Dramatic Highlights из ваших равундов

Тема для самых драматичных моментов которые вы запомнили, геймя на таву

Я помню, как за тритора-шахтёра попытался стащить раненого ксеноархеолога из аванпоста, но за него заступился Рик Шортс. Я осадил аванпост, и тогда Рик предложил решить судьбу коллеги на мечах, что они откопали. И я согласился. И мы дуэлились с ним на площадке слева от научного аванпоста на стальных клинках, шахтерский РИГ против научного скафандра на голиаф-пластинах, на кону жизнь невиновного, и Рик Шортс пал, но я в последний момент выбросил его в воронку теленауки, сохранив ему тем самым жизнь. И он пообещал сразиться ещё раз…

Или другая драма, где во время зомби-раунда двух кисиков-напарников разделила судьба. История про ето была где-то в теме про сторисы из раундов.

14 лайков

Исход, когда изучал форон - сгорел.

1 лайк

Помню раунд где у меня за клоуна тритора были цельки стащить поинтер и сломать кость бармену. На станции какой-то вирус, неразбериха, проблемы с энергией, света в коридоре нету. Ну я ломанул кэпскую с телепортера, стащил поинтер, после чего в бар, и там на глазах у 4-5 человек с револьвера бармену ногу отстрелил, сказав перед этим чето эпичное. Потом свалил в техи через театр и сифорой украл инжериг. Выломал окно в космос и сидел на солярах несколько минут до прилета шаттла, слушая радиоканалы через прослушку и хихикая от вируса. И в этот момент я услышал в канале, что вирус гибает. И я сидел, хихикал, мне было больно, чето внутри мутило, а от осознания, что в любой момент меня может разорвать на куски, становилось еще хуже. Минуты длились целую вечность, казалось вот-вот я умру, оставив после себя лужу крови и разрозненные куски плоти, но фортуна улыбнулась мне и я таки дожил до шаттла.

9 лайков

Помню как заняли скреллами половину слотов брига. Капитану-самодуру и экипажу это не понравилось. Капитан попробовал нас репрессировать, что закончилось затяжной Гражданской войной внутри отдела СБ. Капитан первым принёс летал на поле боя и расстрелял вооруженных тазерами скреллов, которые к тому моменту уже уверенно закрепились в северном бриге.
Празднуя победу и отчитывая трупы за неподчинение, капитан не знал, что за это время тенелинги успели законвертить достаточное количество экипажа, оставшегося без охраны…

2 лайка

Ивент зомбятины.
Играю за ксенобиолога в те времена, когда големы могли сами активировать руны.
В середине раунда, когда зомби уже слили большинство экипажа, я смог сделать около 7-8 големов.
Двоих я отправил с приказом “Спасать тех, кто еще имеет хоть каплю человечности”
Остальных оставил на защиту себя любимого.
И тут прилетает ОБР со словами “Всем выжившим немедленно на наш шаттл!!!”
Собираю големов из чего только можно было, сам надеваю ЭРВОС и закрываюсь в шкаф, который один из големов заварил.
Передвигаясь по космосу и потеряв двух големов хрен знает куда, все же добрались до отбытия. Выходим в коридор и встречаем ОБР.
Пару минут переговариваемся, говорю им, что я здоров и в полном порядке.
“Идите к нам на шаттл” - сказал один из них
Вот оно! Спасение!!! Думал я…
Зайдя на шаттл в окружении 2-ух оставшихся големов я заметил то, что выживших то и не было, только я и 3 ОБРовца.
Тут один из них говорит что-то типа “Откройте шкаф, нам нужно удостовериться в том, что вы в порядке”
Големы забеспокоились за мою безопасность, но я приказал им открыть шкаф и выпустить меня.
И вот тут и началась жесть.
ОБР сразу же выхватили ПП и начали стрелять по мне, я ловлю 2-3 пули и успеваю лечь, чтобы не умереть окончательно, големы с копьями начинают атаковать ОБР и … спустя секунд 30-50 в этом неравном бою на мелком шаттле победу одерживают ОБР добив меня, тем самым убив и големов…
К сожалению ОБР прибыло не спасти, а добить всех кто был на станции.
Вот такие пироги

3 лайка

Я был тем чуваком который попросил открыть шкаф.

И это был… Дедсквад.

Ты мне напомнил эпичный момент.

Я был лидером дедсквада и сразу отряду сказал, что мы не будем охотиться за экипажем – это риск – а вместо этого выманим экипаж на нас, объявив об “эвакуации”, по сути расстреливая тех, кто к нам прибежит.

Часть направил сразу в отбытие с приказом стрелять всех, кто придёт. Или заразгермить отбытие, когда я прикажу, я не помню чё-то.

Часть направил со мной, несли бомбу. По пути я кричал об эвакуации и чтоб все стремительно бежали в отбытие. И был короче момент.

