Добавление процедуры, регулирующей производство боевых мехов

Темка создана, т.к за нарушение процедуры может привести к длительному заключению в бриге.

Требуется обсудить формулировки в процедуре, добавление или удаление пунктов, статьи за нарушение. Значительные изменения в процедуры в ходе обсуждения будут отмечаться отдельным сообщением в теме, с цитатой измененного, добавленного или удаленного пункта.

Также требуется проголосовать.

Сама процедура:

Инструкция отдела исследований и разработок 732: Изготовление боевых механизированных экзоскелетов
  • К боевым механизированным экзоскелетам относятся модели экзоскелетов “Гигакс”, “Гигакс Ультра”, “Дюранд”, “Виндикатор” и любые другие, на которые возможна установка боевого оборудования. Их изготовление разрешено только при наличии устного или письменного (В документе должно иметься название модели экзоскелета, установленное на него оборудование, подпись изготовителя, подпись и печать Директора Отдела R&D и Главы Службы Безопасности) разрешения от Директора Отдела R&D и Главы Службы Безопасности. Разрешается изготовление и при наличии только одного разрешения, но при этом глава, давший его, будет нести полную ответственность за любые преступные действия, совершенные с использованием изготовленного экзоскелета. При этом пункт КЗ о его применении к главам игнорируется.
  • Хранение боевых механизированных экзоскелетов разрешается только в арсенале и при наличии на нем блокировки по должности роботехника, Директора Отдела R&D, офицера, смотрителя, Главы Службы Безопасности или капитана.
  • Исследование боевых механизированных экзоскелетов разрешается только на территории стрельбища отдела службы безопасности.
  • Выдача боевого механизированного экзоскелета разрешается только офицерам службы безопасности, смотрителю, главе службы безопасности или капитану.
  • Сотрудник, нарушивший любой из вышеперечисленных пунктов, должен быть привлечен к ответственности по статьям 204 и 215 КЗ НТ.

Почему добавляется эта процедура:

Данная инструкция требуется для того, чтобы ограничить в IC роботехников, которые создают боевых мехов, а после бегают на нем по станции. Сейчас за это предъявить особо нечего, ибо КЗ мехов никак не касается. Да и в целом - мехи довольно важная и опасная вещь. Крайне странно, что они никак не ограничены.

Воут:

Добавить процедуру?
  • Да
  • Нет
  • Единая Тау Кита

0 голосов

6 лайков

Разве мехи не рассматривается как оружие, которое нельзя выносить за пределы РнД без разрешения? Ну, имею в виду боевых, конечно же

1 лайк

Это нигде четко не прописано. В примечаниях к статья 215 есть немного похожее на это, но про мехов там ни слова.

Мехи как и все остальное могут быть построены и использованы в стенах РнД.

Обычные - бога ради, но не боевые. Это не та вещь, которую со спокойной душой можно держать и проверять внутри стен РНД.

Для хранения боевых мехов в РНД нет хранилища. Да, ДНК-блокировка и блокировка по доступу предотвращает взятие меха кем-либо, но не уничтожение. Мехи довольно дороги и нет смысла подвергать их риску, оставляя их в РНД, куда имеет допуск много рядового персонала без импланта.
Можно, конечно, разрешить оставлять боевых мехов в гараже роботики, но только при условии, что к меху будут иметь доступ только сотрудники СБ, дабы какой-нибудь шальной роботех не попытался его умыкнуть.

Для тестирования оружия боевых мехов и их самих в РНД нет отдельного помещения. И нет никакого смысла разрешать тестирование боевых мехов внутри РНД.

Контроль производства боевых мехов также не должен быть только у РНД. Это боевое оборудование, которое создано только для того, чтобы участвовать в боях. И оставлять подобное без контроля СБ - неразумно.

Тоже самое про выдачу мехов. Боевые мехи никому кроме СБ не нужны. Так что и выдавать их кому-либо, кроме СБ, не нужно.

1 лайк
  • Хранение боевых механизированных экзоскелетов разрешается только в арсенале и при наличии на нем блокировки по должности ученого, офицера, смотрителя или Главы Службы Безопасности.

