ВестоЗор. Fallout Online: Roleplay

ДИСКЛЕЙМЕР: ДАННАЯ ТЕМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ИГРАТЬ В ЭТО. Я ЛИШЬ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ОПРОБОВАТЬ ЭТО.

И так-с. Что же такое Fallout Online (Сокращенно - FOnline) ? ФОнлайн - это мод на основе первых двух частей Фоллаута, открывающий вам безграничные (по сути) возможности мультиплеера. Есть разные сервера ФОнлайна: В стиле ММО, где активно практикуется PvP/PvE и фарминг экспы (или как это там у вас называется ?), а есть РП сервера. В русском коммьюнити на момент 27 Июня 2016-го года имеется лишь один русский сервер (да и, собственно, вообще во всем коммьюнити ФОнлайна.)

А расскажу я вам, собственно, про сам РП сервер ФОнлайна. Держится проектом The New Future (TNF). Кто-то из вас о нем знает, а кто-то - не знает. Лично я сам знаю о данном проекте с 2013-го года и сейчас жалею, что не присоединился тогда к ФОнлайновскому РП Коммьюнити.

Система на этом сервере такова: Вы либо пишете квенту на персонажа, либо не пишете. Поиграть вы сможете в любом случае. Но отличие в том, что вы, написав квенту на своего персонажа, сможете получить необходимые вам вещи для него (Ну, к примеру, боевую броню, копьемет и 75 ампул амфетамина 5 стимпаков.), а также дополнительно настроить персонажа (Задать ему дополнительное описание, поставить расу “Гуль”, “Супермутант”, поставить определенные перки на нужный уровень и так далее), в случае же с игрой без квенты на персонажа - вы начинаете с абсолютного нуля. Ни оружия, ни уровня. Но поверьте: Даже начиная с нуля, можно быстро найти что-то стоящее.

О самом РП на сервере я могу сказать лишь одно: Он мне крайне понравился. Люди там отыгрывают воистину настоящих, живых персонажей, со своей предысторией, со своим характером. Я всегда остаюсь очень довольным, когда заканчиваю играть на сервере.

(можно начинать читать)

Ну-с, не буду вас сильно томить и приступлю ко всему, что вы вам потребуется для игры на сервере.

Во-первых - вам понадобится сам клиент. Скачать его можно по этой ссылке:
Контент

Связь между игроками (тема с ссылкой на Дискорд-Канал)
Тык

Сам IP - thenewfuture.ddns.net

Инструкция по заходу на сервер:

  1. Заходите в папку и ФОнлайном
  2. Включаете программу FOConfig.exe
  3. В меню “Сеть” копируете (или вводите, если вы извращанец) IP сервере
  4. Заходите в сам FOnline (FOnlineD3D.exe)
  5. Нажимаете на поле “Регистрация”, после чего - создаете персонажа. Насчет имени не волнуйтесь - вас будут запоминать так, как представитель лично вы.

В случае, если IP не работает - обращаться в Кригу (Kriegwolf) в Дискорде.

FAQ для начинающих выживальцев.

В: Как мне запомнить чье-то имя ?
О: Нажимается Средней Кнопкой Мыши (колесиком) на персонажа, после чего - выбирается пункт “Запомнить”, вводите в появившемся меню имя персонажа, который вам представился

В: А там будет НКР/Братство Стали/Легион ?
О: Глобальных фракций на сервере не задумывается ввиду того, как некоторые игроки их отыгрывают. НКРовцы обычно заменяют гопников, которые отжимают Базы и заставляют подчиняться, о Братстве Стали вообще молчу. Хотя…Возможно, вы дипломат и сможете как-то повлиять на политику касательно глобальных фракций ? А вот всякие Рейдеры, Мафии и так далее - пожалуйста. (Легоман, можешь ликовать, можно будет сколотить банду негров)

В: Где и в каком году происходят действия игры ?
О: 2278-й год. Калифорния.

В: А что если я хочу отыграть бывшего выходца из Убежища/Изгоя Братства Стали/Дезертира НКР или Легиона ?
О: Ну, выходца из Убежища и дезертира НКР может, сможете и без квенты отыграть, но на остальное вам нужна квента.

В: А я вот хочу обратиться к администрации сервера. Кому мне писать ?
О: В ФОнлайне есть такие люди, как ГМ-ы (Гейм Мастера). Они и являются этой самой администрацией. ГМ-ы - люди, в большинстве случаев хорошо знающие свое дело. За ГМами пока не застал щитспауна и самохилла. В Дискорде ГМы находятся в группе “GM”.

