Диона Dreams of the Void

  1. wallshrubnick
  2. За дионею почти никто не играет (Кроме Arculoka и ещё пары личностей), плюс хочется разнообразить геймплей.
    3.Как там у вас принято? Не судите строго, первая квента и т.п.
    Ах да, музыка для настроения (под неё была написана квента)
    https://www.youtube.com/watch?v=l3sJ79C1Zyo&list=PLpJl5XaLHtLX-pDk4kctGxtF4nq6BIyjg&index=81

Над Бимной вставало солнце, освещая одну из квартир в огромном доме в таком же огромном городе. Натуральный свет быстро победил искусственный, заставив энта подняться с кровати. Не то, что бы был необходимый предмет мебели, просто комната сдавалась в аренду, а хозяйка была против перестановки или выноса каких-либо вещей. Медленно встав, диона побрела к столу в другой части комнаты, на котором стояла рамка с фотографией. На ней были изображены пятеро существ: в самой левой части сама диона, правее неё - высокий человек в парадной форме, держащий одну руку в районе сердца, а другую за спиной; ещё один человек, ниже ростом предыдущего, с весёлым лицом и большим шрамом на лице; ящер с необычным синим бельмом в глазу и таяра, загадочно опустивший взгляд. От взгляда на фотографию на энта нахлынули воспоминания…

* * *

  • Капитан, куда держим курс?
  • Система Тау Кита, планета Новый Гибсон. Покупатель уже ждёт.
  • Вы уверены? Я не доверяю человеку без прошлого.
  • Джош, у каждого человека есть прошлое. Просто некоторые его скрывают.
  • Очень здорово скрывают, между прочим. Ни в одном архиве о нём нет информации. Эх, капитан, вы умеете найти странных людей. И существ, кстати. Тот ящер, которого вы наняли - настоящий дьявол!
  • Не неси чушь! Корлас один из моих старых друзей и я никому не позволю оскорбить его!
  • Успокойтесь, сэр, я никого не оскорбляю. Ладно, приступаю к подготовке двигателей. Десять…Девять…Восемь…Семь…
    Следующие цифры капитан Балдрик Менс не слышал, так как во время отсчёта ушёл отдохнуть в свою каюту.
    На маленьком судёнышке, именуемом “Аммонела” было пусто, экипаж составлял всего пять органиков и одного инженерного борга. Команда жила за счёт контрабанды и исследования останков заброшенных кораблей и станции. Чаще всего в них попадался мусор, но иногда и весьма ценные штучки, вроде раритетной модели лазера, за которую скупщики выложили не один десяток тысяч кредитов. Но в данный момент было дело поважнее. Некий человек заказал доставку особо ценного груза. За доставку было обещана огромная сумма денег в несколько миллионов.
    Несмотря на относительное богатство, каюта капитана была довольно бедной. В ней были лишь кровать, шкаф с различной одеждой, стойка с оружием, а также коробка, с мощным светильником. Такой небогатый интерьер объяснялся нежеланием Балдрика показывать излишнее богатство. Кстати, последний предмет предназначался для нимфы, найденной много месяцев назад на заброшенной станции “Фемида”. Бедная диона была найдена в ботанике, ухаживающая за растениями даже после смерти своего “хозяина”; тело последнего было найдено в подсобке. Нимфу пожалел и приютил именно капитан, впоследствии ухаживавший за ней. В данный момент нимфа уже выросла и превратилась во взрослого энта, который выбрал себе необычное имя - Мечты Пустоты.
    Капитан присел на кушетку и задумался. Его посещали мысли обо всём: о будущем, о заказе, о команде, о жизни… Его прервало странное шуршание со стороны двери. Через несколько несколько секунд в комнату вошла диона.
  • Проходи, я тебя ждал.
  • Да, вы что-то хотели? - прошелестело дерево
  • Я уже не молод… - начал издалека Балдрик - И давно хочу на покой… Ты был мне почти как сын, и я хочу сказать, что пришло время тебе идти по своему пути. Как только мы закончим последнее дело, я тебя отпущу. Я давно замечал, что у тебя жажда исследований…
  • Вы… Правда отпускаете меня?
  • Да… Скоро придёт время… А пока пройди на мостик вместе со мной. Мне нужно кое-что сделать
    Энт послушно пошёл вслед за капитаном. На мостике уже собралась вся команда.
  • Улыбочку! - проговорил Балдрик, настраивая камеру. - Готово! Вставайте на места!
    Капитан встал посередине, справа от него встал первый помощник, ещё правее - диона, с левой стороны встали ящер и кот. Яркая вспышка осветила всю комнату, из фотоаппарата показалась фотография…

