[Done] Стан-конверт.

Открываю данное обсуждение в связи с некоторым дизбалансом по сравнению с офицерами и ролями которые вербуют других через конверт (как мне кажется).

Собственно, сейчас все роли могут вербовать других людей по добровольному желанию (кроме теленгов). Сделано это было из за жалоб игроков и многие согласились на это. Но, норма ли это?
С флешконвертом ревы, я думаю правильно поступили что сделали ее по согласию, но а как же культ? Вот представьте, кто в здравом уме станет вступать в культ? Согласен, есть такие кто через продолжительную беседу соглашается постоять на руне но у половины из них бан на культ а вторая половина еще не достигла лимита времени для игры за культ, но это максимум 3 человека. Остальные скажут “Ты тупой?”; “Ты ебанутый?”; “СБ, тут какой-то Джеймс Морган предлагает вступить в культ и постоять на руне из его крови”.

Короче по моему мнению, стоит вернуть станконверт культу, так как обычно офицеры быстро выносят маленький культ и культистам приходится резать всех в коридоре что бы хоть как-то пополнить армию (не говоря уже о частых багах на культе типа: “Бумажные телепорты перестают работать”; “Ремесленники не могут чинить големов”; “Тушка которую ты только что зарезал вышла из тела и ее нельзя сделать големом”; “Призраки не спавнятся в виде лысых ассистентов” и тд.).
Разумеется, некоторые к примеру не хотят играть за культ, особенно насильно. Решение предлагаю такое: Всем у кого стоит “Нет” на культ, а так же тем у кого они забанены или кто еще не повысил срок в минутах - будет висеть над головой значок который будет виден только культистам типа “Его вера не достаточна сильна для культа”. Так культ не сможет завербовать этих персон.

Суть: Вернуть стан-конверт культу.
Почему: Культ слишком слабый на начальном этапе и практически все члены экипажа против культистов.
Решение: Дать культистам знать о тех кого они не смогут завербовать.

Уже давно обсуждал эту тему. Никакой человек в здравом уме не пойдет участвовать в делах кровавой секты. Если даже человеку соврать, что это кружок эзотерики, клуб настольных игр, любителей книг и т.д. В любом случае человек в будущем узнает кто они такие. И вдруг идет палить всем культистов, потому что соглашаешься же добровольно и мозги руна не промывает. Хотя это самая настоящая промывка мозгов посредством магии культа. Я предлагал с этим поступать так: Оставить станконверт, а противникам станконверта игнорировать свою роль культиста и продолжать играть в работку, но без вреда самому культу. В это понятие входит любое противодействие такое, как сообщение СБ о членах культа или же какое-то физическое воздействие с набегами на пару с ассистентами на культистов. Конечно же отыгрыш приветствуется даже при станконверте.

Хорошая идея.

Разумеется, некоторые к примеру не хотят играть за культ, особенно насильно. Решение предлагаю такое: Всем у кого стоит "Нет" на культ

Твоя идея плоха хотя бы тем, что это самое “нет” на культ может выставляться прямо посреди раунда, в сущности, ничего не поменяется, кроме того, что лишь утяжелит процесс согласия/не согласия. А Станконверт плох во всех проявлениях, хоть в некоторых режимах это и необходимость, культ в их число не входит из-за самых сильных спеллов во всей сске.
Идея о знании того, кого можно, хороша, да, но мне лень

Мирнокульт - Буллщит.
Разве кто то в реальности ходит и опрашивает людей, типа: “Эй! Не хотите ли продать свою душу и вызвать всеуничтожающего кровавого демона?”, нет.
Проблема стан-конверта в том что он происходит моментально. Если бы конверт проходил бы минуту, пол минуты стояния на руне, при этом человек на ней показывал бы что ему реально нереально плохо, бился бы в конвульсиях, пена из рта, кровь из глаз, стоны и прочее, намекая на то что ему лучше не стоять на кровавой руне, окружающие нормальные люди могли бы ему помочь, одновременно понимая, что эти шизики в плащах не просто чайный клуб.

Нет, нет и еще раз нет. У нас и так 90% ассистентов идёт в культ потому что почему бы и нет, не говоря уже об офицерах, которые идут туда же по той же причине. А особо забывчивым напомню, что каждый раз когда кто-то из офицеров уходит в культ, его, по сути, уже не остановить из-за легального доступа к пушкам, которые при открытом культе выдаются практически сразу, не забудем еще выдачу книжечек в КПЗ и в итоге с культом бороться абсолютно невозможно ровно с того момента, как какого-нибудь мимоофицера застанили бумажкой в техах. Решением могло бы стать введение тех же майндшилдов, но опять же - какой вам прок от законверченных аутистов? Они игнорируют свою роль и по сути они присутствуют для галочки в вашем гринтекстике, что не соответствует отыгрышу ну никак. Он никак не поможет вам “распостранить веру” в случае с заданием на аколитов. И вызвать Нар-Си тоже, потому что ему плевать. Вывод - станковерт ради зеленых буквок и никакого практического влияния на игру. Станконверт ради станконверта. Делать из культа усиленных шедоулингов с тем же тупым станконвертом - фу. Он не нужен в любом проявлении и у тех же шедоулингов я бы его тоже выпилил.

В таком случае, абузера просто зарежут и сделают големом. Или просто зарежут. Ну или хотя бы заиметь абсолютно условный спелл на стирание памяти, раз уж ты предлагаешь решать все магией.

Станконверт - хорошо. Но таки да, лучше сделать его продолжительным а не мгновенным. Да и сейчас на данный момент слегка станконверт отключен усилиями Круасанчика, и если ты пытаешься кого-то законвертить он может просто отодвинуть эту панельку или перезайти, и его не гибнет/не законвертит. Так что в данный момент вы только сильнее сломали культистов отключив станконверт, хлоп-хлоп. А культ вроде бы и должен быть спонтанным, кровавым, уничтожающим всё, а потом просто исчезающим оставляя станцию пустым металлолом. Кровавый культ который пытается сдерживать свою кровавость, вы меня простите, но это пиздец. Нар-Си призывают чтобы разрушить реальность, но сдерживаться мы должны.

Фоксик порет очередную бездумную чушь, хлоп-хлоп.
Станконверт в культе противоречит концепции культа и самой ролевой составляющей Сски.

А не добровольное битье нул родом всех и вся по голове не противоречит? Если каждый член экипажа может битьем по голове отобрать рольку ревера и библией отобрать культиста, почему роли не могут так же?

Я за нуль род бью по голове хаммером, так что это наказуемо

Давай Эмбиент расскажи мне концепцию культа))0). Давай, расскажи про кровавый культ который мирно промывает мозг и убеждает людей стать на кровавую руну, чтобы они потом призвали Древнего Бога который убьет всё на станции.