В: А я вот хочу что-то изменить на сервере или как-то ему помочь. Тоже ГМам писать ?
О: Нет. В этом случае вам необходимо связаться с Кригом (Kriegwolf). В Дискорде он находится в группе “Dev”

После твоего описание захотелось поиграть, скорей всего качну сегодня.

Ссылок, ёпту, нет в посте.


Хех, мда

Как-то играл на каком-то сервере, появлялся на руднике рабом, меня молча другие рабы отпинали, все.

Тебе не повезло, просто. вот я ремесленником торгашем заделался, часами мусор собирал и делал всякое полезное, месяц отыгрывал пока не понял что таких ремесленников у каждого задрота по штуке обязательно имеется, в то время как игровой перс вкачен на всякого оружие и силу.

А как там с онлайном?
Есть еще один сервер - Tlamk2, на нем не придерживаются РП, но игра очень живая. (вот сделают они вайп - и можно играть)
А вообще фолач (фолут онлайн) очень годная штука.

Ох, очень много моего времени убил F0nline, и совет тем кто будет играть :
Как сказал один господин постами выше, прежде чем вкачивать мейн персонажа
нужны няньки(фэйки которыми вы будете сапортить вашего мейна).
Без них кач очень долгий, и почти не реальный. Допустим того же сникера в соло качать не возможно, по крайней мере на тех серверах, на которых я играл. И еще… почитайте для начала актуальные для сервера билды, таланты и советы на старт. Я вот как то давно не прочитал, три перса запорол.

Хуйня этот ваш Фолайн. РП на уровне того же САМПа, какие-то статы качают, блять, фейков заводят.

Нормальный ролеплей возможен только при условии отсутствия прокачки и возможностей задротским способом получить преимущество в игре.

Нормальный ролевой возможен только ирл

1 лайк

this^
Тратить время жизнь на прокачку, вместо того чтобы сразу полноценно играть не айс. Поэтому я предпочитаю сессионки ММО. Тоже конечно иногда время тратишь, но не настолько впустую.

Айблджад russian virajeniya. Мой фэйл.

Так-с. Отредактировать тему не могу, держите ссылки.

Игровой Клиент:
http://tnf.net.ru/showthread.php?t=5993

Связь между игроками:
http://tnf.net.ru/showthread.php?t=6026

Состояние дел. Инфотека:
http://tnf.net.ru/showthread.php?p=78346#post78346

Прошу прощения за сий фейл. Ненавижу различия в коде форумов.

P.S. Система прокачек так мало каких преимуществ может дать. В случае с Легким оружием - просто можете по РП много знать об оружии, а также лучше целиться.

P.S.S. Ответы на ваши вопросы:

Онлайн довольно низкий всвязи с тем, что какое-то время (где-то после окончания Убежища) некто, чей ник я не буду называть, получив ГМку, начал развлекаться. Тот человек давно свергнут. А сейчас онлайн под вечерок - 5-7 человек, бывает и более десяти.

А самый прикол в том, что когда тебя убьют - все твои драгоценные гекконьи шкурки, оружие и сраная броня попадет в руки твоему убийце и все что ты можешь сделать - прожечь дырку в стуле. А умирать ты будешь чаще чем в сске, не только в пустошах, но и в городах, охраняемых банках, во время торговли и просто от всякой случайной херни.

Помогите доделать vault113 и ролеплейте на пустоши сколько душе угодно или организуйте стабильный хост, хотя бы на 2 дня в неделю.
Поигравших сойдут с ума результаты прошлых тестов показали, что даже в таком, полусыром виде вполне играбельно.

Раньше не работали консоли, теперь работают. Можно играть.
Починена скорость транспортных средств, теперь они не ездят со скоростью человека.
Супермутанты стали менее имбовыми, так как перемещаются медленнее.
Пластыри больше не панацея.
Если Тишка завершит свою работу над спрайтами монстров, вас ожидает неплохой монстрятник.
Добавлена боевая броня и штурмовая винтовка. (by llegoman007)
В планах расширение карты на несколько больших локаций.

Ну или организуйте стабильный хост хотя бы по выходным, чтобы народ играл, видел косяки и они оперативно исправлялись.

Не будь мишенью)

Слышь, ты чо меня на запуски-то не зовешь ? Абидна жи. Позови хоть раз :С

Общий доступ же. Просто запусков в последнее время нету. А так все на форуме пишется.

Слышь, ты чо меня на запуски-то не зовешь ? Абидна жи. Позови хоть раз :С
Если бы еще я запускал. Вот, создал специально темку для запусков: http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=4742.msg84158#new

Как давно я уже не играл на ТНФ. Со времен как моего слона убил болотник