[Done | Wiki ] Наказание гражданским за выпуск разгерм/пожаров

Лично мне совершенно не нравится словосочетание “категорически запрещено”. Звучит довольно глупо, а в реалиях станции что-то категорически запрещать не имеет смысла. Особенно если в следующем предложении уже указан вариант в котором это делать можно.

И нельзя только инженерам разрешать попадать в поврежденный отсек. Минимум еще есть медики и охрана.

Чем наказывать за открытие аварийных створок, лучше сделать невозможным быстро и просто ломиком открыть оные без доступа.
Предположительное решение клоунов, распространяющих пожар:

  1. Значительное увеличение времени ковыряния желтой створки обычным ломом. Это скорее всего обрекает на смерть тех, кто оказался в пожаре или разгерметизации без защитного костюма, с другой стороны это спасет остальных.
  2. Уменьшить время облачения в оранжевый аварийный скафандр.
  3. Создание специального шлюзоключа, открывающего створку за короткий срок, (в Alien Isolation такой был кажется) который можно достать только у инженеров, парамедиков и прочих служб, которым очень необходимо попасть в горящий отсек.

Альтернативой третьему пункту может стать выдача доступа к мигающим створкам всем необходимым службам, но это может повлечь территориальные конфликты, потому что этот же доступ и на шлюзах инженерного отсека.

Эти решения могут уменьшить количество распространенных пожаров гражданскими. А распространение пожаров службами, которые с ними должны бороться, это уже другая история.

1 лайк

У нас уже доступ к мигающим створкам имеют все необходимые службы, как то парамеды и инженеры с атмостехом.

Разгерма распространяется не только благодаря ломикоковырятелям и тревогонажимателям, но и, как мне кажется, некоторым новичкам на профах выше.

Поэтому стоит добавить в вики на эти конкретные профы, как важно закрывать за собой. Всё равно не все с собой тащат по паре надувных дверей и прочее.

4 лайка

У парамедов убрали доступ к створкам…

Против введения OOC наказаний
За введение новых пунктов в СОП и, как следствие, новых IC наказаний

3 лайка

фильтрация тоже заполняет комнату газом и потом не нужно ничего трогать. Открываем Америку

а что меняется при фильтрации и закачке, что медленее становится?

Эта проблема была, наверно всю жизнь на станции. К слову, на билде Луны 13-ого года, в случаи атмосферной тревоги отсек автоматически болтировался через 10 секунд. Блокировку можно было снять через аирарлям, в этом отсеке, но на эти же 10-20 секунд.

А вот к слову вспомнил, как надо было бороться с любителями лазить по разгермам в 2016 году: Берёшь топор, раза 3 орёшь в общий канал: Кто полезет в разгерм - буду рубить ноги. Лезут? Рубишь. Лайт вариант - глушить станподом и привязывать к стулу.

И да, если в системе труб больше стандартных 101.325Кпа около 1000-4000 то всё достаточно быстро заполняется.

Так, тема умерла. Бамп. Тем более ее инициатором являюсь я

1 лайк

Нужно пофиксить открытие створок пожаркой при атмосферной тревоге.
Либо заблокировать вскрытие ОПАСНЫХ створки пожаркой, либо ничего не вскрывать пока в зоне атмосферная тревога.

Нужно навесить админ-лог на открытие ОПАСНОЙ створки ломиком.
Опасная створка - которая мигает и выдает предупреждение при вскрытии.

При вскрытии по доступу любая створка выдает предупреждение.

При вскрытии створки ломиком, ни одна створка не выдает предупреждений

1 лайк

Ну в любом случаи, опасные створки мигают и в ее описании добавляется пункт про опасность.
Возможно стоит добавить такое-же окно как по доступу.

это чисто Ис ситуация, давайте будем давать баны за то, что какой-то умник решил починить пробоину в отбытии но не смог в итоге люди сами прут в отбытие и гибаюца, все, бан нахуй инженеру мол не смог, сосака щас станет в таком случае прямолинейной игрой, нее делай этого, не делай того, вообще спиздишь карту у бармена все тебе бан за гриф

Пытался понять смысл написанного несколько раз, но связать с темой разговора у меня так и не получилось. Какой-то поток воспаленного сознания.

Проблема не в том что кто-то не смог что-то починить, а в том что эти самые люди прут куда не следует, причиняя вред не только себе но и окружающим. И я не думаю что в ИС ситуации человек сознательно будет форсить створку ломиком, которая мигает огнями и на ней написано - “НЕ ВЛЕЗАЙ - ОНО ТЕБЯ СОЖРЕТ!”. Или форсить все створки пожаркой, только потому что они мешают его кукле ходить.

3 лайка

ты не можешь поставить себя а ситуацию нашего космонавтика, так что все может быть, давай конечно обрезать правила и вообще игра сведется в пиздец что даже если энергии не будет 15 минут всо бан нахуй так как человек раненый а крио не работает

Постарался ужать и внести немного ясности в некоторые моменты. Тык. И да, смысл именно в IC наказаниях, а не банах.

1 лайк

В те моменты, когда проникновение за желтенькую дверь действительно заслуживает какого-либо наказания, все IC институты правопорядка уже покрываются хрустящей корочкой в тех местах, где их застигла волна горячего воздуха. Внутриигровые инструкции для персонажей это здорово, но у меня почему-то создается впечатление (возможно ошибочное!), что это работа ради работы, не решающая проблему.

2 лайка

Однако за нарушения СОПа особо одаренных глав карают, так что за особо одаренными работниками наверное тоже будет надзор

Почему раньше за бездумное открывание створок не могли забанить, а за бездумное разгерметезирование могли?

А потому что открывать форточку на космостанции запрещено по вики, а открывать створки не запрещено

Пункт впилен в СПД.