* * *

  • Сэр, у нас неполадки с двигателем! - голос помощника привёл в чувство капитана - боюсь, нужно больше времени для последнего прыжка!
  • Сколько?
  • Не могу сказать точно. Чёрт! - внезапно воскликнул Джош, - К нам приближается неизвестный объект, втрое больше нас!
  • Что? Кто? Немедленно пошли им радиосигнал! Это должна быть ошибка…
    В этот момент корабль тряхнуло
  • Капитан, в нас попали! Пока повреждения небольшие, но это лишь первые выстрелы. Они калибруют пушки! Я вас предупреждал о грузе и об артефакте и о…
  • Молчать! - голос капитана был твёрд и полон решимости, - Они смогут захватить корабль только через мой труп
  • Плохая идея…
    В этот момент на мостик ворвались остальные члены экипажа. Последним проковылял энт.
  • Ч-что происсходит? - прошипел ящер
  • Нападение. Неизвестные, корабль больше нашего. Друг, к тебе есть одна просьба… - в этот момент Балдрик наклонился к ящеру и что-то прошептал.
  • Ясссно, ссделаю! Кот, иди за мной к ссспасссательным ш-шлюпкам, и прихвати с собой пару балонов с воздухом. - таяра послушно поплёлся за согханом
  • Они хотят боя, они его получат. Я за скафандром - с этими словами капитан вышел
  • Мы остались вдвоём, диона. Но думаю, что всё обойдё… - в этот момент один из снарядов попал точно в стекло мостика.
    Произошёл взрыв, энта откинуло к стене взрывной волной. Помощник успел чудом закрыть закрыть створки окон, но ему не повезло - один из осколков попал ему точно в горло. Несколько секунд Джош бился в агонии, но его тело быстро обмякло, а глаза стали стеклянными…
    Диона приподнялась. В ноге что-то хрустнуло, но она не обратила на это внимание. Она медленно подошла к уже мёртвому помощнику и заглянула в его глаза… Простояв несколько секунд, она решила взглянуть на чудом уцелевшую консоль управления камерами.
    Капитан одел скафандр, взял старый лазер.
  • Мы ещё проживём… Нужно только немного постараться, малышка. - вполголоса сказал Балдрик, обращаясь к лазерному пистолету.
    Открыв одну из створок на окнах он увидел трёх неизвестных в чёрных скафандрах. Он сжал оружие, готовясь к бою. Шлюз открылся, показался неизвестный. Капитан направил пушку, но ему не суждено было выстрелить - грабитель был быстрее. Почувствовав сильнейшую боль в животе, Балдрик упал на пол. За первым пришли ещё двое. Они, не обращая внимания на тело, вынесли ящик, в котором находился особо ценный груз. Тот артефакт, о котором говорилось ранее.
  • Эй, может проверим, что там внутри? - спросил один из неизвестных
  • Босс сказал, если мы хоть пальцем тронем то, что лежит внутри, мы все станем покойниками. Так что убери пальцы от ящика. И пошевеливайся, времени немного.
  • А что сделаем с кораблём? Тут ещё полно барахла!
  • Босс говорил только про ящик, про барахло он ничего не говорил. У нас итак трюмы забиты, нечего со всяким дерьмом таскаться. А корабль оставим на разграбление другим “счастливцам”
    Бывший капитан слышал этот диалог сквозь сон. Постепенно боль проходила, но он прекрасно понимал, что ему недолго осталось. Когда движение совсем прекратилось, Балдрик привстал к двери мостика. Возле неё на него накатила волна боли и он медленно спустился по стене, в конце приняв сидячее положение. Его стоны заметил Энт, который открыл дверь и вышел к нему
  • Эх-х, ж-жалко что всё так за-кон-чится. Я н-н-надеялся на счастливую старость, а т-тут… Д-диона, тебе предстоит м-м-многое узнать… Я д-даровал тебе с-свободу… Не со-ве-ршай моих ошибок… Я ведь читал про в-в-ваш в-вид. Н-н-нимфы со-о-осут кровь и благо-о-одаря этому пол-л-лучают все знания и характер носителя крови… Х-х-х-хе-хе-хе… С м-м-моей кровью ты многое уз-з-знаешь… И ты знаешь про экст-рен-ный двигатель… Настрой его на Бимну…Только быстрее - э-ти ублю-дки ско-ро поймут, что их обманули - арте-факт в-зяли кот и ящ-ер… Н-н-н-не с-о-в-е-р-ш-а-й м-м-моих ош-ш-ш-шибок…
    С последними словами жизнь покинула тело капитана. Энт, постояв немного над телом вернулся на мостик…

* * *

Диона продолжала размышлять на прошлом. Внезапно, нечто в её разуме кольнуло. Внезапно стало легко и спокойно. Подойдя к окну диона прошелестела:“Я начну новую жизнь”.
The End

А так, квента нормас.

Читается немного тяжело из-за начального неопределения в начале, кто кэп, кто [glow=white,2,300]Джош[/glow], кто диона, но это просто ошибки текста, что не идёт в учёт.
Квента получше некоторых. Что уж тут говорить о моей….

P.S.: Музыку занёс в свой плейлист.

А совок сегодня выйдет?

Не торопись.
А

А вот вы рисуйте теперь новую картинку для суммона, старая не прокатит уже.

Ладно, пора успокоится. Рано или поздно…

Бумп

Он не оставляет мне выбора

Бампаю. Опять. Я ощущаю огромную решимость в себе получить ксеноса…

1 лайк

Хуже всего когла ты подгоняешь Лорда. Расслабься и жди.

Я никого не подгоняю. Просто я время от времени бампаю, кек. В конце концов, может, совку не понравилась квента. Тогда я вынужден буду написать новую.

АНДЗИСАМА ПРЕДИ!!!

У нас же теперь салатами ксеносами совок4 заправляет

Я и говорю картинка неправильная. Видишь совок мимо твоей квенты прошел ответив на соседнюю - суррогат не годится, делай полноценную.=)

Прочитал я квенту и поначалу хотел её забраковать, ведь про диону написано совсем мало. Более того, главным героем рассказа является капитан, а не ксенос.

Но квента все-таки проходит, потому что здесь (специально или случайно) на руку автора играет особенность дионы перенимать черты характера с кровью другого существа. Фактически можно описать диону через другого персонажа-человека.

Но, советую придумать какую-нибудь особенность своему персонажу, потому что респрайтики не нужны. Тот же Аркулок за диону вообще последний час живет, потому что ксенос ему нужен только ради неубиваемости.