Добавление процедуры, определяющей статус предметов из мусора

Свалку вырезать нужно. Как на всех билдах.
Она нахуй не нужна никому, кроме любителей лутать пушки и боевой шмот, и это - факт.
таяр тоже вырезать надо

Ну а еще можно тупо урезать спавн пушек и брони, чтобы клоуны не дрочили свалку. Останутся только люди любящие тихо аутировать.

Один вопрос. Почему ты играешь на парамедике, а не на переработчике? Это же идеальная профа для твоих нужд :grinning_face_with_smiling_eyes:

Ну понимаешь, на переработчике можно больше манчить,но людей не позаебывать. Да и блять а хабар где носить? устраивать торговую лавочку не особо то и весело

Допустим обновление введено в игру. IC регулировка сильно урезает геймплей мусорщика. Теперь мусорщик не может отыгрывать барыгу/торговца приколами для станции. До IC регулировки большинство найденных вещей и так оказывались в нужном отделе (просто потому, что мусорщику не нужны ваши черные аптечки, каски и броники). Оружие, бомбы, прочие опасные приколы регулируются КЗ. Но если раньше переработчик мог создавать IC ситуацию при передаче, отыгрывать трейдера, впаривая вардену куртку хоса по цене нескольких зарплат, то теперь этого нет.
Теперь гроин мусорщика познает хармбатон бравого сбшника за шлемак, который не доставлен в бриг, и доставлять в бриг уже будут мусорщика по 102, 211 или 215. Также стоит напомнить, что шансы достать годный предмет в мусоре за 40 минут работы - очень низкие. Более того, даже если предмет найден, то с шансом 2 к 3 предмет будет старым (то есть оружие взрывается, статы брони сильно режутся). Почему найденное-в-мусоре принадлежит НТ, а не искателю, не совсем понятно. Находить золото среди песка с которым вынуждены сразу же расстаться, если хотите дальше продолжать рыться. После такого, за мусорщика с зп на 2 рамена и играть не хочется.
Кому на Исходе жить хорошо, после IC регулировки? По сути - сб отделу. Теперь у них раз в несколько раундов будет один или два синди-броника, раз в 20 раундов ЕРТ/Синди риг. Оружие я не включаю, так как если мусорщик его заныкал, то ничего с этим не сделать. Но если сравнить начальную сб броню и броню с мусора, получим лишь небольшой прирост в характеристиках. За условную куртку хоса все еще интересней торговаться, чем устраивать раз в 30 раундов спидран по раздеванию модного сотрудника карго.

Мои основные аргументы против:
Сокращение потенциальных IC ситуаций
Престиж профы переработчика резко сокращается, при этом престиж других проф резко не повышается
Унылый переработчик с низким шансом на лут становится еще более унылым, но теперь без лута

Жаль, что некий Марк Лиценко раз в 10 раундов находит какой-либо прикол за 4 ТК в мусоре, которым светит так ярко, что знатная часть людей просит регулировать содержимое мусорных куч.

1 лайк

Переработчик все еще может отыгрывать барыгу. Только теперь появился шанс быть отправленным за это в общак. Но, если ты умный человек и не будешь орать о продаже куртки ГСБ в общий, то у тебя есть все шансы продать вещь.
И НТ не нужен такой трейдер. Даже если получать процент с его сделок, то это все равно будет менее выгодно, чем просто забирать все найденные вещи, имея для этого и полное право, и возможность.

Почему принадлежит НТ, а не мусорщику? Потому что НТ как раз и наняло его за тем, чтобы он разбирал мусор в поисках рабочих вещей, которые могут пригодиться НТ. Если смысл профессии мусорщика только в том, чтобы перерабатывать мусор, то что мешало сделать огромный конвеер и просто скидывать на него мусор для переработки?

Золотоискатель занимается добычей золота добровольно, по своему желанию и не имеет гарантированной награды за свое действие. В отличие от переработчика, который работает на корпорацию на основании трудового договора/контракта и получает за это зарплату. Это разные люди.

Никакого сокращения ситуаций. Просто к этим ситуациям прибавился риск.
По какой причине переработчик должен быть престижным? Это работа тяжелая, черновая, для нее даже образование почти что не требуется. Тот же грузчик, только в космосе основную часть времени работает, да мехом управляет, за это двадцатку в зарплату и прибавили.