Приходим на мостик, а там выживший СМО с боргами нас встречает в распростёртых объятиях и со словами “Наконец-то, эвакуация!”. Я подхожу к нему с пульсачом в руке и гибаю голову лазером без лишних слов, вплотную. Борги и мои соратники сразу поняли, какой будет эта миссия.

Боргов заставили охранять бомбу в аплоуде с турелями (а это ещё была и Гамма), а сам приказал своей группе разделиться и прочесать отсеки на выживших и убить их.

Ну и тогда наткнулся на твоих големов в нашем дедсквадовском челноке x)

Обманом убедил их выпустить тебя из безопасности и настрелял тебе матебой, убивая тем самым големов.

:smiling_imp:

4 лайка

Вот она, драма во всей красе, а я ТО ДУМАЛ Я СПАСУСЬ!!!

Space Station 13. No one rides forever.

Вот серьезно, если бы пара големов в космосе не потерялась, то все бы обернулось совершенно по-другому, эх-х-х…

1 лайк

Раунд ксеноморфы, РнД заперлись у себя и выстроили оборону, но постепенно проигрывали. Вызвался форонщик-герой. Он придумал план, который никто из присутствовавших не хотел принимать, но смотря на то, как ксеноморфы нападали волнами все сильнее и сильнее, они все же со слезами на глазах пошли на это. Они снарядили его всем, чем могли. Риг шахтера, множество пушек в блюспейс рюкзаке, космические аптечки. Щит. Мех. Он встал в угол РнД и его застроили укрепленными стенами. Когда РД помещал последнюю пластину пластали на стенку перед мехом, по его лицу скатилась мужская слеза.
Мех выбил тяжелым лазером стену напротив себя, позади же теперь были только укрепленные стены. Дороги назад нет. Он рьяно сражался против орды, раскидывая тяжелыми ударами меха ксеноморфов из стороны в сторону. Но они оказались не так глупы. Потеряв около 6 сородичей, они отступили и начали заплевывать мех. Отступать было некуда, лишь вперед, пробиваясь через стены и двери из резины. Исход был очевиден, мех сломан. Дальше битва продолжалась в риге и с кучей оружия. Он дрался не на жизнь, а на смерть. Перебив пару аленей, которые окружили его и поломанный мех:


Ему было суждено пасть от прыжка хантера, который подкрался в стелсе к нему сзади. Его потащили и по дороге начали раздирать на куски, благо на нем был шахтерский риг. Избиваемый толпой аленей, его дотащили до гнезда, где он полуумирающий сказал последние слова в рацию в его кармане:

И его последним словом в этой фразе было “Прощайте”.
Как только он завершил это слово вся станция содрогнулась.
image
Куча ксеноморфов, что будто насмехаясь пытались оторвать ему руки и ноги своими ударами прямо в гнезде, были разорваны мощнейшим взрывом. В эпицентре убежища этих тварей, что размножались словно тараканы образовалась дыра. А их матка погибла. Казалось бы, люди в РнД должны ликовать и радоваться, ведь основные силы врага разбиты, а остатки дезорганизованы, осталось лишь их добить. Но каждый присутствующий в последнем оплоте людей молчит. Никто и не смеет проронить и частичку лика… Победа досталась огромной ценой. Стоило ли это того?

Послесловие

Капсула раскрывается, из нее выпадает абсолютно голый человек и его подхватывает толпа вооруженных людей. Он еле держит глаза открытыми, в голове туман, свет ламп слепит его и мешает разглядеть лица людей, но он явно видит на них улыбку и слезы. Слезы счастья.

11 лайков

Обычная ночная смена для СМО - Курли Мэнса. Сначала варка лекарств, потом интервью для репортёра. На станции было тихо и спокойно.

Спокойствие продлилось не долго - приносят труп в униформе ГСБ. Вся броня, ID и сумка - украдены. СМО быстро реанимирует его - но он уже в ССД. Недолго думая он берёт единственное что пропустил убийца - кобуру с Ревенантом.

Первым делом СМО идёт на мостик - поднять код и информировать экипаж об опасности. После поднятия кода он замечает как на мостик , через правые двери, вламывается некто в броне ГСБ и с его картой.

Неизвестный начинает указывать на Курли и бежать в его сторону.

“Не сегодня” - думает Курли и начинает отступать к левым дверям отстреливаясь из ревенанта.

Встретив сопротивление - неизвестный достаёт пистолет-пулемёт и начинает стрелять в ответ.
Отступив к бару и получив пулю в руку Мэнс понимает что неизвестный стреляет резиной…

Быстро вколов оксикодон - СМО смещается назад в медбей чтобы зарядить Ревенант. В медбее он узнаёт от ИИ что всё СБ перерезано в комнате детектива. Собравшись с силами и заранее введя медикаменты СМО возвращается к мостику - надо вызвать помощь или начать эвакуацию.

