Флудилка (часть 1)

думаю, на том и закончим: я разве где-то упоминала, что отстаиваю “правильность”? разговор был вообще о революциях. по итогам революций и эволюций появились западная и советская системы. западная есть и работает сейчас. советская нет. вот факты, на которые я указала.
и мой постулат был лишь в том, что так ли нужны эти революции, чтобы достичь текущего состояния.
доказывать я ничего не хочу. просто аргументировала свою точку зрения.

1 лайк

Я очень прямой человек и тебя ответ не устроит полагаю, но раз уж задал вопрос, то отвечаю на него - Система отношений в государстве, которая выполняет цель заданную её основателями (это про “государственные машины” в целом)

1 лайк

Ну, основная проблема в том, что ты полагаешь будто весь разговор был о том, что я пытаюсь доказать какой крутой был СССР. Но это не так, моя реакция была на наглую пропагандистскую ложь Натали, которую она наслушалась у запада. Задача системы из твоего определения, в моём маня мирке - уничтожить саму себя. Да звучит так себе, но вот как. В действительности, изначально регуляции должны быть, может даже и жёсткие, ведь как мы помним люди тупые что пробки (только на меня посмотри, ужас!), и нуждаются в обучении. Разумный и рациональный человек не нуждается в контроле, как и не нуждается в государстве. А раз нету государства, то и системы быть не может.

Про СССР - коммунистическая идеология мне по нраву, хотя чаще я засматриваюсь на работы Жака Фреско, но и там есть свои проблемы. Но именно государство СССР - было полно проблем, оно как минимум допустило вырождение коммунистической идеи, введение рыночных реформ и тому подобное. Очевидно, где-то ошиблись, и не один раз. Поэтому я бы не хотел возврата СССР, именно того, который помнят люди постарше. Но на новый бы посмотрел, да. Что касается правильности - это сугубо субъективная вещь. И у каждого всегда будет свой аргумент в пользу своей же идеи\тезиса и т.д.

Такой ответ устроит? Или стоит что-то добавить?

1 лайк

Полностью устроил ответ.
P.S. И да меня любой ответ устроит, главное чтобы было искренне от вас обоих

2 лайка

Снова политота…

cat_success

Перверт же за эти полгода ничего не сделал даже…

Перверт просто согревал кресло своей попкой

А что по твоему мнению должен делать хэд? Не лид проекта, не хост, а именно хехмин

Наверно самый тихый хед
ни скандального бх за КОООПП!!
ни слухов позорных
а просто хед

А зачем тебе становиться директором, если ты кроме набора админов ничего не делал?

Ты еврей или где, что вопросом на вопрос отвечаешь?
Ты сначала скажи, что по твоему мнению должен делать хэд

1 лайк

Главный администратор. Что он может делать кроме работы с админами и должен по твоему мнению?
Ну, ещё работы с ксеновизорами.

Обвинение довольно грубое. даже бы сказала, оскорбительное. на грани перехода на личности. а вот фактов того, что мои слова - ложь, не вижу от вас.

не люблю политоту, можем зайти с другого бока.

когда-то читала. если упростить, физиология мозга такова, что он стремится экономить энергию. наибольшие энергозатраты мозга - это умственная деятельность. это физиологическая основа того, что мозг не любит лишний раз думать. >>> лень в людях заложена на физиологической основе. а значит - те способы мотивации, которые заложены в коммунистическом способе хозяйствования пока что не срабатывают. пока что более эффективной, чем экономическая мотивация - не придумали. это не значит, что их нет, человечество развивается и постепенно придумывает что-то новое.

И да, всё же, давайте прекратим эту дискуссию. а то мы итак на грани перехода на личности оказались.

Про экономию энергии, это как повезёт. Человек действительно может выработать экономный режим, если ещё в утробе матери получает не достаточно питательных веществ. Это сильно отразится на дальнейшем развитии уже после рождения. Конечно, любой биологический организм стремится получать как можно больше энергии при наиболее меньших затратах. Но приравнивать это к тому, что капитализм вот такой молодец и мотивирует людей работать - полный бред. По такой логике люди должны хотеть коммунизм, т.к. его конечная цель - уничтожение скучного однообразного труда, который людям приходится делать каждый день за копейки. И ты ещё думаешь, почему я считаю это западной пропагандой? Ну, фиг знает, видать в глаз что-то попало. А почему не сработал советский строй уже было сказано. Я понимаю, смотреть видосики что я скидываю не хочется, но потом не стоит плакаться, что я считаю подобные высказывания бредом.

И это уже 3… 4? раз, когда хочется закончить дискуссию, и при этом вставить пять копеек. Если хочется закончить дискуссию, может не стоит писать? А то уже пару часов прошло, и только сейчас ты решила продолжить эту тему. Я уж думал - действительно, тема исчерпала себя.

как прочитала и смогла ответить, так и ответила. тем более, вынуждена была ответить, т.к. меня обвиняли во лжи без предоставления конкретных фактов. тема исчерпана.

2 лайка

Ну вот, так же можно было сразу. Да, обвинил, есть такое. Я человек не без греха, и чего уж таить, не самый умный. Но мне это показалось пропагандой западного мира. Если это действительно не так, и на уме было совсем другое, то прошу прощения и признаю свою ошибку в столь поспешных акузациях. Просто сейчас очень модно говорить какой совок был плохой, а сейчас всё заебись и капитализм это то - что нам нужно (но только на западе… что тоже не правда, но это уже не важно). И эти рассуждения о неэффективности, несостоятельности советского строя, тоже берут своё начало в антисоветчине а не реальных фактах.

Такие вот дела.

2 лайка

Мы с тобой кстати обсуждали сами революции и я не поддерживал западный капитализм а только критиковал.
Могу и капитализм раскритиковать.
Везде есть свои минусы.

Так тебя никто не обвинял в пропаганде запада… А за революции уже и другие высказались, что это таки шаг вперёд. А то что кровавые они - а ты думал, что правящий класс просто так отдаст власть народу? По доброте душевной, через мирные протесты, и вот эту всю пушистую и нежную мишуру? Военный переворот в Чили, который сверг законное правительство левых, показывает, что эти самые левые должны иметь стойкость и жёсткость при необходимости. Потому что няшного Альенде быстро вышвырнули (точнее довели до самоубийства), хотя в начале его политической карьеры как президента - наблюдался экономический рост и падение безработицы. Но при это он был мягок, чем воспользовался Пиночет, оправдав это желанием избежать гражданской войны. Но возможность этой самой войны появилась из-за иностранного вмешательства. Это всё в википедии есть - https://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_переворот_в_Чили_(1973)

А за минусы - правда. Но коммунистическая идеология появилась как попытка решить проблемы капитализма, поэтому она и имеет более прогрессивные векторы.

РО внутри РО?
ВТОРОЙ УРОВЕНЬ!? Неет, это невозможно.

1 лайк