[Done | Wiki] Функция СМО: Процедура признания кого-либо недееспособным

К чему этот воут, на странице СМО, был пункт, что он может признать любого члена экипажа нетрудоспособным.
Встал вопрос, удалять эту функцию или вносить в СОП/НТ регуляции.
По-быстрому внес это в НТ регуляции, но чтобы это не прошло мимо всех нас, решил написать сюда, заручившись поддержкой в этом изменении, которое может быть полезным всем нам.
Так что я сделал? Процедура на вики

Сделал два пункта под номерами 150 и 151:

Пункт 150 - признание экипажа недееспособным по физическому/психическому фактору.
В случае если адекватность сотрудника стоит под вопросом, то СМО имеет право пригласить его на осмотр. Для этого требуется сам СМО, сам сотрудник, и врач проводящий осмотр, в случай психического “осмотра”, требуется психиатр.
Если человек малоадекватен, или его симптомы попадают в психические заболевания особо опасной категории или является инвалидом на важной профессии(инвалиды колясочники без рук на офицерах, которые отказываются от протезов), и словами его не переубедить, и лечению не поддается, то СМО должен/может признать сотрудника физически/психически недееспособным и уведомить ГП, капитана и АВД.
Если все трое уверены в решении СМО, то сотрудник лишается всех должностей и вещей положенных его профессии.
В дальнейшем, спустя 25, он может запросить перевод в младший состав отдела в котором он работал, если глава отсека одобрит, советуется принять этого сотрудника, но держать его под наблюдением.
Если глава отсека, в который, пытается снова попасть сотрудник, против, то сотрудник может быть переведен в маловажные, но все еще нужные профессии - гражданский обслуживающий персонал (уборщик/клоун/официант и etc)

Пункт 151 - признание недееспособным психически/физически глав.
Для потверждения неадекватности главы, требуется свидетель проявления этой “неадекватности”, предположим ГП режет руки в кабинете, тогда требуется получить фотографию этого/или потверждение от людей с лояльностью/потверждение от ИИ, только после этого глава может быть добровольно принудительно отправлен советом глав/капитаном с согласия АВД, на осмотр к СМО.
Если неадекватность главы потверждена, то глава лишается регалий, своей должности. Спустя более 20 или более минут, бывший глава имеет право запросить должность младшего сотрудника отдела, в котором он работал. Если АВД и капитан/совет глав одобрит, то он может быть назначен на эту должность(Для ГСБ - кадет/для СЕ - тех ассистент/для СМО - интерн/для РД - младший научный сотрудник/для ГП - грузчик)

Вышло многовато, на вики это более сжато, старался наиболее понятно описать на форуме, это все, если одобрят, то правочки останутся.
Если не одобрят, то правочки удалят, логично.

Спасибо следующим людям за помощь с статьей на вики: Неттл, Сова, РичардДжонсен. ВарГотеру с Рисравином за идею. Перверту за запятые и бланки, которые возможно он сделает

  • СМО может признавать, кого-либо недееспособным, следуя этим процедурам
  • СМО единолично может признать кого-либо недееспособным
  • Эти процедуры не нужны, увольнения через ЦК/ГП хватает.
  • Просмотр голосов
0 проголосовавших
  • Процедура хорошая
  • Процедуре нужна доработка (пишите в коментарии)
0 проголосовавших
3 лайка

Я не очень понимаю, в чем отличие от увольнения?

Человек не может быть более назначен в раунде, на важные профессии, это из минимального.
Из более конкретных, не всегда можно уволить человека просто по процедуре увольнения, так как главы отдела где работает сотрудник, бывают покрывают какие-то жесткие нарушения.
И признав недееспособным кого-либо, проблематично будет, помочь своему гипотетическому сотруднику, с должностью. Например, злого офицера уволили за жестокость, через 5 минут его назначают каким-нибудь охранником-ГСБ, так больше не выйдет.

А еще немного костыльная система, кто хочет быть публично униженным и быть признанным идиотом? Никто.
Поэтому люди будут стараться не творить идиотизм на грани, ведь за это накажут и ИЦ.

Как по мне, СМО обладает должными навыками и доверием от НТ, до того что бы единолично все делать, а это процедура просто дополнительная волокита.

1 лайк

И ещё, в чем проблема условного ГП-колясочника?

Допустим у нас есть ГП колясочник, пускай катается.
Допустим у нас есть ГП колясочник без рук, у которого могут отнять карту, как конфету у ребенка, пускай ставит протезы и не включает одноногую собачку.

Слишком много “допустим”, но суть у уловил. Проблема в том, что у нас Космическая Станция с живыми людьми, которые не будут отбирать карточки у глав(да еще и инвалидов без рук и ног), ведь это…не знаю…глупо? и наказуемо со стороны закона, а это уже проблемы со стороны рп…

Я не совсем понимаю к чему ты клонишь, чуть точнее можешь?

