[Done] Процедура увольнения сотрудника

Можно сказать со всей очевидностью, что интерес к обсуждению предлагаемого вопроса на форуме иссяк, поэтому я обновил первый пост. Туда добавлены пояснения по изменению начальной версии и пояснения по другим высказанным замечаниям. А также добавлена незначительно измененная версия формулировки процедуры и голосование для принятия окончательного решения.

Голосование скоро будет открыто уже две полных недели, но большого интереса оно не вызвало. Возможно сама тема никого не заинтересовала или я отпугнул скучной стеной текста, но когда-то надо будет определиться с результатом. Поскольку никаких конкретных сроков для подобных голосований у нас не предусмотрено, оставлю срок до ближайшего понедельника и тогда уже буду подводить итоги. Просьба всем желающим проголосовать сделать это до этого времени.

Мне кажется, что все кто в этом заинтересованы оставили свой голос, либо же высказались в теме.

Возник отличный вопрос, что делать если скажем глава персонала очень желает уволить хирурга, пославшего его нахуй, а СМО покрывает своего подчиненного?

Таких ситуаций довольно много, свободного времени у капитана мало, а писать на цк “Увольте хирурга он послал меня нахер” слишком глупо.

В последней редакции изменений решение в первую очередь принимает именно глава персонала. Так что с точки зрения процедур у него будет право уволить хирурга. Как они разрулят этот конфликт де факто, это уже их дело.

Устное увольнение - энивей зло. Устное считается письменным только тогда, когда оно сказано в Командный канал.
Такие правила должны соблюдать систему сдержек и противовесов. Все должно быть честно.

Устное считается письменным только тогда, когда оно сказано в Командный канал.

???
Спасите, что я только что прочитал. Если я ещё когда-нибудь задумаю затевать обсуждения на форуме, отговорите меня, пожалуйста.

Диалоги где-то на космической станции.

— Вы можете отдать приказ о казни преступника устно, никаких проблем, этого достаточно.
— Хорошо. А ещё мне надо уволить химика.
— Вы что, с ума сошли?! Сначала оформите все бумаги и печать не забудьте.

При этом коллегиально и в присутствии АВД… А ели нет Капитана/ХоСа - с уведомлением ЦК…

Народ, я увольняю химика, за то что он ел детей и по другой надуманной причине
Ок.
Ок.
Ок.

Увольнять не главу с уведомлением ЦК это смешно.

Я про казнь, где про увольнения?

Я считаю что бюрократия должна быть на станции, но никто не мешает оформить необходимые бумажки задним числом.

Кстати мне что-то вспомнился диалог ГСБ с капитаном.

—Капитан, мне нужна ваша подпись на документ для казни.
—А вы задержанного обыскали? Допросили? Что он сказал?
— Нет, он уже казнен, вам надо только расписаться

6 лайков

О, я это уже где-то видел… :peka:

Голосование завершено, добавляю процедуру на вики.

5 лайков