EMA - Emergency Medical Android.

  1. Byond-ник: ShadowTail

  2. Причина: игра “Space Station 13” - копилка из разных вселенных, посвященных космосу. Здесь можно стать всеми, кем захочешь, начиная от Космоморяков, с бензопилой бросающихся на всех нелюдей, и заканчивая самой станцией (во время геймплея за ИИ). Просматривая замечательный сериал “Star Trek: Voyager” мне стал приятен как персонаж глава медицинской службы корабля - Экстренная Медицинская Голограмма, ставший местным корабельным СМО после гибели всех медицинских сотрудников. Сперва он был просто как экстренное дополнение к санчасти, но во ходу сюжета сериала модифицировал себя, и начал созревать как самостоятельная, самодостаточная личность. В определенный момент, после просмотра очередной серии я понял, что могу тут, на Станции, быть похожим на него. И я захотел этого.

  3. Краткая история жизни ЭМА.
    Экстренный Медицинский Андроид была впервые запущен в 2550 году, 3-его октября, на корабле НаноТрайзен “Луна”, в связи со смертью большей части медицинского персонала и растущего числа заболевших и пострадавших. Вплоть до 2553 года, и момента списания “Луны” выполнял обязанности медицинского специалиста широкого профиля. В процессе работы личностные файлы и социальные подпрограммы были модифицированы: это было эффективным решением поддержания морального духа экипажа - многим не нравилось, что их осматривает, диагностирует и лечит машина. Результатом модификаций стало то, что ныне используется в других СПУ и аналогичных платформах, а именно электронная имитация личности.
    За 9 лет работы в НаноТрайзен, переводов с объекта на объект ЭМА так и не выбрал себе имени. Чаще всего, экипаж, который успел привыкнуть к нему, называли просто Доктор. Одна из модификаций ЭМА включала в себя подпрограмму, включающая в себя хобби. Этим хобби стало занятие народными песнями. В свободное от службы время он проводил время на голопалубе, совершенствую свои вокальные процессоры.
    После выхода корпоративного закона о “Самовыкупе СПУ”, ЭМА не заинтересовался: его работа в санчастях разных учреждениях Корпорации только утвердили уверенность в том, что НаноТрайзен в самой, что не есть, критической ситуации, и каждый сотрудник нуждается в медицинском обслуживании. Клятва Гиппократа и этические подпрограммы не дают ему быть плохим врачом. Впрочем, являясь всего лишь экстренным дополнением его способности все еще ограничены, а продолжительная работа негативно влияет на логические цепи, но часто это незаметно.

Касательно внешнего вида. На головном элементе, в левой височной части есть несколько надписей. Большая “NT. EMA Mk.1” и мелкие “S№:F341212. U№:001. NSV:Luna”

В ЭМА, как серийного дрона, вложены частично устаревшие данные. Впрочем, за время работы он дополнил свои знания. На данный момент это лучшие медицинские данные лучших врачей 26 века, знания о генетике, нейрохирургии, прикладной хирургии, элементарной химии, вирусологии, экзо и ксенобиологии. Кроме того, в случае чрезвычайных ситуаций может взять на себя обязанности Старшего Медицинского Офицера и даже принять командование станцией\кораблем, если от этого будет зависеть жизни членов экипажа.
Как бы то не было, он не способен на сознательное убийство, даже в целях самообороны: медицинская этика, клятва и просто не умение оного.

В случае необходимости эта тема может быть дополнена в комментариях.

СПУ? Здесь, короче, 1337-правила-испытания, согласно которым сначала надо открыть всех ксеносов и за них уже дают СПУ бонусом. Что, на самом деле, не очень. Лучше бы квенты писали, хоть бы машинную логику понимали.

Поправочка, в связи с обновлением на бете, существует невероятная возможность получить СПУ за буквально одну годно-квенту. Такие дела.

Восхитительно, так теперь СПУ за квенту и не нужны коты?

В случае необходимости эта тема может быть дополнена в комментариях.
Думаю, это будет излишне. Рассказ получился лаконичным, что мне по нраву. Добавлю.
Восхитительно, так теперь СПУ за квенту и не нужны коты?
Ответ лежит в сообщении ранее.