Factorio - завод Тау Китян


Если кто-то по какой-то причине не знаком с этой замечательной игрой, срочно кликайте сюда, сюда и сюда.

Что делать если я не хочу смотреть видосы?

Коротко: это игра, в которой вы строите свой мега-завод, который производит все и сразу. Игра про автоматизацию, крч. Так сказать, выживалка-песочница в которой вместо того, чтобы копать киркой руду, вы ставите ОГРОМНЫЙ БУР НА УГЛЕ который будет копать за вас и засирать окружающую среду. А потом печку. А потом бойлер. И так далее до ядерного реактора, атомных бомб, огромным роботов и запусков ракет в кексмас.

.

Ну ок, прикольно. Что дальше?

Так вот, некоторые здешние (и не только) люди подбили меня на создание собственного филиала Тау Киты в этой игрулине + на хост 24\7 сервера с модами и кастомным сценарием для масс-мультиплеера. Насколько это все будет багано - хз, но сказано - сделано. Сервер и сам филиал есть. Залетайте.

На сервере установлен кастом сценарий, который позволяет вам создать свою “фракцию” и не быть подвязанным под остальных игроков и развиваться самому или со своими друзяшками. Вроде интерфейс сценария я перевел доступно, но если чето не понятно, не стесняйтесь задавать вопросы в дискорде по ссылке ниже.

Давайте поиграем

Приглашаю всех желающих приобщиться к культуре автоматизации рабочих процессов и пошпулить в замечательную инди игру, которую потянет любой калькулятор.

Скачать игру можно у нас в дискорде, ссылка ниже.
Айпи сервачка и пароль, как и инструкции можно получить на отдельном дискорд сервачке: discord.gg/7Vmm6rMRDg
Там же можно позадавать вапросі, найти себе кооп-лобби и позаебывать людей своим неумением играть.

Welcum to the club, buddy!

2 лайка

Блин прикольно

Но меня лично отпугивает несколько вещей

а. Боюсь что затянет

б. Боюсь зайти на уже всё готовенькое на Fuck-торио и по сути не привнести ничего своего + Нуб

1 лайк

На серваке кастом-сценарий с генерацией команд. На старте можешь выбрать себе “соло игру” и тебя отспавнит далеко от центра.

Это определённо добавляет уверенности в завтрашнем дне

Не боись, затянет)))00))00)00))00

2 лайка

Там есть мультиплеер?

Ну дык… если есть 24\7 сервер, то есть и мультиплеер)

Стоп, а её надо покупать?

Или так можно залетать, загрузив из архива?

Просто пока с телефона, не смотрел через комп

У нас пиратка, тупо с архива. В дискорде по ссылке есть детальная инструкция для тех, у кого появляются какие-либо проблемесы

А всё, просто пиратка у некоторых игр не робит/разрабы обновления выпускают и режут.

Теперь ясно.

У меня лицуха, пока будет актив на серваке, я буду обновлять версии и моды :peka:

Даже так…

Я бы попробовал, но залечу ориентировочно в понедельник.

Всем конечно плевать, но вот так.

1 лайк

А на лицухе вообще хватает народа?
По серверам.

На лицухе обычно по 5-15 человек играет. Но иногда бывают ивенты от всяких ютуберов на 400-500 чел

Клевая игрушка. Давно с друзьями собирали пати и играли в игру на локалке. Но к сожалению после некоторого прогресса игра надоедала и мы никогда дальше прокачки поездов и лазерных/ огнеметных турелей не уходили, так как последующий геймплей превращался в рутину по типу настрой производственную линию для колбы а, ожидай исследования ----> Настрой производственную линию для колбы а,б, ожидай исследования-----> и т.д. Только вот рецепт колбы усложнялся в геометрической прогрессии(а соответственно и время исследования). Но может у нас просто не хватило терпения, а вообще игра крутая, советую попробовать

Вся суть как раз таки в настройке сложных производственных цепочек

Угу. Но когда мы получали какое-то оружие, шли убивать зергов, а потом опять возвращаться к застройке фактории не было энтузиазма, вот и бросали мы часто игру

1 лайк

Играя в факторио нужно уметь давать себе отдыхать :joy:

А воевать друг против друга можно? Если нет, то нахуй надо.

На сервере есть дипломатия, так что можно