Флудилка (часть 1)

Meh, если ты не играешь в M&B с ручным управлением, то это считай и пол игры не поиграл

Ну так я задрот с 5 летним стажем в мультиплеере, о чём ты…

А, ну тут без вопросов. Я первый раз с автоматического управления как слез в МП так потом сто лет привыкал

А теперь приколитесь

В ДнД игра с вероятностями но более дружелюбно всё сделано в сторону игроков изначально – и это можно исправить лично самому – главное ГМить и придумывать задания.

М, а если хочется сделать типо-лейт-гейм как в Братьях, то можно завезти сюжет и стартануть его скажем, с 4-5 уровня персонажей. Тут главное с опытом не пересраться – без бонусов к опыту (за выполнение квеста например банально) помимо опыта за врага игра будет очень медленно протекать – особенно начиная с третьего уровня.

Я расчитовал на вёрткость. Но обычно да смотришь логи, а там противник в него с шансом 19% попадает. Два раза подряд

Я немного солидарен с Охотником, но параметры урона не привязаны к размеру объекта, насколько помню (та же сумка библиотекаря является bulky, но урона наносит как пояс, хм, вроде). Урон к объектам привязан интуитивно или сбалансированно, опираясь на маняфантазии мейнтейнеров ктопридумалточтоотударапроводамиразгермитсяРИГблин, но прописан в коде. Так, насколько я помню, есть повышенный урон у прутиков и у плитки, (где-то валялся ПР о урезании им урона). В общем и целом, трясите Випо, я в код ещё не нырял.

Блин, интересные вещи вы тут рассказываете :slightly_smiling_face:

А разве обычно лвл врагов не подстраиваются под игроков? Или тупо на зоны не делится, вплоть до пещеры МЕГА ПОСЛЕДНЕГО ГАДА?

Скажем так, бился с мастодонтами, проигрывал мастерам, а ещё от меня больше пользы в командной игре со щитом, чем на выпендреже с двуручкой.

Хотя всё уже давно опустело, чё сказать.

Есть конечно отдельные сервера по РП, в онлайне до сих пор играют, но как бы времена прошли.

Это да, я уже и сам в МП давно не заходил и оказуалился до такой степени, что теперь только конным лучником и играю

Всё решает мастер – книга советует подстраивать опасность врагов под лвл игроков, но проблема возникает – книга учитывает только голый показатель уровня игроков, а не их возможности.

Я например делаю гоблинов два раза – один раз они просто пушечное мясо и набегают на игроков чтобы умереть и дать им опыт, другой раз они используют свои абилки и никогда не набегают в ближний бой т.к. они знают что они дрыщи и лучше обстреливать, окружив со всех сторон и скрываясь от атак – и кайтить ближников.

С одной стороны максимум какой-нибудь персонаж игрока на передовой получит урон от сабельки гоблина (пока остальные игроки мочили безпрепятственно зелёных), с другой стороны этот же персонаж если захочет впитывать урон, то обнаружит, что обстреляют сначала слабых, а затем и его.

1 лайк

Ну это я про сюжетное развитие говорил, что мол его оборвать можно на любом уровне, без всяких там бонусов к уровню и прочее. А так никто не запрещает делать набеги армии мелкоуровневых гопников или наезд тех же наёмных убийц пару лвлов выше. Это намного лучше, чем постоянно утыкаться в “равного” соперника

Начали и бх был.

Это тот самый что ли? Который пытался дотянутся до уровня Моцорда? Так это вроде до уменьшения слотов был, не?

На нас ГМ натравил 4 наёмных убийц, использовавших тактику “ПИНАЕМ ТОЛПОЙ САМОГО СЛАБОГО” – как игрок подтверждаю что было очень увлекательно играть против них.

Во-первых мы узнали сразу же что один убийца без поддержки наносит за удар дохуя урона как минимум – а с поддержкой ещё дохуя сверху.

И первая тактика которая пришла мне в голову – это обезоружить как можно больше убийц, чтобы лишить их ядовитых клинков – а ядовитые клинки подбирали бы мои союзники и пинали бы убийц уже их же оружием в ответ. Я правда не учёл что убийцы ОХУЕННО ЛОВКИ, и обезоруживать их было тяжело – но одного я таки лишил меча и мечом наш бард (тоже с щепоткой дохуя урона поверх атак) замочил одного убийцу.

Одна лишь смерть ассасина (и что, что у нас заклинатель упал до 0 хитов один раз!) вселила в нас ТАКОООЕ воодушевление, какого не было от битв скажем с ебучими мумиями проклинателями или ебаным черепом-летягой-колдуном. Были выматывающие битвы вроде налёта мантий, ослеплявших партию – но эта битва с ассасинами была вознаграждающей за труд.

Правда мы так и не добили других убийц (возможно не обошлось бы без потерь с нашей стороны опять) и те сбежали после смерти ведущего засады – но да.

Эй, а почему они вообще на вас напали? Если наёмные, значит кому-то вы дорогу перешли…

Разве в Днд все не зависит от редакции?
Тройка- много цифр и модификаторов, из-за чего все превращается в кисель, но баланс соблюден.
Четверка - Попытка в упрощение. Сначала сложно, к середине “пешки” имба
Пятерка - Дружелюбие и “автолевелинг”

Наш бард решил обокрасть случайного прохожего – ГМ нароллял наёмного убийцу на задании.

Украл он у него конверт и 100 золотых монет, а в конверте задание на убийство и получение ещё доп. оплаты после аванса – мы выполнили задание и спёрли деньги наёмного убийцы.

Гильдия убийц прознала и скинула в нас бумажкой МЫ ЗНАЕМ, а потом стопорнула на дороге за городом и передала письмо где нас гильдия тупо штрафовала за то что мы украли их задание – либо платите 1600 денег либо платите кровью

Я уверен мы бы насобирали 1600 денег, но решили платить кровью

Я также уверен как игрок и как персонаж, IC, что в следующий раз убийцы будут более подготовлены (и привяжут мечи к рукам чтоб их не обезоружили или вообще не начнут вблизи нападать) и выработают контр-меры против нашей тактики текущей.

На этом можно было остановиться

Блин, а может сделаешь темку, как играть в ДнД как ты?

Не я всё нашел, но если прям шаришь за все тонкости, можно и темку сделать.

Сколько нынче экспы за одобренную квенту дают?

4 лайка