Древние Свитки V: Небесный Рим

Помню классику а-ля “баф на харизму и торговлю” (Или что-то такое), когда можно было у торговца купить товаров на 100, а продать на 1000. Я так несколько лямов наварил, купил себе самую крутую броню, оружие, скупал все заклинания и прочее, а после всех нагибал (Хоть я и магом был).
А в обле можно было прокачать скрытность, воруя у своего фаната. Я так до максимума поднял, а потом раздевал охранников и прочих, эх.
А вот в скуриме одная фигня. Мало того, что квесты скучные, 99.9% которых–коридорные данжи, а остальные–“Принеси мне 228 шкур медведя”. Там нет создания заклинаний, там оказуаленные (Если сравнивать с облой, где на тебя если нацелился маг/лучник, то уже фиг избежишь попадания) сражения, “открытый” мир, который нафиг никому не всрался, ведь все будут использовать быстрые перемещения (Да, в обле тоже такое было, но там мир интереснее был, что ли, более населен, да и по размерам миры из прошлых частей намного больше, если не ошибаюсь, да и мир облы побольше, чем мир скайрима. В морре он поменьше, но его интересно исследовать, да и перспектив там не так много, только левитация и всякие перемещения в городах). Единственное, что в скайриме хорошо–система скиллов, но это все. В остальном–лучше накатить графический патч на обливион/морровинд, чем скучать в “этом”

В Обливионе можно прокачать скрытность до максимума в самом начале игры просто находясь в режиме скрытности в подвале с крысами когда они тебя не видят.

Ну, я не знаю таких подробностей. Я не ради эксплойтов играл (С фанатом вообще случайно обнаружил), потому не думал, что при помощи крыс там можно что-то прокачать

А, ну и еще: Легендарная сложность в скайриме–нифига не интересно. Потому что все, что она меняет–увеличивает хп противников, а также их атаку, потому вместо 3-4-х кликов, придется по противнику ударить раз 30-40. Кому интересно тратить на обычное сражение по минуте кроме фанатов jrpg? Учитывая, что тебя могут слить, что придется начинать сначала, снова тратить на это сражение время. Короче, такая себе перспектива

В морровинде было интересно ходить и исследовать мир. Были продуманы взаимоотношение различных фракций. Ты был простым бродягой и ничего не понимал, но это создавало погружение в игру.
В обле очень много интересных второстепенных квестов. Выполняя их вживался в персонажа, конечно бомжи в даэдрической броне сильно мозолили глаза.
Скайрим - ну совсем не могу ассоциировать себя с гг, ну никак.

Играйте в Даггерфол.
А еще лучше - в Арену.

А если серьезно - обла обходит 3 и 5 части фор ми.

арена

По сравнению с поздними частями - реально кривая и багованная поделка. Представляет ценность как музейный экспонат, не более.

даггерфолл

Уже лучше, но называют её Баггерфоллом ой как не зря.

морровинд

10/10 рпг-опыт на кончиках пальцев господи

Согласен, я именно в обле все время и проводил. Да, несомненно, морровинд тоже интересный, но меня от него отпугивала ужасно медленная скорость передвижения, а также шанс срабатывания заклинания, а также невозможность восстановления маны без сна (Ну, хоть не 1 использование заклинания в день, как в каком-нибудь плейнскепе или невервинтере). Скайрим же–скучное говно, который вобрал в себя все худшее из облы (Бесконечные однообразные подземелья, автолевелинг). Вот обла–класс. Интереснейшие квесты (До сих пор помню квест с поиском сокровищ в доме, где надо было залезать на всякие скрытые точки в доме, чтобы найти подсказки. В общем, запоминающиеся), магия, которую, как и в морровинде, можно создавать самому, более-менее сложная боевка (В скайриме достаточно закликать врага, а тут надо пытаться увернуться от заклинаний, потому что боты жесть умные–просчитывают твои движения). Обливион намного интереснее скайрима благодаря своей комплексной системе, а также интересным квестам, и намного понятнее и динамичнее морровинда

1 лайк