[event] Silent station

Добрый день!
У меня давно зрел замыслел воплотить реально крипотный хоррор-ивент, но по некоторым причинам, а именно, аутизму Барсика, которому было влом поставить карту.

Протагонисты: 1-5 человек
Антагонисты: все остальные желающие.
Влияние на основной игровой процесс: минимальный
Требования: заранее созданная карта.

Суть ивента проста.
В редакторе строится “альтернативная версия” станции, которая полностью ее копирует, но в отличии от нее, состоит из “культовых” тайлов, разрисована всякими непонятными рунами, кровью и распятыми трупами. Освещение полностью отсутствует, присутствует “туман” (от душа) по карте заботливо расставляются культовые мобы (а может, и вручную нарисованные монстры, могу даже сделать спрайты к ним) по карте, не менее заботливо, расставлено оружие, патроны, аптечки. Карта помещается в отдельный z-слот.
Из желающих, методом рандома, набираются поучаствовать выбираются протагонисты, а остальные могут гонять за монстров или нпц.
В начале, по блюспейс-связи раздается жуткое шипение и вой сирен.
Протагонисты теряют сознание и попадают в “альтернативную станцию” (путем подмены ckey в копию тел , заранее созданных на альтернативной станции) Все, кто не желает участвовать, могут спокойно играть в работку дальше, их это вообще никак не коснется.

Чтобы выбраться из кошмара, им нужно пройти ряд квестов и победить босса. Погибший в кошмаре погибает и в реале (путем педального удаления сердца, имитирующего приступ). Админы, педалирующие в этот момент, могут способствовать атмосфере, спавня всякие крипотные звуки и майндфаки, а так же, рулят НПЦ, живущими на этой альтернативной станции и рассказывая истории.

На самом деле, это измерение Нар-Зи

Ивент будет закончен, когда все участники (не) проснутся.

P.S. Получится ли ивент или нет, зависит только от тех, кто за ним следит и подготавливает.

чето такое себе
какая-то лока из гейтвея

Неаргументированно.
Это не лока из гейтвея, это отдельный z-level, куда никто не сможет попасть, кроме как педально.

Чего ты сейчас этой темой хочешь добиться?

Измерение На-зи

Ну, для начала тебе придется переделать всю карту, перерисовать половину спрайтов на тему культа, потом добиться, чтобы какая-нибудь педаль подняла свой хвост и все это внесла в билд. И все ради 5 человек.
Честно, все они отлетят от первых двух джаггеров, если в начале у них не будет лазерок или огнестрела с бесконечным зарядом.

Если и делать глобальный ивент, требующий 100000 человекочасов для воплощения, лучше уж и делать для всех, как был ивент с измененным спрайтом СЦП-173
и измененным цветом ламп.
(В моей подписи под спойлером Фотка Тасти, примерно)

лучше уж и делать для всех
Далеко не факт, что все прямо уж хотят участвовать. Участвуют все, кто [b]хочет[/b].

Не так давно наблюдал ивент с СЦП. Где там творческая задумка, тыща человекочасов, и прочее? Изменили цвет ламп и заспавнили, собственно, СЦП. Причем, я не говорю, что это нечто плохое.

В общем, не так давно, какой-то админ писал в ООС, чтобы выкладывали больше идей для темы ивента на форум. Я выложил, на этом, все.

А, я понял. Очередное “я идей накидал, а вы сами сделайте карту, нарисуйте спрайты и проведите”. Расходимся.

Неаргументированно.
ряд квестов, победить босса
бьешь мобов, бьешь мобов, ого вау

[b]

Чтобы выбраться из кошмара, им нужно пройти ряд квестов

[/b]

А, я понял. Очередное "я идей накидал, а вы сами сделайте карту, нарисуйте спрайты и проведите". Расходимся.
[b] (а может, и вручную нарисованные монстры, могу даже сделать спрайты к ним) [/b]

Пока ты не сделаешь весь ивент с картой, спрайтами, кодом и не предоставишь его на рассмотрение педалям, никто и пальцем не пошевелит. За тебя никто ничего делать не будет.

Задумка интересна, правда ивент для пятерых протагонистов - такое себе. Героями нужно делать максимальное кол-во людей.

Можно сделать тоже самое, но только для 30 игроков. Добавить циклы, между которыми станция выглядит более менее, а потом резко вме темнеет, покрывается кровью и появляются остальные игроки-монстры. Дать разнообразные роли - священник может освещать определенный участок местности, который не сможет тронуть скверна, офицер сб с оружием и не побоится дать отпор и т. д.
Антаги: дать разные роли - пирамидоголовый, медсестры и прочая стремная ересь. И все это с затемнённым светом и криповой музыкой, которая будет меняться с циклами
Вот это уже ивент. Но нужно работать умеющим людям. Я с радостью бы впилил режим дед спейс, если бы умел кодить, а свои попытки в спрайты я вообще боюсь показывать

Ок, сделаю и спрайты, и карту.

Задумка интересна, правда ивент для пятерых протагонистов - такое себе. Героями нужно делать максимальное кол-во людей.

Не отрицаю, можно и больше. Можно пускать в альтернативную реальность всех желающих, по очереди.

Лучше через гейт, и маплоадер есть. Теоретически мы хоть сейчас можем подгрузить еще одну станцию в раунде, но боюсь будут те еще тормоза и из-за зон и прочих важных повторяющихся объектов всё немножко сломается. Но если подготовить альтернативную станцию, со своими зонами и урезанную по функционалу - всё должно быть хорошо.

Немножечко сломается - не то слово. Что-то мне кажется, что либо половину кода придется переписать, либо оставить вместо второй станции неработающую коробку. Что может сломаться: аннонсы на станции, установление кода, вызов шаттла, телепортхаб, ии, крю манифест, аплоад, сервер сообщений, телекоммы(их вообще сто лет никто не тестил). Ну и получение роли тритора на ивенте. Хотя, если выкрутить на станции свет, то почти никто и не заметит :pepe:

Зоны, оборудование, и прочее
не нужны
, так как действие происходит в астрале. Просто нужно скопировать станцию, вырезать лишнее, все тарфы поменять на несимулируемые культовые, вместо мебели - всяческие непонятные предметы и распотрошенные тела, все ражавое и крипотное. Никакого намека на свет, только фонарик и шипящее радио.

Сломаться может только шаг.

Лучше через гейт, и маплоадер есть

Через гейт тогда уж ивент ,будет по мотивам DOOM. Тут суть иная - космонавтик “засыпает”, админушка переносит его ckey в болванчика, который заранее создан в кошмарной станции…

Выглядит здорово. Готов даже помочь с реализацией. Правда спрайтить не умею, но, в случае если евонт одобрят, помогу чем смогу.

Го. Скажи че тебе накодить. Сделаем как отдельный модуль, чтобы потом можно было запускать когда душе вздумается.

У меня вопрос! Там можно будет делать ерп с чудищами как в Песне Сайи?