Флудилка (часть 1)

я бы сказал что это, но не буду

Так какие иг обстоятельства игнорирования этой ориентировки? Наушник находится легко, но зачем мусорщику слушать и сливать информацию с канала сб в общий?

РД мог доказать как? В крио его мог пихнуть кто угодно и да извенениями ты срока ящеру не снизил, а оскорбление за клевету это ну просто отлично, ты кстати назвал офицериков кретинами, я думаю они тоже находят это “Клеветой” а значит ты нарушал космозакон на ГСБ, я правильно тебя понял?

Ха, да вот только капитан может меня обвинить в “Клевете”

Поверить главе для меня было большим приоритетом, ведь ящер показал себя не в лучшем свете в том раунде.

Нет.

Отлично, а доказать вину ящера? Ты просто посадил его чтобы посадить, ничего более

Если так и было, он мог легко решить этот вопрос через ГП, АВД, да кого угодно из вышестоящего руководства.

Полагаю он не думал, что его станут обыскивать в зеленый код без ордера, об этом он и говорил.

Обыскивать без ордера нельзя, но можно приказать показать рюкзак и посадить за неподчинение приказу? :joy:

Затем, что об этом говорится в процедурах, которые должны соблюдаться, если есть такая возможнось, а она была.
Затем, что для ордера нужно найти бумагу, сбегать за печатью которую такой ГСБ обычно забывает у себя в кабинете, возможно позвать офицера забрать ордер и арестовать. Ведь это работа прежде всего офицера обыскивать и вести аресты. Затем, что возможно роль бы услышала об ордере на её обыск, что дало бы ей шанс.
И да, ордера пишутся не для офицеров, а для тех, чьи права нарушаются.

Совсем забыл, что СБ должно работать исходя из фактов, а не “Тут и так всё ясно, тритор с ключом прослушки”

ИИ усомнился в статусе ХоСа так как он не соблюдает процедуры, которые для него должны быть святыми, с аргументом, а зачем эти бумажки, бюрократия хотя в СОПе черным по белому написано " Обыски любого вида могут производится ТОЛЬКО при наличии подписанного ордера"

1 лайк

Однако в этом же скриншоте написано не только о капитане, ну и да предложение о руководстве так себе, ведь его скорее всего проигнорируют, но я конечно не читаю мыслей, а жалобу он написать не мог так как лежал в бриге, уже не говоря о твоих расстрелах нелеталом по приколу.

Чел, ты.
Если для тебя оскорбление это клевета, а клевета это нарушение закона, ты не должен оскорблять кого-то, потому что оскорбление это клевета, клевета это нарушение закона, а нарушение закона это атата и не нравится НТ.
Какая разница, кто тебя там обвинить в этом может, если ты за ГСБ с лоялкой нарушаешь закон (по своему же пониманию законов)?
И про бюрократию туда же, есть указание от НТ сделать так-то - значит НАДО сделать так-то, а не где-то там задним числом что-то там писать.
Неудивительно, что ИИ говорил про сбой лоялки, лол.

3 лайка

Дидьку, а скажи-ка - что должны делать СБ на станции?

Вместо засорения эфира он мог позвать, к примеру, АВД.

Ну, у нас тут борьба постов с вики. Что и советует вики - обращаться в вышестоящим офицерам.

Ты говоришь про то, что тритор мог узнать об ордере и не думал, что его будут обыскивать. Откуда бы он о нем узнал, Если ордер выдаю я на имя любого офицера рядом и лежит он у меня в сумке. и где написано, что я обязан предъявить ордер обыскиваемому. Я не исключал возможность что он нашел наушник сб в мусорке, но он заявил, что его не находил, что наводит на соответствующую мысль. Зачем нужен ордер на обыск преступника, Если в сопе четко указана процедура задержания и обыска. Я попросил его предъявить сумку, Он отказался и далее было действие исходя из сопа задержания.

Тритор слышал, что мы его идем обыскивать и задерживать, км вызвал его из космоса сообщив о нарушении и что за ним пришло сб. Он мог даже улететь через космос, выйти в рипли с сломать нас клешней, достать двойной есворд или просто скинуть все на мусорке

Я ни с кем не борюсь, да и сам ты к той же вики не прислушивался

Ордер есть, но я его вам не покажу :rofl:
ВТФ
Ордер для этого и существует

Дядь, ты попутал чего, я ни слова про СБ и не говорила. Обычные СБ могут хоть в дормах весь раунд долбиться; у ГСБ же лоялка, и “ну если он так делает, то это преступление, а если я так делаю, то всё нормально, кэпа же нет” и “ну подумаешь, бумажки для нт, потом как-нибудь подпишу” - не то, что соответствует ожиданиям от человека с имплантом лояльности.

Найди мне пункт по которому я обязан показывать ордер.

А зачем его выписывать, если ты его не собираешься показывать?

1 лайк

https://wiki.taucetistation.org/Standard_Operating_Procedure

Зеленый код - все чисто

Обычный режим станции. Отсутствуют какие-то непосредственные или явные угрозы для станции. Отделы могут выполнять свою работу в обычном режиме.

  • Служба безопасности обязана уважать личное право и пространство персонала, несанкционированные обыски запрещены. Обыски любого вида могут производится только при наличии подписанного ордера от ГСБ/Капитана (в случае их отсутствия ордер может выписать любой глава), помимо их, его может выписать Смотритель, при условии, что это не обыск представителя члена командного состава или АВД, который после выписки ордера должен будет оповестить ЦК об этом. Исключение составляет наличие видимой контрабанды.

Но!

Исключение составляет наличие видимой контрабанды.

Тут она явно была.
Вообще, у нас нет толком регуляции относительно найденных в мусорке вещей.

Я считаю моё наказание абсолютно неверным. Я тут же соблюдаю этот закон.

В любом случае, он попал в бриг - ризон.

Когда я пишу тикеты на СБух, которые садят без доказательств(а так делается всегда) мне отклоняют только из-за того, что IC-issue. Нет доказательств - похуй можно садить.

Искать свидетелей. Это, конечно, приоритетнее, но роли абсолютно не играет.

Я казнил ящура, как и гласили великие Вики.
Казнь как дополнительная мера, в придачу поступления в бриг, к слову, являлась в самый раз.

В сопе не указана процедура задержания и обыска, она указана в гайде секьюрити. А в СОПЕ указано то, что любой обыск в зеленый код должен сопровождаться ордером. Тут даже конфликтов особо нет ибо СОП уточняет ваши инструкции.

Мда, но дискасс.

Какая же ВИДИМАЯ контробанда была?