Флудилка (часть 1)

Ну типо, 800 залил и форон до упора.

Это я образно выразился, поставил манипулятор на максимум заливания и всё возможное пространство залил в смеси.

кислорода сколько в охладитель заливаешь, бочку напрямую?

Достал бочку со склада, ставлю напротив охладителя (который вверху, а не внизу у стенки) и да, прямо напрямую в установку.

какой давляк у нагретого форона в баллоне?

60/190

Про баллон не знаю как глянуть, а в нагревателе давление до 3000-4000 достигало.

Типо, залил 2000 и растёт при нагревании.

Потом его заливаю в баллон фороновый на максимум.

у тебя баллоны не рвались от такого?

Можно же делать водородные бомбы. Они безопаснее в разы. Правда я в фороновые и не умею.

Да вроде нет…

Надо ещё раз попробовать, возможно я проморгал нагрев.

надо давляк в баллоне 2к

Ну типо, давляк - это объем газа, не?

По игровым условностям.

Или прямо надо, допустим, залить 450-500 и нагревать, чтобы оно прямо в нагревателе было 2000 единиц…

нет нихуя, в нагреватель ты кидаешь немного форона, там его греешь и заливаешь в баллон, 2000кпа в нагревателе не равно 2000кпа в баллоне, так как это разное кол-во вещества, из-за разного объема сосудов

я заливаю примерно 1/8 бочки в нагреватель

Не обязательно из системы лишний кислород\форон убирать. Сливаешь баллоны до пустого состояния в переносных синих помпах (позже их пускаем на горячий\холодный газ), подключаешь “чистую” бочку и ставишь на “трубных” помпах нужное давление (без включения нагрева\охлаждения) и она сама до нужного показателя качает.

Я всегда делал через синие помпы, просто напрямую в нагреватель/охладитель, выдувал из баллончиков в нагреватель/охладитель и делал дела, этими же помпами обратно в пустые баллончики

Так в камерах нагрева и охлаждения всякая хунта раундстартом, я обычно их чищю.

И нафига так много качать в нагреватель? 450 хватает на 5 балонов

А дальше от лимиток смысла мало

А вообще, еще проще, ставишь на трубной помпе 350 под бочку с фороном. Пару секунд ждешь до нужного давления. Выключаешь. Активируешь нагрев. И сверху бахаешь +4 полупустых танка из раздатчика. То на то и выходит без лишних движений.

они же пустые раундстартом