Зачем человеку отбирать карту у инвалида ГП?

А зачем ГП оружие? Чтобы не дать людям украсть карту, которая по факту сделает полный доступ.

Теперь СМО может противодействовать культистам и отбирать их драгоценные доступы если они попадутся, муахахахаха

1 лайк

Руку на пульсе держу. До вторника пусть повесит темка, там потом выложим подрихтованную версию (например уберу очевидное превышение должностных полномочий из “психической нестабильности” и объединю 2 процедуры в одну, в угоду компактности), та через пару дней в продакшн.

1 лайк

Скажи честно: Ты это придумал написать когда я сегодня уволил вместе с врачами Главу персонала, играя за медсестричку?

Как же, много, запятых, нечитабельно, чел.

Нет, я не видел этого. Я вспомнил это все из-за недавнего случая на СМО, когда ГСБ не знал об этой процедуре. И я решил осветить эту процедуру, расписав ее.
На счет запятых, ты прав, но и так сойдет :peka:

1 лайк

Процедура для рядовых членов экипажа, как минимум, очень переусложнена. Получается, чтобы признать кого-то недееспособным нам понадобится 3(!) главы, среди которых есть капитан, АВД (откуда он здесь вообще взялся?) еще и дополнительный врач. Да у нас процедура казни проще выглядит, можно с таким же успехом просто написать вместо этого “ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ”, результат с точки зрения возможности процедуры на практике будет одинаковым. При этом результат на 99% совпадает с увольнением, отличия находятся в довольно воображаемых и мало имеющихся к реальности нюансам. Но чтобы уволить рядового сотрудника всегда достаточно одного капитана или во многих случаях единственного главы, тогда как в новой процедуре примерно на то же самое требуется аж 5 (пять) человек. Для рядовых сотрудников одного СМО было бы вполне достаточно. Если надо придумать систему сдержек и противовесов, можно добавить или ХОПа/Капитана (доступ все равно понижать кому-то из них) или просто мнение второго врача/любого свидетеля.

В процедурах появляются какие-то непонятные 25 минут, 20 минут. Зачем они здесь взялись, кому они нужны, почему в процедурах появляется время, которое во многом зависит из-за игровых условностей коротких игровых раундов, тоже трудно понять. Не менее странным является появляющееся в процедуре подтверждение в виде фотографии. Если уж мы говорим о том как фиксировать повреждения медиками, то у нас в билде есть гораздо более логичный и доступный для них результат сканирования в сканере, где будут точно видны повреждения.

В формулировке надо заменить психического “осмотра” или на разговорный вариант

осмотр психически больного

или на российский канцелярит

психиатрическое освидетельствование

3 лайка

На счет фотографии, в ходе обсуждения этого всего с Совой, он сказал, что в некоторых случаях может потребоваться свидетель.
На счет обычных сотрудников, как бы, все просто.
СМО приглашает, ставит диагноз, уведомляет глав, все. Это 150 пункт.
3 главы и АВД нужны в случай признания главы недееспособным. Это 151(признание главы недееспособным)

Поскольку не все люди принимали участие в этом обсуждении, хотелось бы, чтобы и нам тоже объяснили почему нужна какая-то фотография, как врачи должны ее делать (им выдадут фотоаппарат?) и почему результаты из сканера плохо показывают повреждения, а фотография хорошо.

Мы какие-то разные 150 пункты обсуждаем. 150 пункт из этой темы требует именно согласия трех глав. Давайте считать и читать вместе

то СМО должен/может признать сотрудника физически/психически недееспособным и уведомить ГП, капитана и АВД.

Первый глава - СМО.

Если все трое уверены в решении СМО

Капитана и хопа мало просто уведомить, они должны быть “уверены”. Второй глава - хоп и третий глава - капитан. Там же можно найти четвертого человека - АВД и пятого человека - еще одного врача.

2 лайка

Пункт 150 - признание экипажа недееспособным по физическому/психическому фактору.
В случае если адекватность сотрудника стоит под вопросом, то СМО имеет право пригласить его на осмотр. Для этого требуется сам СМО, сам сотрудник, и врач проводящий осмотр, в случай психического “осмотра”, требуется психиатр.

А если сотрудник не хочет приглашаться? У СМО есть право выслать ему обязательное приглашение которое передадут офицеры СБ?

Не очень понимаю почему по сути глав врач должен лично присутствовать. Врач проводит осмотр пишет заключение. СМО смотри и если ему всё нравится подписывает и бумага идёт к ГП. ГП проводит процедуру увольнения. Если надо привлекает СБ к поимке неадекватного. И стоит всё же сделать приписку что врач, психиатр требуются при их наличии. Если их нет то СМО всё может сделать и один.

