Создал темку, чтобы Вэйциферки не спамил в основную тему.
Конечно, он молодец, и как ярый фанат этой движухи, пытается запустить сервер, однако, делает он это не совсем правильно.
Никто не придет, если о запуске будет известно только в момент запуска. Предупреждать нужно заранее.
Хотите помочь и захостить фоллаут?
Сделать это очень просто.
Для тех, кто не помнит, репозиторий тут https://github.com/blackjack3186/Vault-113-Restoration.
Оставляйте в этой темке сообщения типа “Посоны, го в четверг, я создам, IP XXXX-XXX-XXX-XXX-XX в 20:00 по МСК”
Те, кто хотят поиграть узнают об этом заранее и уже заранее готовы.
***
F.A.Q. для новичков.
- как минять руки?7
так же, как и в сске
- Маё аружие ни стриляит.
Сними с предохранителя! alt+click
- Маё аружие все равно не стриляит!
А есть ли в нем патроны?
- Мой матацыкл/машина ниедет!
возьми в руку ключ. Если у тебя есть. Ключи универсальны и подходят ко всем транспортным средствам.
- Миня убили! Что делать?
ООС->respawn. Если не работает, долби ГМ в ПМ, чтобы включил.
- МИНЯ ЗАКАПАЛИ!!!11 Я ЗАДЫХАЮСЬ!1 ЧТО ДЕЛАТЬ?777
У тебя есть крохотный шанс выкопаться с помощью кнопки resist
- Как закапать чилавека?7
Найди лопату и ткни ей по земле. Если там кто-то что-то схоронил до тебя, ты это откопаешь. в этом месте образуется ямка. Кладешь человека на ямку и снова тыкаешь лопатой по ямке, чтобы закопать.
- Как закапать придмет!??7
Выкопай ямку и тыкни предметом по ней. Закопай обратно.
9.Где найти селовую броню?
Силовую броню носят только 2 типа людей: братство стали и анклав. Если ты настолько крут, чтобы отобрать ее, то флаг тебе в руки. Хотя, возможно тебе повезет найти сломанный экземпляр с выдернутой начинкой. Но он не так хорош.
- Как стать житилем убежищя?7
Нажать declare ready в начале раунда. В процессе игры новые жители не добавляются. Можешь подойти к двери бежища и попытаться упросить впустить внутрь, но не факт, что тебя послушают.
- Как праникнуть в убежище и убить там всех???7
Убежище абсолютно безопасно против таких дегенератов как ты. Есть небольшой шанс, что тебе сами откроют дверь, но если там умные люди, они ее не откроют. Лишь у анклава и братства есть взрывчатка, способная вынести дверь.12. Что можна ваабще делать?77?
Торговать. Грабить. Оказывать разные услуги. Податься в наемники. - выбор ничем не ограничен. Хочешь ламповый РП? Стань жителем убежища. Хочешь нагибать? Стань жителем пустоши.13. Одмин, миня загрефонили!1!
Если это произошло на пустоши или это с тобой сделал какой-нибудь рейдер - расслабься и получай удовольствие. Если тебя загрифонил житель убежища - можешь нажаловаться.14. Как адеть пип-бой?
Для начала, сними с него замок. ПКМ->toggle lock. Потом можешь снова залочить его, и никто его с тебя не снимет [s]если не отрежет руку[/s] на ТГ руки не отрезаются. Кстати, одевается в слот перчатки.15. Как стрилять с двух рук???7
Возьми в обе руки по оружию. Только не пытайся палить по-македонски с пулеметов - вылетит.16. Как аткрыть дверь убежища???7
Внутри есть пульт управления. Снаружи - никак. Только с помощью с4.17. Как стать гулем/супирмутантом???7
Ты можешь стать гулем, хорошенько облучившись. Гули полностью имунны к радиации и могут употреблять нюка-колу в любых количествах без последствий. Но все это минусуется хилостью организма. Супермутанты очень сильны и выносливы, но за это придется отплатить невозможностью надеть на себя что-либо и пониженной скоростью перемещения. Можно выбрать расу гуля/супермутанта в преференсах.