Доклад главного аналитика патрульного корвета ВКН Икар

Доклад составлен: Главным аналитиком «ВКН Икар» Святославом Золотухиным
Доклад предназначен: Действующему капитану Аркадию Чевкину и старшему навигатору Павлу Садигову
Инцидент: Нанесение колоссального урона станции «КНС Исход» и потеря связи с центральным командованием в системе
Дата инцидента: 25.05.2558

Изначальное предназначение станции «КНС Исход» заключалось в проведение обширных исследований форона. Первоначально планировалось завершить возведение объекта в системе до 2549 года, но из-за различных обстоятельств, в том числе и смерть главного архитектора Артура Хеинсворта (используя подконтрольные средства массовой информации, руководство НаноТрайзен констатировала инсульт для широкой общественности, но продолжила проводить расследование вплоть до 2542 года, когда сменился директор по делам безопасности системы Тау Кита) при невыясненных обстоятельствах, вынудило корпорацию увеличить финансирование и расширить сотрудничество с другими компаниями принимавшими участие в создание научного объекта. Различные террористические организации, противостоящие НТ и по всей день, предпринимали ряд действий направленных на саботаж объекта, но серьезного урона объектам им не удалось нанести.

Исход был окончательно возведен лишь в 2555 году и проработал три года до событий сегодняшних дней. С момента начала его работы организация именуемая «Синдикатом» предприняло ряд попыток направленных на реализацию собственных интересов в секторе, а наиболее активные действия были связаны с промышленным шпионажем. Ввиду возможных связей некоторых научных трестов командование системы передало ключевые наработки более защищенным научным объектам, а «КНС Исход» с этого момента перешло к исследованиям в других интересующих компанию сферах (официально корпорация связала переход с отсутствием прогресса в этом направление) и фактически прекратило приносить прибыль корпорации. Совет акционеров принял решение сократить финансирование объекта и зарплаты сотрудников к 2559 году. Произошедший инцидент не только поставил крест на этих планах, но и лишил корпорацию других объектов в Тау Ките.

Стоит отметить, что и до этого сотрудники по прибытию на «КНС Исход» частично утрачивали свои профессиональные навыки и память. Чаще всего такие сотрудники начинали сотрудничество с различными радикальными группировками, или же теряли рассудок. Капитан, во время одного из совещаний сил безопасности корпорации на котором вы присутствовали, предполагалась связь этих событий с «Синдикатом», но позднее эта версия была опровергнута, из-за отсутствия технологий бесконтактного манипулирования с человеческой памятью и сознанием.

Причина принятия решения центрального командования расширить штатный состав персонала станции «КНС Исход» до 80 сотрудников на момент начала инцидента и продолжить их отправку, на момент активных боевых действий, неизвестна. Единственной причиной сохранения контроля над объектом стало слаженные действия персонала с отрядом быстрого реагирования в уничтожение объекта. И все же критическая ситуация оказала воздействие на некоторых сотрудников: Были обнаружены следы каннибализма, многочисленные сотрудники, находящиеся в апатии, и клоун, запертый в бриге. Отсутствие сексуального насилия заключалось в добавление специального препарата для подавления половой активности во всю потребительскую продукцию на станции (особенно в напитки). До сих пор непонятна причина желания персонала эвакуироваться на базу ЦК, ибо прослеживались сообщения от руководства центрального командования, косвенно доказывающие зараженность важнейшего опорного пункта корпорации. Наиболее вероятное предположение заключается в повреждение рассудка членов отряда быстрого реагирования и сотрудников находившихся в шаттле.

Когда спасительный отряд с нашего корвета состыковался со станцией живых работников практически не осталось. Большая часть информации была получена после эвакуации искусственного интеллекта. Обелиски действительно можно классифицировать как оружие массового поражения биологического характера и взятый курс на ЦК погубит всех членов экипажа ВКН Икар. Попытки же предупредить население о надвигающейся проблемы бесполезны, так как все последние гражданские судна, отправленные с ЦК на эти планеты за эти несколько часов , не отвечают на наши запросы. Даже «ВКН Брут» не реагирует на наши попытки связаться с ними. Наиболее логичным решением станет координация действий с «ВКН Степь» по эвакуации персонала с «ИСН Ананси».

Я надеюсь вы прочтете мой доклад до отправки спасательного отряда на ЦК.

10 лайков

Надеюсь вам понравился этот ̶в̶ы̶с̶е̶р̶ текст и вы оставите комментарий со своей критикой ̶п̶о̶д̶а̶л̶ь̶ш̶е̶ под постом в этой теме.

Бывает не критика хуже. Например хмм прикольно.

Этот пост, как и сердечко на оп-посте, были приобретены по блату у пьяного вдрызг от антифриза и триумфа от успешного бросания кубика детектива

Формальный стиль - это круто, но здесь слабовато прослеживается связь между событиями и вообще, а обелиск всплывает внезапно и под конец. Надо прям исчерпывающе (но не заебывающе) расписать что произошло, как произошло (реакция экипажа, глав, СБ) и из-за чего. Ну и еще подкорректировать сам текст, а то там много слов с проёбаным родом и числом.
А так, моёувожение за старания. Можно было бы даже оформить это всё в быблотэку.

Много орфографических ошибок, которые прямо таки сильно выделяются на фоне текста, алсо это явно не место для историй из раундов и связанных с ними ивентов. Я не против отсылочек, но против перетаскивания целых кусков ЛОРа и прочего