Флудилка (часть 1)

Хочется высказать свое мнение.

Со стороны ООС.
Грифинг путем убийства человека, хоть и рольку. IC основания для таких действий были крайне-крайне слабые, ибо имелась альтернатива в виде хим. импланта, трекер импланта, да и еще и пермабрига. Приставить к нему СБшника также ничего не мешало. Ничего не мешало сделать это, ибо маг представлял крайне малую угрозу, а при желании ее можно было уменьшить до нуля, просто ударив несколько раз дубинкой на шокере.

Как от главы, от вас ожидается то, что вы будете следовать протоколам и инструкциям Корпорации, которая назначила вас на этот пост и, вероятно, платит вам немалые деньги за работу. Подробнее ознакомиться со процедурами и примерами некоторых документов можно тут.

Наплевательское отношение к процедурам и прямое их нарушение. Ты нарушил СПД по визитерам, убив визитера, когда тот не проявлял агрессии, а даже, если и проявлял, то можно было спокойно засадить его в пермобриг. Этому ничего не мешало.

Со стороны IC.
Твой капитан убил человека, который владел неизвестными технологиями, которые позволяли телепортироваться и, возможно, выводить импланты из строя. И об этом даже не было написано на ЦК.
Вместо того, чтобы отправить неизвестного в пермабриг, а затем и на ЦК, где его могли допросить настоящие профессионалы, капитан, видя, что не может расколоть визитера, решил его убить.

А теперь еще по твои пунктам:
Со статьями и допросом, все верно.

А вот хуй, ибо идет в разрез с процедурами по визитерам. Это раз.
Второе. Альтернативные меры сдерживания в виде имплантов. И даже, если учитывать страх того, что неизвестный сломает импланты, то можно было заковать в наручники, кандалы и смирительную, дабы он не смог нанести вреда или уменьшить этот вред до минимума. Еще и СБшника можно было к камере представить, если совсем параноить.
Но вместо этого решили рубить с плеча и сразу казнить, ибо нехуй, а информация от неизвестного НТ нахуй не нужна, считает капитан.

Да, ибо процедура предусматривает агрессивность визитера и меры по этому поводу.

У тебя, блять, есть несколько охранников, которые могли ударить его дубинкой. У тебя были руки, чтобы этот самый рот закрыть. У тебя на станции был кляп, которым можно было заткнуть ему рот.

А это дает право на убийство визитера? Да, юлит, да, не раскалывается с первой попытки. Можно было попробовать пытки, ибо права человека на визитера не распространяются. Можно было попробовать найти человека с более подвешенным языком. Можно было просто оставить в пермобриге до конца смены, а после уже отвезти на ЦК.

Вообщем, игрок решил вынести рольку и сделать из раунда эксту, имея альтернативы, а капитан показал себя кровожадным идиотом, который, не услышав нужных ответов, решил сразу убить, лишив НТ потенциально неизвестных и полезных технологий, а также других сведений от неизвестного, а самого себя, с высокой вероятностью, поста капитана.

1 лайк

А как его тогда допрашивать?

1 лайк

Закрыть рот, сказать, чтобы говорил четко и по делу, а после дать возможность говорить. Если не послушается, пару ударов дубинкой, и снова повторить, а затем дать возможность говорить. Если и в этой раз не дойдет, то закрыть рот до конца смены.

Ну, или можно было снять наручники и сказать, чтобы всю информацию писал от руки. Тоже можно, хоть и немного опасно.

1 лайк

А мою идею вы читали? И правда охуенная. Если тебя ассистент забьет тулбоксом в игре, то ты нахуй сдохнешь в реальной жизни.

1 лайк

А если он тебе баллон в жопу засунет?

1 лайк

Ебать. Ты только что мне докинул идею. ЕРП с такой функцией будет охуенной идеей.

1 лайк

Типо если ты мужик играешь за бабу, и тебя какой-то инжа изнасилует. То считай ты потеряешь девтсвенность и в реальной жизни

1 лайк

А как это будет работать, игроки будут на пенис датчики с электрошокером прищемлять, а в анус дилдо на удаленном управлении?

Вся станция тау кеки получит оргазм и сдохнет нахуй когда нюкеры прийдут и взорвут станцию
.

Гсб был додиком тут верно подмечено

А ещё я бы и сам завалил мага, но решил перестраховаться и арестовать, и даже после того как он пытался поменяться сознаниями я все ещё ссал его убивать, а потом его украл мим и снял наручники и я опять же боялся его убить
Его надо было сразу убить, но больше я боюсь бана чем мага

Где написано, что капитал должен носить на цк всякую залупу?
У капитана задача - держать станцию в хорошем состоянии, поддерживает режим работы.

Нюка по твоему, тоже визитёры?
Я капитан, у меня есть права отдавать приказы о казни, когда я считаю это нужным.
Человек будучи в наручниках сломал имплант хосу. Имплант = мозг, будучи заключённым в наручниках неизвестный способен влиять на мозг. Безопасно ли транспортировка данного неизвестного? Его содержание в бриге?
Если ты считаешь поломку импланта, жалкой шалостью, то спешу тебя предупредить, что хоса или капитана без импланта, обр убивало на месте.

И не оправдывайся перед непонятно кем, визитера можно валить сразу если он нарушил процедуру контакта

А он ее нарушил несколько раз

это очень странно
админы говорили что глава без импланта всё еще глава

но я лично рискуя увольнением не слушал таких глав если уверен на сто проц что им промыли мозги но он все еще глава и его нельзя убивать ебать арестовывать да ага вот так да ага

1 лайк

А зачем нам две статьи по бюрократии? Или кто-то арендовал место на вики?

Это же личная страница участника? Они не выводятся при поиске и обычно используются для для WIP-штук или личных заметок, как ты это нашёл-то.
Личная страница Гетапа, кстати, да-да-да.

Про нюку капитан знает, про мага нет. Следовательно нюка =/= Маг
И процедуры разные.

Нет.

маг который первым делом телепортируется в капитанскую каюту и лутает капитанскую карту

все ясно, ваше мнение нахуй не учитывается, потому что откуда маг может знать где лежит полный доступ по станции?

Допустим. Если это единственное, что сделал маг, это повод устранять на месте?
Очевидно, что да. А иначе зачем на научной станции пушки? Банально сам факт нахождения визитёра на станции, это уже повод растаскивать армори.

Маг пытается сидеть на двух стульев сразу, ясно.

Поломка импланта хоса, это уже повод.

Если ты про ерт, убивающих глав без импланта во время ревы, то это не тот контекст.
Поэтому нет, поломка импланта =/= причинение ущерба здоровью экипажа.
Карта капитана была украдена, так как изначальная моя задумка с треском провалилась, ибо капелан был на своей волне. А значит, это было далеко не первым делом.
Коим и решил сделать иной подход. Увы. Но и эта задумка провалилась с еще большим фиаско. Ибо Ай дэйр ю ту сэй ит агэйн ролька ёбаная. Пиу-пиу. Взяв карту, я хотел спрятатся в техах. Не для банальной рубибки всех на станции, потому что Oni Soma. И опять вырываем из контекста, и опять натягиваем сову на глобус. Отвратительно. Мерзко. Противно.