7 лайков

Ужас, зачем к каждому вопросу подходить настолько задрочено и серьезно? задача мусорщика заключается только в ебанном сжимании кучек мусора и переноске этой байды к конвейеру лут же с кучек просто как смысл игры за эту профу и даже так геймплей представляет из себя АФК дрочильню , обрезав и так не особо классный геймлпей ещё и IC причинами эт просто лишит какого либо смысла профессии , типо серьезно не всегда нужно задрачивать логику и смысл в ущерб геймплею

Позвольте вставить своё никому не нужное мнение

Глобально: Добавление/изменение какой-либо процедуры - это отличный шаг (Куда? А х… знает). Изменения это в принципе хорошо. Независимо от профессии, когда ты её начинаешь дрочить в N-нное количество раз, уже просто делать штуки в своём отделе это скучно, неинтересно и вообще зелёный код. И меняя правила, даже незначительно, мы меняем и геймплей, в худшую или лучшую сторону - значения не имеет.

Локально: Ребят, у вас никто ничего не отбирает - просто добавили возможность вас гладить по головке выключенным батоном, если вы уже совсем в открытую наглеете. Всего-то. Да и вы серьёзно хотите сказать что дрочить лут это весело? Не смешите меня, вот дрочить лут, пытаясь не попадаясь под проверку сбух - вот это гораздо веселее, геймплей и вам и им появится. Хотя с высокой долей вероятности что всем на вас будет насрать, ничего не поменяется, до вас даже в эксту будут в последнюю очередь доёбываться.

Вкратце, почему я за:

  • Ограничение манча для всех профессий, кроме переработчика.
Спойлер

Наконец-то тест сабжекты/парамедики/прочие с доступом в теха перестанут бегать в фулл эквипте инжей, с полным набором инструментов и запасом ресурсов как у всех отделов. Отдельный привет тем, кто со всем этим начинают Великию Станционную Перестройку. Ну потому что скучно, а на мету наплевать. И ведь не доёбешься, я кое как таким людям “вандализм” предъявить только мог.

  • Процедура никак не ломает геймплей переработчика
Спойлер

Лут не отбирают, пользоваться вещами с мусора всё ещё можно. Где тут ограничение?

  • У СБух появляется новая обязанность в зелёный код/эксту. У мусорщика появляется больше мотивации играть скрытно, а не отсвечивать объявлениями на всю станцию
Спойлер

То есть, просто продать вещь это верх вашего геймплея на мусорщике, да? Попробуйте отыграть нелегала. Попробуйте устроить контрабандную лавку в старом баре. Да просто включите фантазию. Мне кажется, так интересней. Или это я зануда?

Насчёт Глека: проблема не в том что он копается в мусоре за парамедика. Просто чел уже заебал (это его цель, так что не осуждаю) первым делом бежать до кучи, лутануть говно, а потом 1,5 часа пытаться выёбываться этим.

2 лайка

Кхем… А в каком месте эта процедура запретит указанным профессиям ходить в инженерной снаряге, с инструментами и ресурсами?

Я-то за, но процедура нацелена не совсем на это. Все указанные профы все также могут взять эти вещи в техах, Карго и инженерке.

Противогазы, каски, жилетки, пояса, инструменты под процедуру попадают только в том случае, если они взяты из мусорных куч и это кто-то докажет.
Вещи же просто разбросанные по техам… Не всегда понятно чем они являются — экстренных снаряжением или все-таки мусором.

Я, конечно, могу озаботился этим вопросом, но не в этой процедуре.

Я имел ввиду конкретно мусорные кучи в техах. А так да, куча снаряги в свободном доступе для манчкинистов

Голосование завершено. Итог: ДА.

Народ за ввод процедуры. Но окончательное решение за старшей администрацией. За кем именно - неизвестно. Но я позову Перверта, он немало занимался бюрократией.

@PervertGenius

2 лайка

@PervertGenius проснись.

Не просыпайся

Изменение текста процедуры.

Инструкция отдела снабжения 372: Статус объектов, найденных в мусоре
  • К данным объектам относится все, что было найдено в мусорных кучах на территории станции. Они становятся собственностью корпорации НаноТрейзен сразу же после обнаружения. Любые найденные объекты после обнаружения должны быть доставлены и переданы на склад отдела снабжения. Объекты же, которые могут быть классифицированы как оружие, броня (в том числе и различные щиты) или экзоскелеты боевой модели, независимо от их состояния должны быть переданы отделу службы безопасности. РИГ’и должны быть переданы на хранение в ЕВА. Сотрудник, нарушивший данный пункт, в зависимости от объекта должен быть привлечен к ответственности по статье 102, 211 или 215 КЗ НТ.
  • Объекты после доставки на склад отдела снабжения должны быть распределены квартирмейстером, а в случае его отсутствия - грузчиком, по другим отделам или отправлены на ЦК.
4 лайка