Взял и поделил офицеров на офицера, смотрителя и ГСБ, а ученых на ученого, робототехника и РД не поделил.

1 лайк

Поправлю на доступы роботехника и РД.

А деление офицеров связано с тем, что непонятно является ли детектив офицером или нет. Может вызвать путаницу.

И кэпа забыл.

1 лайк

И я бы добавил, что если РД нема, то для передачи офицеру меха достаточно подписи ГСБ и Робототехника.

Боевый мех можно выдать только офицеру и иным сотрудникам СБ, которые старше его по иерархии.

Для самой передачи документы необязательны. Для разрешения же на изготовление в любом случае требуется подпись изготовителя, которым может быть или РД, или роботехник.

Если же РД нет, то его подпись просто не пишется.

Мнение малогея, прошу не обессудьте. Такой огромный перечень необходимых процедур сведет на нет саму возможность производства боевых мехов в рамках стоящих за ИЦ. Проще говоря, стоит несколько упростить процедуры для постройки агрегата (“устное” уведомление ГСБ и РД через ПДА(?)), но оставить “уголовную” ответственность за постройку без должного разрешения, как и необходимость “сдать” мех в СБ. Бумажная волокита пусть и является частью РП, но только не тогда, когда ГСБ бегает как умалишенный по станции, Варден на вопрос “где?” нихрена не знает, а большинство офицеров пока не пнешь -не полетят.

Устное разрешение уже возможно в рамках процедуры. Необязательно иметь письменное.

Их изготовление разрешено только при наличии устного или письменного разрешения от Директора Отдела R&D и Главы Службы Безопасности.

Мех без вооружения - просто платформа. Мне кажется стоит сделать акцент именно на контроле оборота вооружения, созданного в стенах РНД. Тестировать оружие и мехов на стрельбище брига считаю недопустимым, стрельбище необходимо в первую очередь для поддержания стрелковой подготовки офицеров. В РНД уже есть тестовый полигон для испытания лимиток, почему бы не сделать полигон для тестирования прототипов вооружения?

Дюранд БЕЗ оружия наносит в ближнем бою 40 урона. Гигакс - 30. Если, конечно, вики не врет. Виндикатор и Ультра должны наносить точно не меньше.
Даже без оружия боевые мехи способны убивать, причем не сказать особо неэффективно.
Так что акцент именно на самих мехах - логичен.

Обрати внимание на метку темы. Ic-процедуры. Это просто процедура. Я не собираюсь ничего кодить. Использую только то, что есть сейчас. Иных альтернатив стрельбищу - нет.
Если кто-то решит сделать отдельный полигон для оружия - флаг в руки. Просто предупредите меня.

Чтобы было меньше проблем и демагогии дай комунити решить надо ли это ему.
Сделай недельный воут.

Беру слова назад. Логичное предложение. Забыл про то, что голоса в воуте можно и менять, а само обсуждение один черт не прекратится после воута.

1 лайк

Добавлен недельный воут.

В первый пункт где речь идет о подписях, может еще добавить альтернативу в виде капитана?

1 лайк

Любые разработки РнД могут исследоваться и использоваться (если использование не нарушает закон) в пределах РнД. Не понимаю, почему для мехов должно быть исключение. Те же лимитки могут нести сопоставимый или даже больший ущерб, но используются в РнД спокойно (полигон или закидывание лимиток блобу/малфу/нюке/etc по телесалу)

Подобная процедура только сделает работку роботехников еще скучнее, и выдаст охуевших щитсеков которые будут считать моральным долгом залутать любой боевой мех в зоне видимости, в обход всех моральных норм, и женевских конвенций.

Станция у нас научная(ну типа), предназначенная для исследований, мехи часть этих исследований, так с какого хера щиткуны должны иметь какие-то права на мехи по дефолту?
Чисто чтобы эффективнее ролькохантить, или шоб не дай бох ролька села за боевой мех?

Также боевые мехи может использовать не только офицерня. Самое банальное это выдать мех шахтеру для зачистки астеройда, или ученому для штурма диреликта.

Эта процедура - бредятина, которая играет на руку только щиткурите, и заодно угнетает научку.