Если человек малоадекватен, или его симптомы попадают в психические заболевания особо опасной категории или является инвалидом на важной профессии(инвалиды колясочники без рук на офицерах, которые отказываются от протезов), и словами его не переубедить, и лечению не поддается, то СМО должен/может признать сотрудника физически/психически недееспособным и уведомить ГП, капитана и АВД.
Если все трое уверены в решении СМО, то сотрудник лишается всех должностей и вещей положенных его профессии.

ГП я понимаю зачем тут а вот капитан и АВД лишние. Уведомлять АВД стоит если недееспособным признают главу. Так как это та информация что может заинтересовать ЦК. Ещё можно уведомлять главу отдела в котором инвалид работал. Причём для главы отдела в котором работает сотрудник как и ГП это просто уведомление без необходимости получить его разрешение. Если ГП не согласен с решением СМО то пусть решают через совет глав или АВД выступает арбитром. Признаём учёного сумасшедшим сообщаем ГП который и будет увольнять и РД а то он будет удивятся пропаже сотрудника.

В дальнейшем, спустя 25, он может запросить перевод в младший состав отдела в котором он работал, если глава отсека одобрит, советуется принять этого сотрудника, но держать его под наблюдением.
Если глава отсека, в который, пытается снова попасть сотрудник, против, то сотрудник может быть переведен в маловажные, но все еще нужные профессии - гражданский обслуживающий персонал (уборщик/клоун/официант и etc)

Время лишнее хотя я понимаю зачем оно. Выкидываем больного учёного из РнД тратя на это кучу времени а РД его сразу после увольнения берёт обратно и выдаёт ему временный доступ учёного. В результате возни много а толку с этого почти ноль.
Я бы написал что психически нестабильные сотрудники могут быть назначены только с одобрения СМО или психиатра. Кто как не врач что поставил диагноз может сказать способен человек работать в РнД или при первой возможности подорвёт его лимиткой.

Пункт 151 - признание недееспособным психически/физически глав.
Для потверждения неадекватности главы, требуется свидетель проявления этой “неадекватности”, предположим ГП режет руки в кабинете, тогда требуется получить фотографию этого/или потверждение от людей с лояльностью/потверждение от ИИ, только после этого глава может быть добровольно принудительно отправлен советом глав/капитаном с согласия АВД, на осмотр к СМО.

В целом тут всё разумно включая согласие АВД.

Если неадекватность главы потверждена, то глава лишается регалий, своей должности. Спустя более 20 или более минут, бывший глава имеет право запросить должность младшего сотрудника отдела, в котором он работал. Если АВД и капитан/совет глав одобрит, то он может быть назначен на эту должность(Для ГСБ - кадет/для СЕ - тех ассистент/для СМО - интерн/для РД - младший научный сотрудник/для ГП - грузчик)

Вот тут с временем тоже самое оно лишнее. Всё должно быть с разрешение врача ибо только врач может сказать выпустит СЕ(тех ассистент) сингулярность или нет.
Единственный вопрос в том должен ли АВД принимать активное участие в судьбе уволенного сотрудника. Просто главы как бы являются носителями важной информации и специфических знаний. И по логике такие сотрудники должны быть под тщательной опекой. Хотя у АВД полномочий на станции нет так что эту часть можно и забыть.

2 лайка

СМО командует пригласить уборщика или офицера на осмотр и оченку, офицер - сэдмяу, врач - фукфук. По-моему мнению, фукфуку будет глубоко похуй на то что там делал до этого сэдмяу, он любой ценой попытается его признать неугодным и уволить. Потому что он хейтит офицера.
Вот и получается, что нужно контроль - либо IC с помощью СМО, либо педальный.

СМО проверяет информацию и удостоверивается в ней, а общий вердикт собственно выносит остальное руководство, что в этом странного? АВД все таки представитель НТ и нужен он не только для глав.
Если кто-то из озвученных человеков не согласен с предоставленной информацией, то это их дело, и что из этого может выйти - это сложный вопрос, но это можно оставить на решение в IC.

Со временем “после признания недееспособности” - вообще дичь, может просто считать человека уволенным, ГП его на любую другую позицию будет нанимать на свой страх и риск, по сути это упрощение для дурачков-аутистов, которым дается еще один шанс показать что они могут вести себя как умственно отсталые и нестабильные.

Начинаем придумывать такую процедуру для ограничения одноногих инвалидов-инженеров, а потом позволяем им снова “играть” в отделе, не знаю, как по мне это стремно и лишнее. Проще уволить и считать их серыми пижамами, а дальше пусть глав упрашивают взять в их отдел как хотят (а при текущей процедуре главы в любом случае будут вкурсе, если кого-то признали недееспособным).

1 лайк