Флудилка (часть 1)

Рил? Как узнал?

Что узнал то…?

Вовантуз авхахахвха

1 лайк

Гений отец поэзии демократии

О нет, тут была политота и я её пропустил, хотелось высказать своё экспертное мнение…

Не революцией, а эволюцией.

Ну, учитывая то что именно Российская Империя, вместо революции декабристов, пошла по пути “реформ сверху”, то мы получили именно то, что получили.

Все равно произошла Февральская революция, а сами реформы учитывали интересы феодальных пережитков, так ещё и прекрасная, абсолютная монархия не добавляла плюсов к развитию капиталистических отношений в России.

POV: ты стала периферией “цивилизованного” мира.
Зато цари красивые, да.

1 лайк

да какие они красивые были? (я не за внешность) весь 19-й век - сплошная фигня в политике.
плюс, мои слова вы интерпретируете несколько вырвано из контекста. Глайдер возводил в абсолют значение революции (вцелом, как явления). я же оперировала известными мне фактами развития Европы. со времён ВФР были реакции и откат к старым порядкам. после чего общество к более прогрессивному состоянию всё равно приходило через эволюцию.
опять же, 1917 год. все эти перевороты, Гражданская война. чтобы удержать власть после Гражданской самим "красным пришлось делать “откат” к капиталистическим отношениям (НЭП). после борьбы за власть в 20-х сформировался новый господствующий класс (партия) с новым императором во главе. и пожалуйста: имеем опять феодализм в новой упаковке с прикрытием лицемерной идеологии.
опять же, я не погружалась сильно в тематику теории управления систем или как оно называется, но одну аксиому знаю точно: любая система стремится к балансу (к устранению перекосов в себе) и стремится к выживаемости. если смотреть с точки зрения результата - западная система выжила и существует поныне, даёт жить там людям. система коммунизма-социализма не пережила испытание временем. значит, она менее совершенна, нежели западная, не имеет достаточной выживаемости.

Ах, как хорошо быть такой наивной. И всё то у капиталистов отлично, и временем испытаны (повальную нищету, голод, труд за копейки мы не будем учитывать, ведь это рушит манямирок), и СССР распался сам собой, вот просто ветер подул, и он упал. Ох уж это испытание временем, вот берёт и испытывает, и никто ведь не хотел его распада, просто вот, ну не получилось. Новый феодализм рождается в головушке когда слушаешь Дудя. Моментальный переход от тёмных времён к светлому будущему, самую малость, требует времени. Или что, думала что вот сейчас прям свергнуть царя, и бац - коммунизм. Западная модель, она же капиталистическая, внезапно, полная фигня. Потому что существует на за счёт эффективности, а за счёт договора между правящим классом и силовиками. Силовики должны защищать интересы правящего класса, взамен за возможность сидеть за одним столом. Конечно такая система выживает, когда можно запросто выпилить угрозу, СМИ быстренько накроет всё покрывалом терроризма\криминала или ещё чего. Да, вот. А Сталин ел детей, и убил 100 млн. людей, а луна знаешь почему к нам одной стороной? Чтобы на другой стороне могли спрятать трупы репрессий. Чё там ещё? А, да! Советская власть настолько сурова, что сажала даже деревья.

отличный листок коммунистической боевой пропаганды)) за 100 лет ничего не поменялось)))

а если по фактам:

  1. дудя не смотрю (кто это?)
  2. так уж выходит, что в моём круге общения достаточно много людей так или иначе длительное время проживали как минимум в Европе. их словам, как там всё обустроено и работает, как там относятся к людям и прочее, я доверяю больше.

поэтому дискуссию заканчиваю )))

ой политота пошла, ой сейчас срачи пойдут…

Хм, люди которые смогли накопить достаток, и подняться в общественной лестнице, говорят что в Европе хорошо. Интересно, как же так получается… Хм… А вот кстати и про “Не выдержало проверку временем”.

Да уже не пойдёт, позиция ясна, в целом Натали фанат западной пропаганды. Ну, может она когда-нибудь откроет бизнес, и сможет стать частью этого самого высшего класса. Можно только пожелать ей удачи.

я итак работаю сама на себя :wink: ))

Ой, сейчас еще варготер придет, они кооп срачи устраивают на форуме

завидуешь? ))

Не, не люблю срачи…

Я люблю смотреть…

Да у всех сейчас есть ИП, мне было бы сложно работать без ИП.

@LifeGlider , @NaTa_LEE_679 Я сейчас хочу дальше рыть на вас, вы уж простите и задам один философский вопрос, чтобы понять кому и что вы хотите доказать -
А как вы определяете “правильность” системы? И какую функцию она по вашему должна выполнять?

Давай начнём с того, что ты под системой понимаешь?