Флудилка (часть 1)

Я вижу, два слова “Разумность” и “Рациональность”, но не вижу доказательств. Как бы, ок признать ошибку - хорошо. Но как бы… Может сначала доказательств? Я выдвинул тезис, который был встречен несогласием. И я признаю его неправильность в случае предоставления материала, который опровергнет это. И да, материала, который докажет что это именно рациональность - тоже. ВарГотЕр - то же самое.

1 лайк

еще проблема этого довода в том что определение разумности выдвигают по сказанному тобой неразумные, соответственно довод весьма слабенький.

2 лайка

Т.е., вы отрицаете наличия Разума (высшей формы мыслительной деятельности) у людей, как таковых. А в защиту постулата вашего приводите исследования Рациональности мышления? И в этих условиях мне необходимо что-то доказывать?

1 лайк

Вот она типо умная и приводит аргументы, указывает на ошибки.
А я тупой и спрошу тебя кто ты такой чтобы определять что есть разум, если по твоим словам сам ты его не имеешь?

2 лайка

чувак сидели два типичных форумчанина беседовали на свои типичные темы нет надо было придти поумничать!

2 лайка

я же администратор, должен везде сунуть свой длинный нос

4 лайка

Бля… Два часа ночи… Ну хорошо, проебался с терминами. Потому что как правило, когда кто-то говорить за “разумность” имеют ввиду… Ну то что я выше написал. Это меня стригерило. Хотя на эту тему можно накопать интересностей, но не сегодня… Вот что я так поздно это заметил, а? Мог бы с более свежей головой отвечать.

Хорошо, этот раунд за тобой.

1 лайк

:lying_face:← варготер

2 лайка

а похож

2 лайка

Осознание - первый шаг на пути к развитию. Или как там разумные существа говорят? :^)

Э! Да хто такой уася, за разум ту поясняешь?

1 лайк

ты пойми что человеческий шаблон мышления с его моралью не единственновозможныйэто как если муравей будет утверждать что 6 лапок это вершина эволюции

1 лайк

Ладно, я понял что мне тут не рады и устраняюсь, флудите теперь без меня, не прийду к вам больше.

я тебе рад :smirk:

2 лайка

Ваши требоавния тоже справедливы по-своему. И да, у меня тоже 2:30 грубо говоря. Поэтому я и свою позицию подкреплю. Самая банальная сылка:


можно и не переходить ,всё что нужно в предпросмотре уже будет.
Думаю, эту статью всё же на основании исследований писали, не с потолка верно?
Во тпоразмышляете на досуге)))
P.S. мальчики, я за адекватную дискуссию без взаимоунижений. Мы тут не гнобить друг друга пришли, а пытаемся свои точки зрения донести.
@LifeGlider и да ,с вами соглашусь - человечечество неРационально, оно ИРрационально по своей сути (иил природе). ИМХО и именно это нас в первую очередь от животных отличает.
1 лайк

Meh… Я не против твоей компании, просто я triger-happy.

2 лайка

ну тогда остаюсь

1 лайк

Вот тот же вопрос, может перенести в банхаммеры?

Ух… Тригер на природу человека, но сегодня не буду. Может утром, хотя бля там очень не простая тема. Она как квантовая неопределённость вроде бы и есть, а вроде бы и нету…

пока она там делать ничего не надо

1 лайк

Ну вы ещё делайте скидку на моё скудоумие. Я могла неверно выразить свою мысль или неправильно понимать этот момент. Но, я думаю ,вы поняли, о чём я хотела вам сказать. )))