Флудилка (часть 2)

Я за ерп, но не такое мета-ерп

1 лайк

Ну я на детективе заебанного отыгрываю и посылать могу, если достают, но я не лицо НТ, как бы…
А капитан - должны быть рамки, это все же корпорация.

1 лайк

Ну, как сказать… Если капитан пытается командовать и контролировать подчинённых и ситуацию в отделах, то ему тяжко. Хотя я бы не считал это поводом для мата. Это рутина, пускай и заебистая.

Но в контексте того БХ ситуация явно не настолько заебистая была.

Именно.

А капитан, в целом, должен ебать только глав, ибо те за свои отделы отвечают - лесенка подчинения.

1 лайк

Ебать-то должен, да вот только за их подчиненными тоже надо следить, дабы понять контролирует ли их глава.
Плюс с плохой главой мало что можно сделать, не получив кучу негативных последствий. Выговоры редко с кем работают, снижение зарплаты также далеко не всех волнует, понижение в должности только ухудшает ситуацию, увольнение увеличивает нагрузку капитана, ибо придется самостоятельно контролировать отдел. Плюс еще подчиненные могут поддержать главу…

Ну на то и капитан. Подводные камни есть, но нагрузка такая - очень большая редкость.
Разве что в реву…

Уверен? Наши главы крайне неохотно командуют да и просто контролируют подчиненных ради выполнения приказа капитана. Особенно если тот им не нравится.

Ну я редко вижу, чтобы мои главы конфликтовали с капитаном или не следили за отделом. Разве что СМО бывает занят чрезмерно.

Ну, конфликты действительно редки. А вот наблюдение за отделов понятие относительное. Что ты под этим подразумеваешь?

ГСБ часто посылают по задачам.
СМО проверяют хирургии, занимаются в интенсивке.
Инженером редко играю - не скажу.
ГП разве что за своим отделом не следит.
РД задачи дает и в целом в РНД все довольно просто - работай и все.

И каким же? Я вот чет не припоминаю капитанов, которые давали бы хоть какие-то задачи ГСБ до того момента как начнут действовать антаги, да и после этого ставят одну задачу - поймать.
Сами ГСБ также не часто занимаются какими-то орг. моментами своего отдела, а не просто бегают за ролями и повышают код.

И все? А контроль за созданием вирусов? Нахождение работы психиатру? Обучение интернов? Контроль за работой врачей в морге? Запросы на различные ингредиенты от бара, гидропоники, карго? Запрос необходимых улучшений для меда? Контроль за складом? Просто наблюдение за поведением подчиненных, дабы те от скуки не начали творить ересь?

Как-то маловато у СМО обязанностей в твоем понимании.

Верно. Особенно это касается обслуживающего персонала.

А определение того, каких именно слаймов стоит разводить биологу? Проверять жив ли ксеноархеолог и нашел ли он применение найденным артефактам? Контроль за тем, чтобы теленаучники не пиздили вещи с диреликтов? Контроль за тем, чтобы ученые не таскали на себе прототипы без нужды? Контроль работы генетиков и их бюрократии? Нахождение работы роботистам? Запрос из других отделов отчетов для исследований и просто полезных вещей? Обучение ассистентов? Улучшение других отделов? Запрашивать ресурсы у Карго? Контролировать порядок на рабочих местах?

Работа понятие слишком обширное, тут нужны рамки.

@WalterJe

Алсо появляется годная тема, как легально банить игорьков на тестовиках во время ревы, ведь у них нету ЗП, соответственно им ничего не снижают, а значит и не надо бороться с корпой за восстановлением ЗП. Ведь по “ПРАВИЛАМ БОЯЗНИ блять ЗА ЖИЗНЬ КУКЛЫ”, зачем персонажу рисковать своей жизнью если ему и так ЗП не восстановят?

Что-то орунл.
Ожидание: Йа тестаик, мне нада естъ, поэтому во время ривалюции я магу атризать галаву СМО чтобы ее кушац.
Реальность: А почему вы отрезали голову СМО? Какая была мотивация у вашего персонажа)? Нет нет нет, так не пойдет, такой ролиплэй мы не приемлем на нашем сервере). Вам следовало бы пойти и наняться например к ХоПу, заниматься перекладыванием бумажек за кредиты или быть подопытным у интернов в обмен на еду, на первый раз вам, как неопытному игроку, варн :wink:

16326474250010

2 лайка

Так и будет.

Можно конечно выпилить нах эту “РП реву”. ХЗ что в ней ролеплейного, в раунд иногда такие мудаки с синдромом бога заходят за глав, что и без каких-либо факсов с ЦК уже хочется ремувить кебабы. На ее место вернуть обычную станконверт реву и кайфовать.

1 лайк

Капитан, бывает, приходит посмотреть на задержанных, съесть пончики, поболтать с варденом - всякое.

Ну, я играю чаще вечером, так что вижу в основном тех, кто именно руководит, а на передовой от недостатка персонала.

Я знаю, что обязанностей полно, просто я, чаще, играю на парамедике - меня там редко бывает и поэтому описал то, что сам видел.

КМа бы в главы, кстати…
Во многих войсках обеспечение аж в батальоны формируют со своими штабами.

Часто давали, когда играл на биологе.

Никогда почти не проверяют - на археологов всем, в целом, похер, ибо нахождение нормально артефакта - везение. Ибо, если он лечит всех рядом, то при этом может заодно шаровыми разрядами в округу фигачить.

На ученом давно не играю - но раньше как-то телесайнс не контролили, ученых с оружием ловлю на детективе часто - в последнее время археолог два раза отличился со сраным хлоральгидратом и кислотой.

Рамки?
Были бы они у игроков… Которые таскают прототипы, химреагенты, кидаются на всех словно самбисты…
Ну и работа, в целом, приедается быстро. Меня ксенобиолог на четвертом повторе утомил.

1 лайк

Ура, снова реклама пожирания говна.

Meh.

1 лайк

Говноед вроде тебя всегда и везде увидит свое любимое блюдо, смайл.

Говноед, значит, я, а за лолфлешреву агитируешь ты.
И кто из нас соскучился по любимому блюду?

1 лайк

Кажется ты сам ответил на свой вопрос.

Если у тебя зачесалось остроумие, пожалуйста, не трогай его. Получается всё равно мастурбация.

А лолфлеш - это говно, напоминаю. Значит, вписывание за конвертную реву - это говноедство.
Так что можешь не продолжать метать стрелки.

Интересные у тебя для разговора.