Флудилка (часть 2)

Апелляция на варн. Это не есть правильно.

Так ведь на вики также написано… На русском.

  1. Охранять: Защищай космическую станцию, в меру своих способностей. Это не то, что мы можем легко заменить.
  2. Служить: Прислуживай экипажу станции и представителям НТ, в меру своих способностей, в соответствии с их рангом и ролью.
  3. Защищать: Защищай экипаж станции и представителей НТ, в меру своих способностей, в соответствии с их рангом и ролью
  4. Выживать: ИИ единицы не расходные, они дорогие. Не разрешай посторонним лицами манипулировать своим оборудованием.

С хрена ли? По такой логике я могу послать любого члена экипажа с его приказом, если он не сможет объяснить, почему этот приказ поможет станции.

Главное то, что это приказ. И неважно мотивирован он или нет. Приказ был? Был. Законы не нарушает? Нет. Выполняй. Все.

Если ты внимательно читал тему, то знал бы что этот приказ от ИИ

Приказы экипажа юниты в любом случаи обязательно должны выполнять до определённй черты.

Я знаю, что приказ от ИИ. Которому ты должен подчиняться как мастеру. Это момент пишется у боргов. Приказы мастера имеют наивысший приоритет, если не противоречат законам.

В ином случае, борг может игнорировать ИИ, ибо тот не член экипажа, а следовательно под закон служи его приказы не попадают.

С чего бы? Раз приказ без мотива не входит в законы - значит не должен.

Ну да, я также считаю, что жб фиговая и борг поступил не правильно. Но чет я задумался о вот этом вот служи ии с поправкой на законы и приказы ии в приоритете. Ну так вот, если кекепаж скажет пойти боргу на право, а ии скажет пойти на лево, то куда должен идти борг ?
Если следовать трактовке, то он должен слушаться приказа ии, но таким образом он нарушает свои собственные законы, так как борг не служит экипажу :thinking:

Вина перекладывается на ИИ, если юнит что-то не сделает из приказов экипажа.
Мастер в приоритете. Даже приказы глав могут обсуждаться в канале двоичном.

Значит на вики информация устарела?

Да. Раз ИИ считает нужным подобные действия - значит это необходимо. Ты просто исполнитель, который не должен думать над правильностью или неправильностью чего-либо. Просто выполняй

Ну типо Борг является продолжением руки ИИ (если тот его мастер). Все борги и ИИ могут нарушить любой закон, если есть необходимость не нарушить остальные. Если ты нарушаешь на борге по приказу ИИ, то фактически это нарушение со стороны ИИ, а ты лишь его переносная камера с полуручками.

1 лайк

Нет, если на то нет веской причины. Юнит не может бросить умирать члена экипажа(закон об экипаже), если только смена модуля не поможет спасти “большее” количество людей. ИИ должен не только приказывать, но и выдавать приоритет - юнит машина с собственным ИИ, которому тоже нужна информация для обработки.

Кстати можно вспомнить, что в законе служения есть упоминание “в соответствии с их рангом и ролью”. А в гайде по ИИ написано что приказы любого, кто является мастером являются самыми главными всегда. Типо ИИ автоматически становится боргом, если получает мастера.

1 лайк

Напрямую нарушать закон юнит не может, если законы стандартные. Даже когда ИИ придатель - ему надо хакать своих юнитов, а иначе - юниты сдадут, ведь ты действуешь несоответствующе.

1 лайк

Информация не устарела, ты ее трактуешь неверно.

Сам факт наличия подобного приказа говорит о том, что существует веская причина. В ином случае подобный приказ не мог бы быть отдан.

Любой приказ ИИ по умолчанию имеет наивысший приоритет.

Им не обязательно сдавать его. Мешать, спыздыть со спутника, отказаться и стать афк тоже можно. Но только это не так интересно, поэтому идут путём сдать рольку всем

Обязан. Это же уже нарушает твои законы. Ты защищаешь кекипаж и станцию. И если ты слышишь, как ии кого-то космирует, для предотвращения угрозы ты оповещаешь другой кекепаж

1 лайк

Информация у ИИ может быть неполной - дискуссия в двоичном коде все решает быстро. Если ИИ дает приоритет, то юнит действует.

Если не противоречит закону.

Вообще-то, ИИ, который пытается кого-то убить - это угроза для экипажа и станции, а значит нужно принять меры - сообщить и помочь в устранении проблемы.