал ни разу ещё ничего такого не писал и не буду, за это время я не видел ни одного увольнения из-за того, что сотрудник не подписал какие-то бумажки, да и главы не просят их, только генетика, но как ни странно чаще всего генетика садят в тюрягу и даже не увольняют.

А дальше уже сам работник пойдёт в ССД…

Сотрудник может как бы объясниться перед ГП, то есть то что главе персонала похуй на то кого увольнять, это норм, в принципе да, Сирсоляру удобно, когда ему не мешают делать что он хочет.

Так это ты продолжаешь, я просто высказал своё мнение, а ты начал наваливать тонны текста, просто потому что спорить тебе нравится.

Чаще я даю людям понять, что кооперативная работа в отделе - залог успеха и безопасности. Я действую от последствий. Обосрались - отвечайте. Почему допустили смерть/почему не доставили контрабанду офицерам и прочее-прочее.

1 лайк

А перед этим пишешь не соглашусь, я как раз говорю о случае, когда увольняют и не дают делать работу из-за того что ты не хочешь подписывать бумажки, а не из-за того, что ты что-то сделал плохое, но перед этим не подписал бумажки. То есть по сути мы говорим о грифе бумагами, когда перед любым твоим исследованием тебя просят собирать подписи. А если уже после первого неудачного исследования тебя просят в будущем бумаги, а ты отказываешься и тебя увольняют, тогда это твоя вина и всё ок.

Ты что, действительно не понимаешь, что в вашем диалоге нет никакого смысла, потому что в итоге каждый из вас останется при своём мнении?
Это было понятно ещё на начале. Ты пытаешься что-то доказать человеку, который играет/играл в своё удовольствие и так, как хотел.
Не понимаю, честно, что ты хочешь кому доказать.

В бумажках смысл безусловно есть. Или уровень РП должен поддерживаться введением муд-бара?

2 лайка

Да, такое тоже есть. Но чаще всего начинают возмущаться, переходить на личности и саботировать приказы, даже те, что несвязаны с бумагами.

Они не часто так делают. И ещё реже к ним прислушиваются. Чаще всего ГП ничего против этого не имеют, и даже поддерживают, ибо тоже пользуются бюрократией.

Так ты же мне зачем-то отвечаешь… Я-то ничего против не имею, только за

Именно этой философии я и придерживаюсь. До абсурда не довожу, но и выкинуть что-то от себя могу. Почти каждый раунд напоминаю о важности заполнения бумаг.

1 лайк

Что ещё сказать про игроков на таяре

1 лайк

Я что-то пытаюсь доказать ему? Я говорю не делать так, не писать бумаги? ???

Только не когда это переходит границы комфортной игры.

У тебя даже в одном из ответов был вопрос, почему бы мне не ответить.

Походу наплыв новичков или что

Значит на этой философии наш диалог закончен

люди для себя играют, а не для тебя
почему кого-то должно волновать мнение отдельного шиза в гостах, которого что-то там не устраивает?

2 лайка

Блин, ты прав, пора идти искать себе кооп дружков

я играю для себя, а не для всех
почему меня должно волновать мнение отдельных шизов ерпешеров, которых я постоянно метахейчу, гриферю и мешаю играть екстендедролеплей?

1 лайк

мудакам пункт ноль не писан

3 лайка

Бюрократия должна быть интересна для всех, кто в неё вовлечен, скажем так.

Душнилово бумагами можно предусматривать для глав отделов и АВД, ибо почему нет?
Они имеют право требовать? Да.
Знаю, что ты сейчас скажешь. АВД не глава, и требовать он не может. Он может требовать соблюдение корпоративных норм, отвечаю наперёд.

Нельзя клеймить всех, кто уважает здоровую и интересную бюрократию уёбками, которые портят игру. Бумаги расширяют границы взаимодействий между игроками.

1 лайк