Заходя со стороны бара Курли сталкивается в шлюзах с неизвестным в шмотках ГСБ. Начинается новая перестрелка. ЛжеГСБ в этот раз стрелять леталом с глока, получив два сквозных ранения Курли думает что на этом его история закончена.

Неожиданно приходит помощь - в коридор зашёл каргонец в полной абелятивной броне . Зажатый с двух сторон лже ГСБ отступает к кэпской. После атаки в лоб от каргонца - лже ГСБ погибает, а каргонец с серьёзными повреждениями головы садиться на стул.

“БЫСТРО МЕНЯЙ ЗАКОНЫ ИИ” - кричит он, кидая набор абелятивки.

“Наверное лжеГСБ взламывал ИИ и по этому так долго сидел на мостике” - думает Курли и быстро восстанавливает стандартные законы ИИ.

“Сделано” - сказал Курли.

“Слава Синдикату мы победили” - сказал каргонец.



“Это не ГСБ - это агент” - говорит СМО указывая на труп лжеГСБ. И доставая из сумки предателя
двойной меч в качестве доказательства.

неловкое молчание

“И я восстановил стандартные законы для ИИ” - сообщил СМО.

Несмотря на то, что каргонец агент синдиката, СМО вылечил его переломы и на станции установилось хрупкое равновесие - агент не атакует экипаж - СМО не атакует агента.

Под конец смены каргонец решил клонировать лже ГСБ. СМО не мешал этому и вот уже в отбытии лжеГСБ потребовал реванша у СМО.

“Нет. Я не хочу больше проверять свою удачу” - сказал Курли, и забаррикадировался джукбоксом в СБшной части шаттла.

ЛжеГСБ не принял отказ и уже во время полёта вломился к СМО вооружённый плазмадробовиком.

Последние минуты раунда - СМО с двойным мечом против агента с дробовиком…

*Драматичная музыка*
*click*
*BOOM*

Дробовик взрывается в руках невезучего агента отправляя его в нокаут…

Агент словил генетическую болезнь на неловкость после клонирования и не заметил

5 лайков

Зомби ивент.

Станция погружённая во тьму. По коридорам ходят ходячие мертвецы. Тестовик Ак’илл таяран храбро убегает от зомби, но получает царапину на ноге. Подумаешь…

Заперевшись в отделе исследований и разработок они слушают как станция погружается в хаос . Однако мертвецы уже близко. Они вот-вот ворвутся в РнД. Принято решение бежать на научный аванпост.

Заперевшись в теленауке герои заняты настройкой телепорта. За шлюзом слышни звуки живых мертвецов. И тут Ак’иллу плохеет. Нога начинает ныть, поднимается температура и голод начинает распирать.

Настройка телепада завершена. Однако Ак’илл не успевает зайти со всеми. Он падает и его сердце замедляется. Учённые и робототехники решают его бросить. Однако когда последний из них вот вот зайдёт в воронку глаза Ак’илла загораются красным.

Одержимый мание поглощать плоть живых тот несётся за выжившими в воронку начиная рвать и терзать. Прижав в угол одного из учённых тот почти убивает его. Но тот из последних сил достаёт детонатор. Приняв тяжёлое решение… Раздаётся взрыв. Научный аванпост поглощён мраком космоса. И только ошмётки тел летающие вокруг говорят о том что там когда-то кипела жизнь. В космосе никто больше не услышит криков тех кто пытался выжить.

5 лайков

Помню как у меня появилась ручная мышка будучи поваром. Я делал ей сыр, а она мне песенки пела на мышином. Потом её убили и я плакал. Ну и потом зарезал убийцу

3 лайка

image

Всех ребят перестреляли в коридорах реверы, а когда мы с хосом пошли хоронить павших в бою братушек, злые бунтовщики устроили резню в церкви, выпилив хоса, а меня ввели в крит. ОБР прибыло вовремя и кукла очнулась на шаттле эвакуации

И все под эпичную крутую музыку зафоршенную педалями
https://youtu.be/9w-bQaysbf0

3 лайка

Однажды Эрнест Хеменгуэй…
image

||Один из платиновых отчетов, который я заскринил, когда педалил||

6 лайков

Эх, помню меня гена сожрал, никаких прав не дал, даже пошизить в голове - гостанулся. Смотрю, мойсовсем не мета друг, нарарница из медбея, аккуратно приодела мой труп, пошла в бриг, выпросила у вардена лазерку, вместе с варденом и ящером парамедом пришли в мед к моему трупу. И та дала указания - она делает суицид, и минут через 3-4 ее тело реанимировать. Вот так я и попрощался со своей подругой в гостах, высказался что ее очень ценю, люблю и прочее.
А ради вас совершали танатонавтику?

8 лайков

чё блять я щас прочитал

1 лайк

Этого можно было избежать, скажи ты хоть раз, что тебя цапнули. Я был тем РД с детонатором :bad:

эххх, старый добрый шаттл с хирургией