Флудилка (часть 2)

Как ни за что, негр ударил тестовика кулаком, так ему и надо.

1 лайк

Мужик, не стоит писать бх на эмоциях, тем более если раунд еще не завершен.

Лучше прожми F1 и пожалуйся напрямую администрации(хотя мне почему то кажется, что на половину жалоб просто говорят: “Айси ишуй”)

2 лайка

ну поэтому у тебя и не такая чистая история джобок на сб

Я вообще делаю, что хочу
Хочу ЭМИ импланты — Вандерме пишу (Аллё)
Кто меня не любит — я вас не слышу (Чё?)
Вы просто мне завидуете, я ролькоханчу
Я не ролькоханчу, когда я хочу
Я не продаюсь, но за рольку — да (Да)
Дмитрий_коновалов говорит: «Ты — поп-звезда»
И кстати, дмитрий_коновалов — это мой муж, да

Не баню игроков, но за рольку — да
Я не делаю разборы, даже за рольку, да
Я подумаю потом, но скажу сразу «да»
За рольку, да, за рольку, да
За рольку, да (Да— Да— Да— Да—)
Рольку— Рольку— Рольку— Рольку— Да

2 лайка

Люди всё те же, только квартирный вопрос испортил их

А когда у Импостеров в конце раунда будут не триторские "Т"шки, а каноничные “А”?

Я хотел нарисовать амогуса но он оказался непохожим, сложноузнаваемым. Надо другой дизайн, принимаю уже готовые варианты от игроков

поставь там просто нюкерскую S
Sugomus

Вообще похую, играю в удовольствие

1 лайк

Брух, держи. Сваг сугомус в ебейших шойсах от гаччи луивитон
image

hudsugoma

6 лайков

Или сугомус в носках. Кому как. Типа стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Для богатых он в свэг шойсах. Для бедных в белых носках.

Бросок на устрашение со сложностью 8. Критический провал.

8 лайков

Навыки не критуют.

Число навыка это + результату, там ведь может быть 1 или 20. Чи не?

1 - крит промах, не зависимо от бонусов к попаданию ты промахиваешься.
20 - крит попадание, не зависимо от КД противника ты попадаешь.

Навыки не критуют ни на 1, ни на 20, все зависит от того, хватает ли суммарного значения для прохождения проверки или нет.

Как пример, можешь поискать дверь в одном из днд модулей, где проверка для вышибания двери 70. Модуль писали, пока ещё не была готова 5 редакция, потому там такое появилось. Клад Королевы Драконов, вроде называется модуль, начальная локация – Грынест (Гринест)

Сбор статистики по поводу карт на Тау. Голосуй или проиграешь.

1 лайк

https://www.thegamer.com/dungeons-dragons-dnd-criticals-skill-checks-rules-dungeon-master-guide/

Well, it turns out it is possible to avoid these arguments altogether. The rarely-read Dungeons Master’s Guide actually has rules for crits on skill checks. The rules on page 242 of the guide state that the DM can choose to “take such an exceptional roll into account” when determining the outcome of a skill check. It mentions that critically failing can cause something worse than just not succeeding at the attempt, such as a set of thieves’ tools breaking off in the lock during a lockpicking attempt. Critically succeeding, on the other hand, can go beyond the scope of the original attempt, such as finding an extra clue in an Investigation check.

Of course, all of these things are optional for the DM to use to enhance their campaigns or not. Many DMs who don’t know about these rules use them anyway, since “I’m the DM and I say so” is rule zero of D&D . Still, the fact that it’s written down should shut down some arguments at the table.

Ты буквально скинул текст, в котором описывается что это Мастера решает, какие последствия будут от одного из двух критов, если он решит подчеркнуть выпадение 1, 20 на кубе.

Крит попадание/промах это общее правило, а не отданное на желание Мастера.
Там же упомянуто про “Слово Мастера – закон”, которое позволяет Мастеру любую мошну закинуть на стол.

Текст, на который ссылается этот пост, или хз что это, мне лень выключать адблок чтобы чекать.

1 лайк

https://online.anyflip.com/tqblu/sfae/files/basic-html/page242.html

Там ссылаются на правила ДМ-ов, когда при 1 ты получаешь штраф, страшнее чем при обычном провале и бонусы, при 20. Я шарю что в цифровом днд (невервинтер, бг, айсвиндейл) этой механики тоже нету, чтобы не горела жопа, когда у тебя взлом +19 и дропается 1. По твоим правилам, у взломщика 20, но по правилам с книги ДМ-ов, инструменты ломаются.

UPD. Я не отказываюсь от того, что мастер сам выбирает как ему поступать. Я просто скинул тебе правила, где указано что спасброски и скиллы тоже критуют.

Почему при описании того, что “Однако вы можете принять во внимание такой исключительный бросок при вынесении решения о результате.”, “Вам решать, как это проявится в игре”, 100% ломаются инструменты.

И зачем ты скинул тоже самое, что я скинул выше, но текстом, а не ссылкой?

Критуют по решению мастера. Мне нужно объяснять, почему крит от удара, который дает тебе автопоподание и доп кости урона, это одно, а “ну, ты выкинул 1 и по этому при попытке взломать этот замок, твои руки отвалились” – импровизация исходящая из правила, которое применяется только на усмотрение Мастера и контролируется им.

1 лайк