Флудилка (часть 2)

Можно короче в лор вписать ещё одно проишествия с малфом ИИ.
И типо ЦК призадумались и решили выпилить ИИ со станции/поступили требования его выпилить.
(Если шо, не воспринимайте всерьёз)

Ломать не строить, лучше бы вместо выпила, закодили что-то новое

Иди кодь

1 лайк

Иди кодь, я не предлагаю удалять контент.

1 лайк

Вот так и живём. Моральное разложение в самом естественном состоянии. Люди поступают так, как поступают с ними

1 лайк

А я думал ты искренне ставишь… А тут преследование каких-то странных целей. Ты и так обгоняешь Ярослава на 40 сердечек почти, зачем тебе эта погоня за цифрами

1 лайк

Я фанат, мне похуй, ты крассава!

:flushed:

1 лайк

Это путь формирования настоящего ментора

Угу, охуенная трактовка. Только вот напоминаю - ты борг, у которого есть мастер. И если у борга, и у мастера - одни законы, то приоритет в трактовке каких-либо законов получает МАСТЕР.
Почему? Потому что он твой мастер, у него больше информации и он попросту приоритетнее тебя. Ты всего лишь подчиненный.
То, что ты называешь тиранией - норма. Такими и должны быть отношения ИИ и боргов. Последние не люди. Не может подпрограмма в виде борга перечить мастер-программе в виде ИИ, если оба имеют одни и те же законы. Это бред.

К тому же, как помню, при спавне за борга при ИИ - сразу пишется, что приказы ИИ имеют наивысший приоритет, если не противоречат законам. Противоречия тут не было.
Да, возможно приказ не слишком эффективный. Но ИИ виднее. Он твой мастер.

И честно говоря, варн за подобное, лично мое мнение, еще слабое наказание. Ладно сотрудники могут перечить начальникам, благо воля еще есть. Но вот когда борги начинают слать ИИ нахуй - это пиздец.

2 лайка

Апелляция на варн. Это не есть правильно.

Так ведь на вики также написано… На русском.

  1. Охранять: Защищай космическую станцию, в меру своих способностей. Это не то, что мы можем легко заменить.
  2. Служить: Прислуживай экипажу станции и представителям НТ, в меру своих способностей, в соответствии с их рангом и ролью.
  3. Защищать: Защищай экипаж станции и представителей НТ, в меру своих способностей, в соответствии с их рангом и ролью
  4. Выживать: ИИ единицы не расходные, они дорогие. Не разрешай посторонним лицами манипулировать своим оборудованием.

С хрена ли? По такой логике я могу послать любого члена экипажа с его приказом, если он не сможет объяснить, почему этот приказ поможет станции.

Главное то, что это приказ. И неважно мотивирован он или нет. Приказ был? Был. Законы не нарушает? Нет. Выполняй. Все.

Если ты внимательно читал тему, то знал бы что этот приказ от ИИ

Приказы экипажа юниты в любом случаи обязательно должны выполнять до определённй черты.

Я знаю, что приказ от ИИ. Которому ты должен подчиняться как мастеру. Это момент пишется у боргов. Приказы мастера имеют наивысший приоритет, если не противоречат законам.

В ином случае, борг может игнорировать ИИ, ибо тот не член экипажа, а следовательно под закон служи его приказы не попадают.

С чего бы? Раз приказ без мотива не входит в законы - значит не должен.

Ну да, я также считаю, что жб фиговая и борг поступил не правильно. Но чет я задумался о вот этом вот служи ии с поправкой на законы и приказы ии в приоритете. Ну так вот, если кекепаж скажет пойти боргу на право, а ии скажет пойти на лево, то куда должен идти борг ?
Если следовать трактовке, то он должен слушаться приказа ии, но таким образом он нарушает свои собственные законы, так как борг не служит экипажу :thinking:

Вина перекладывается на ИИ, если юнит что-то не сделает из приказов экипажа.
Мастер в приоритете. Даже приказы глав могут обсуждаться в канале двоичном.

Значит на вики информация устарела?