Флудилка (часть 2)

Люди почему-то думают что ситуация когда внезапно вся станция проголосовала по-дебильному более возможна чем ситуация когда один судья на АВД голосует по-дебильному.

И это без учёта что во втором случае сбухи опять замыкаются внутри своего отдела и зачем-то делают для себя честный суд.

1 лайк

Смотрю во флудилке 70 с чем-то новых сообщений: “Ого!” - подумал я и в очередной раз это оказались рофлы Гусева, на которые некоторые повелись.

Так ещё и голосовать могут почему-то только друзья обвиняемого. А не друзья потерпевшего.

Ну, хз, для меня это не рофлы. Я это себе записываю и на моём билде это как минимум постараюсь сделать…

С вами просто обсуждаю, интересно мнение и почему оно такое. Но я не понимаю логики, если честно)

Хотел написать чё-нить умное, но понял что нахуй оно надо чёта стараться кому-то доказать

6 лайков

Моего мета-дружка/челика из моего отдела убили и теперь преступника могут казнить.

Ну блин точно проголосую чтобы преступника отпустили чтоль?

не мешайте Гисеву играть со своей головой

2 лайка

Ладно, я присоединюсь к этому поезду.

Я вот вижу проблему вот в чем - то что ты предлагаешь это не суд, а реально какое-то стремное развлечение для всей станции в виде голосования.

В нормальном суде есть сторона обвинения и сторона защиты и каждая из сторон пытается доказать свою правоту судье или присяжным.

В твоем же варианте, все выглядит примерно так:

Офицер: Калий Потасимиуавич обвиняется в убийстве капитана путем кубинской сигары с фороном.

Обвиняемый: Я этого не делал емае, сигару дал Морган Жамес, я же просто дал капитану прикурить, по его же приказу.

И на этом все, дальше идет голосование. По итогу судьба бедного Калия Потасумивичия будет решаться не путем опровержения обвинений и предоставлением улик, а на чистом рандоме. Ведь никто не будет особо вникать в ситуацию дела, а просто проголосует за/против лишь по велению левой пятки.

Больше походит на инициативу капитана самодура.


В нынешней же ситуация Калия Потасомувича сажают без всяких там голосований и пока он сидит, у него есть возможность обратиться или к АВД за просьбой сокращения срока до минимального или к адвокату, что бы тот затрахал мозги кому только можно.

Дальше идёт голосование в котором обвиняемого могут защищать кто угодно и пытаться убедить присяжных в том что он невиновен. Или подкупить. Или заставить как-то иначе.

Как это возможно если присяжные разбросаны по станции, м? Через общий канал? Так там такой словесный понос, что большинство туда уже даже и не смотрит толком.

В нынешней ситуации его сажают и всем похуй. Конец.

Никто на станции может даже не знать что его посадили на пожизненное или казнили. Конец.

Да не, у него как минимум есть ПДА и наушник. Так что позвать кого-то на помощь у него всегда есть возможность.

Общий канал, каналы отделов, да хоть лично на кпк написать чтобы изменил свой голос. В чём проблема?

Можно хоть в газете публиковать “СБухи твари сфабриковали улики, я детектив я всё знаю он невиновен!”

Проблема в том, что это не суд уже, а шапито.

Авд лоялен и за приколы его накажут, а просто работяге что предъявить?

Сбухи смотрят кто проголосовал за челика и такие: слыш ты что сообщник и давай за ним следить…

Или глава берёт и увольняет :dovolen:

Или зарплату срезают неугодным. Да хоть что-то происходит. Против текущего абсолютного нихуя.

Почти 100 сообщений за пару часов во флудилке… Вы тут не сошли ещё с ума от обсуждения этой идеи с голосованием?

Ты ж там собственный билд билдишь, да? Тогда вот тебе мое предложение.

Пускай на станции Гусева будет своя уникальная версия русс…Кхм, народной забавы с голосованием, результаты которого ничего не решают. Допустим у нас есть жесткий преступник убийца, рецидивист, которого по местным законам можно казнить, НО!

Решение о казни будут принимать не какие-то там главы, фу, не. Решение будет приниматься общенародным голосованием! Если большинство будет за, то приступника казнят на глазах у всех. Если проголосуют против, то его сажают в пермабриг до конца смены и уже на местном ЦК казнят.

Вот такое вот развлечение для всей станции.

Ну, на станции Гусева будет голосование. Не такое как ты описал наверн, но будет. Попробую сделать. Посмотрим как пойдёт.

1 лайк

Пока тут козел модератор-педаль, я на Тау не играю, пусти на Гусьбокс