Флудилка (часть 1)

Военный медик, специалист по навигационным системам, психолог, военный инженер, специалист по ремонту мелкого вооружения, банально чёл который просто сидит в штабе и приносит генералу кофе.

Это все пехота, а есть еще пилот например.

И нахуй такой уберсолдат в игре, где всё строится на социальном взаимодействии?

1 лайк

изображение

3 лайка

Нет, дружище я про то, что есть 100 разных военных которые специализируются каждый на своем.

И мы всё ещё забываем, что это игра, а не РЛ. В играх всегда есть свои правила и условности. С тем же успехом можно сказать: “Почему мой персонаж не перепрыгивать через столы. Я же могу! Да и паркуристы есть в жизни!”

Типо, допустим геодезист которого могли просто призвать в армию и посадить в штабе наводить ракеты должен обязательно идти в сб?

Игровая условность, чтобы не наделять персонажей по хотению левой пятки скилами, но твой мелкий ЧСВ мозг этого не может понять

6 лайков

Или например, персонаж пробыл рядовым который натурально все что делал, это маршировал на почетном карауле чтобы получить деньги на образование, но сорри он же военный, значит даже после образования он обязан пойти в сб, а ну и конечно он не может использовать свое образование ведь он же офицер.

Всё сказано

Нет, мой огромный чсв мозг понимает, что такое игровая условность и что такое маразм, и мы играем в игру которая позиционирует себя как. ROLE PLAY. И в нормальных ROLE PLAY играх персонажи сюрприз имеют предысторию, которая влияет на то, чём они могут владеть и что знают.

Чел, сска это не… Хм… Это не ДнД, тут все построенно на механиках, понимаешь? Есть профессия, есть скилы для неё и в общем поебать на прошлое, если ты не роль

Ну так может. ММ, ММ сделать механику под игру? Да я понимаю, что сс на движке бьйонда, но все же, позиционировать игру основаную на механике с элементами ролеплея это одно. Но у нас же сюприз мид РП, МИД РП. И самое забавное, речь даже не о том, что там я блядь служил в спецназе, был пленен орками и теперь могу из пачки гвоздей меха собрать, в свете того что правила метагейма вообще отменили я даже не знаю зачем ты приплел механ, нет даже банально характер персонажа отыграть нельзя, потому что сорри, военные к военным как сказал Хаггерд.

1 лайк

То есть ля, например я понимаю, был бы шаблон готовых персонажей, но нет, у нас выбирается только профессия. Все остальное ты вправе придумать сам.

Всё, заткнулся. Боевой характер отыгрывать я не могу запрещать. У меня у самого кошак, да и хуман не против дать по лбу разными способами в разных ситуациях. Говорил больше про скилы, типо взлома, собирания мехов из говна и палок и т.д

Я за весь диалог такого не разу не сказал. Я сказал, что персонаж может быть военным инженером, и у меня горит от того, что мол почему он не может быть инженером?

Хотя конечно базара 0, я не против если бы лор и ИЦ баффы давал. Небольшое, как в нормальных рп играх, где персонаж может например слипер юзать, без риска быть опиздюленным педелью. Хотя опять же, правила о метагейме отменили, значит тогда вообще не понятно, как можно забанить за это. Остается только РП, но за рп у нас походу банят как я погляжу.

и правильно делают, РП - это кринж

Ну так, а может стоит убрать приставку МИД перед РП, или вообще РП как таковое?

3 лайка

И это я еще молчу про РП реву, сука, замените реву на десматч, всем лучше станет. Это хоть фейспаплм от маразма на все лицо не будет вызывать.

3 лайка