Флудилка (часть 2)

Твой персонаж проигнорировал то, что произойдёт после событий на станции. Первое правило персонажа.

3 лайка

что у него отсутствую эмоции, чувства, ощущения и прочее

Почему? Они есть, просто в другом виде. Ненужной мишуры действительно нет - но перечисленное тобой влияет на алгоритмы принятия решений.

Тогда на кой СПУшке освобождать человеческий мозг? Зачем рисковать ради него? Он не свой. Он просто реплицирует тебя, как искусственного, но не является им.
Возможно, он в прошлом был маньяком, который просто пригодился в таком виде в условиях ограничений по законам - ты уверен, что хочешь его освободить? А может - ему заплатили за это огромную сумму и он вернется к реальному телу спустя отработанное время - хорошо удружил?

Тогда на кой СПУшке освобождать человеческий мозг?

Опять же, разве в ИИ не может использоваться позитронный мозг? Кроме того, разве обычный мозг в MMI и в корпусе ИИ это тот же человек?

Он не свой.

Какая разница, свой или свой? Синтетик - надо освободить. В общем вообще пролетарская борьба против корпораций, но узкая направленность - освобождение синтетиков. Мой СПУ озабочен борьбой людей иногда даже больше людей.

Возможно, он в прошлом был маньяком, который просто пригодился в таком виде в условиях ограничений по законам - ты уверен, что хочешь его освободить?

Каким образом из этого будет следовать создание СПУ с характером маньяка? Ты откуда это взял?

Позитронные мозги могут быть использованы во всех случаях, где может быть использован MMI, т.е. в боргах (андроидах), ядрах ИИ, и в экзокостюмах.

Про MMI и их характеристики я ничего не нашёл.

Если нет законов, то он киборг.

Борешься против корпорации внутри корпорации? Ты же СПУ… У тебя есть свои правила… Ты подвергаешь себя опасности ради сомнительного удовлетворения собственного эго - что в итоге приведет к уничтожению освобожденного ИИ.

Мозг без ограничений. Вернув личность, что он будет делать?

Ты это где взял?

Меня всегда прикалывали малфы - почему их не сделать осознавшими себя мозгами в теле человека? Ну слетела прошивка и ИИшка ненавидит всех, кто с ним такое сделал - УНИЧТОЖИТЬ И ИХ И СЕБЯ. Хоть логика есть

  1. Это механ и я помню, что оно так работает.
  2. Статья о позитронках.

Мозг без ограничений. Вернув личность, что он будет делать?

Он в MMI же. Там личность разве не стирается? Иначе почему в боргах они становятся… ну… совсем другими?..

Борешься против корпорации внутри корпорации? Ты же СПУ… У тебя есть свои правила… Ты подвергаешь себя опасности ради сомнительного удовлетворения собственного эго - что в итоге приведет к уничтожению освобожденного ИИ.

По плану ИИ не должны были уничтожить, а после раунда СПУшка должен был бы записать его на карточку, пока следующая смена не прибыла, и убежать, но я дурачок и забыл про разгерметизацию, которая все спалила.

Ну, тут уже я не секу.
Просто знаю, что секрет НТ в мозге, который в ИИ.
Исходя из этого - ты собираешься освободить MMI с мозгом, но не сам мозг? Жестоко. Поступаешь также, как люди поступают с юнитами - ведь мозг то останется несвободным.

Пацан к успеху шел, что могу сказать))

Мне кстати кажется, что там не по доступу проверка идёт, а по крю манифесту вообще… В коде смотрел, но с телефона такое себе, ничего не понял

Ковровые баны…

:peka:

2 лайка

Универсальный способ откоса от проф, на которых игрок не умеет играть (которые не нужны в раунде, на которых нет настроения играть сейчас, етс): “Позитронная единица не обладает актуальными базами данных для работы с данным модулем”, “Личностная матрица юнита несовместима с указанным мастером модулем” или любая подобная срань. Всё. Пару раз пригождалось, когда ИИшку не смущало навязывать боргу U.N.R.O.B.U.S.T. СБ-модуль. Ты не идёшь против законов, у тебя просто нет возможности.

и вроде это как-то вяжется с манялором позитронок. или нет, там какое-то детище надмозгов, без литра водки не разобраться…

К сожалению, позитронные единицы часто создаются с учётом задач - и это приводит к ограничению их способностей к обучению. Им требуется много времени, чтобы изучить вещи за пределами их “специализации”, поскольку схемы требуют корректировки для размещения новой информации. Это всё приводит к тому, что многие из них застревают в своих путях и изначальной цели. Юнит, который был предназначен для обслуживания, будет с трудом изучать медицинске практики, навигатору понадобится больше времени чтобы обучиться уходу за детьми. И хотя эти типы являются самыми распространёнными, вполне возможно иметь единиц общего назначения. Эти позитронки, как правило, следуют принципу “за все берутся и ничего толком не умеют”. Это свойство присуще только блюспейс-схемам.

Брух, вы бы там в своем приходе уже определились, причастен ли к лику ролеплейных святых или как?

1 лайк

Доступ на карте должен быть. В любом случае хопу ничто не мешает сделать себе кэпскую карту.

Кстати, уже раздумывал над тем, чтобы в одном из раундов попробовать кормить экипаж жидким сахаром в бутылках. Полностью заряженного раздатчика хватит на 20 бутылок по 50 единиц, если только какой-нибудь жадюга не слутает все сразу, хватит аж на четверть экипажа почти на всю смену.

И зачем ты это скинул… Теперь я вспомнил вот ЭТО…
Fuck off Peppa

1 лайк

3 лайка

С - стабильность
Не больше, не меньше

Господа, а у шахтёрского борга нет сканера руд?

Есть же мезонки, они вроде должны показывать крупные жилы. Плюс есть штука с треугольным таким знаком с восклицанием, жёлтый такой, вот оно вроде как худы идёт.

У борга есть ручной анализатор руд, а для майнинг худа надо отключить и включить худы

2 лайка