Флудилка (часть 1)

В итоге, после первой стычки с детективом и его увольнением, ассистуха отдал мне капитанскую карту, попросил ему выдать нужные доступы (конкретно инженера) и ушел дальше строить, в то время как детектив крайне недовольным увольнением решил продолжить пострелушки

Ну в идеале ассистент должен был сказать охране, что хочет взять карту и получить согласие, детектив должен был не арестовывать сам, а сообщить офицеру о нарушении. Нужно было не просто разрешить ассистенту вломиться в капитанскую за доступом, а лично проследить. Детективу нужно было не матами крыть офицера и арестовывать, а договориться. Можно долго так перечислять что не по правилам было сделано. Но мы тут в ролевую игру играем и некоторое нарушение внутриигровых законов и правил допустимо.

Ну а в случае с нюкой, офицерам нельзя будет носить броню и оружие в зелёный код, нужно обязательно дождаться повышения. И начать с попытки установить контакт и сопроводить в бриг для допроса.

Если во время нюки будет зеленый код, то слепое следования сопу обязывает ждать поднятие кода до красного и лишь потом брать летал. Как видишь, слепое следование сопу, это как то фу

У тебя не было прав для отпуска преступника независимо от режима. Это нарушение КЗ. И создание самому себе проблем на пустом месте.

А, то есть на словесные выкрики бить сразу дубинкой? М, как интересно.

После стычки. А подобное надо делать до.

А ты думал, что человек, которого избил офицер за законный арест, а после уволил, будет тихо сидеть?

Разве во время ареста детективом были еще офицеры?

Какая интересная фраза… А разве правила созданы не для этой самой игры? Может стоит вместо попустительства подобным мелким нарушениям, наказывать за них, дабы был хоть какой-то стимул дойти до этого самого идеала? А то сейчас, как вижу, можно забить хер на сложные взаимодействия и забить на первое правило персонажей, дабы было проще играть,и за это ничего не будет.

Не совсем. СПД запрещает носить оружие на виду, а не оружие вообще. А броня вообще никак не описана, ибо нет запрета на ее ношение. Да и под шлемом обычно понимают стандартный, а на все остальное это не распространятся.
А подрыв обшивки станции с созданием разгерметизации с оружием разве не является активным противодействием охране, за которое можно валить сразу и наглухо?

Ой, и да. Учите СПД.
“Сотрудникам службы безопасности и главам запрещено носить на виду оружие(пистолеты, лазеры, дробовики, гранатометы и т.д.), а так же тазеры. Исключением является Чрезвычайная Ситуация”.

Исключением является Чрезвычайная Ситуация.

Нападение на станцию проходит как ЧС. И поэтому ничего не нарушается, если следовать СПД.

Щас бы в кексту при 8 человеках заставлять парня тратить время в общаке, когда и так ночь

5 лайков

А ещё язык, голову, хуй и хвост, а за ними ООС и лоос, с дедчатом, ну ещё можно поставить рядом с Лотером человека что будет следить как он играет в ирл.

5 лайков

Не, человека не стоит, достаточно стрима в общий доступ

2 лайка

По поводу “переговоров/контактов” возражу. Потому что обычно нюка выглядит так: оперативники вламываются на станцию и вырезают по пути всё живое. Изредка (особенно, если хороший ИИ) их успевают заметить за обшивкой. Да и когда они внутри уже “работают” - тоже станция не сразу реагирует (опять-таки, тут хороший ИИ очень помогает). Поэтому код (а значит, возможность получить летальное оружие Офицерам) поднимается далеко не сразу. Грамотные оперативники в таких раскладах могут уничтожить половину/вес состав СБ. А оружие и экипировку ещё нужно открыть и взять.

Чтобы всегда можно было выдать еще одну перму за нарушение правила о стримах? :peka:

Парня кто-то заставлял вламываться в капитанскую, а потом пиздить карту кэпа? И давно ли правила и КЗ стали зависеть от времени суток и количества человек?

Ты будешь защищать детектива который устраивал перестрелки леталом в корридорах?

Нет. Я буду обвинять офицера, который дал капитанскую карту ассистенту.

Его посчитали обходчиком и за это забанили. :bad:

Станция без глав, а детектив быкует и пытается в арест единственного офицера, разве не чрезвычайная ситуация?

Поправочка. Детектив пытался задержать офицера, который нарушил КЗ, отпустив преступника проникшего в капитанскую и укравшего капитанскую карту. Офицер начал этому сопротивлятся.

И к чему это? Я вроде насчет открытия оружейки ничего не говорил. ЧС - крайне расплывчатое понятие. Лично для меня это ЧС не является.

Я не собираюсь флудить еще на 150 постов.

Космонавтики — игра про конфликты, конфликт эскалировался равномерно и дошел до точки невозврата, такое бывает.

Ну тем более. дайте человеку шанс. К тому же, беседу он адекватно ведёт. Хотя бы новую апелляцию рассмотрите.

Ему дали шанс и рассмотрели первую аппеляцию.

Ага, только конфликт сопровождался нарушением правил.

Каких?