Добавление офицера Велосити в качестве полноценной необязательной играбельной профессии

Офицера Велосити спавнят при грейтайдах, смысла в этом нет.

4 лайка

Люди, очнитесь: если вы не будете допускать Парадигмовичей и Потассиумовичей на станцию в их истинном обличии, то они начнут маскироваться, что сделает жизнь гораздо труднее для всех космонавтиков

ничо не понял

Часть Велосити куда можно попасть только своими ногами (Монорельс, зал ожидания, раздевалка, шаттл, толчок и мусоросброс) - игровая зона.
Остальная часть Велосити - неигровая.
Прописано правилами, вроде чётко и ясно

Но только в то время, как твой персонаж туда попадает и до того момента как улетит. По крайней мере, я так понимаю эти строчки

Как я помню это не совсем так. На велосити нельзя выполнять какие либо гринтексты, за это как я помню карали. Нельзя также творить беспредел, карается как и всюду. Зато за вопросы в ИЦ как улететь на станцию или как менять руки карать не будут и не карается отвести новичка в сторону и объяснить хотя бы как попасть на станцию и одеть рюкзак ООК в ИК, кто такие менторы и с чем их едят. Нельзя будучи ролью улететь на велосити и там прятаться, как и не желательно из за ИЦ ситуации возвращаться туда(вообще оттуда улетел и все по идее), за исключением разгермы в прибытии или дедов с пушечками, которые идут лутать шатл прибытия.

Наличие менторки уже защищает профу офицера от попадания в неумелые руки. Как правило все менторы более или менее опытные и отвественне игроки.

Игра за офицера велосит очень скучная вещь. За два часа игры в раунд может не зайти даже один новый игрок которому понадобится помощь офицера. Поэтому игру за службу безопасности велосити надо обязательно разнообразить.

У нас на сервере есть учителя в виде менторов и есть ученики в виде новых игроков. Я как ментор например считаю возможность отвечать на вопросы игроков с помощью mentorhelp лишь удобным инструментом. Основная деятельность заключается в обучении игроков в самой игре.

Временами так происходит что играя за офицера в бриге нет кадетов зато есть куча интернов в медбее. Обучать будущих врачей играя за офицера довольно проблематично. Да и будем честны обучать кадетов которые сами на себя наручники одевают на станции где, каждый раунд катастрофа задача ещё та.

Некоторые конечно считают что можно всему обучится с вики, если что не понятно то для этого есть mentorhelp. И да это действительно возможно и многие игроки учились именно так. Вот только вечные жалобы на плохих офицеров которые забивают дубинкой случайно или врачей что лечат пол часа, потом выписывают с переломом продукт именно текущей системы.
Поэтому если бы у нас было место куда можно отправить игрока где его можно спокойно и без спешки обучить основным нюансам профессии это было просто замечательно. При этом обучением занимались игроки которые любят этим заниматься и имеют игровой опыт. Поэтому взвалить это на офицеров велосити на мой взгляд хорошая идея. Игроки не будут скучать на профессии и качество подготовки новых игроков повысится.
Единственное что тут нужно так это создать учебные полигоны для инженеров, охраны и врачей.
Вижу я эту систему примерно так. СМО видит интерна без дела который хочет учится. Сам глава обучать его не может а коллектив на вопрос кому интерна отвечает обычным молчанием. Поэтому СМО идёт и пишет запрос на велосити через факс. И при наличии там свободного офицера за интерном прилетает офицер и отвозит того для обучения.

Есть тут конечно свои проблемы.
Офицера могут грохнуть сразу как только он ступит на борт Исхода и облутать.
Логический вопрос почему офицеры транзитной станции занимаются обучением сотрудников НТ когда офицеры велосити являются сотрудниками Карго Индастриз.

Хорошо бы наладить взаимодействие между офицерами велосити и АВД. Тогда и АВД веселее будет и офицерам дополнительное занятие. Но вот в чём это будет заключаться у меня толком идей нет. Разве что дать офицерам функцию схожию что у парней из департамента защиты активов. Но это уже совсем не то чем должна заниматься служба безопасности транзитной станции.

6 лайков

Отличная кстати идея, официально отправлять интернов и прочих ассистух на обучение подальше от станции, так они не будут мешаться в том же самом меде, но за пару смен точно научаться и освоят профессию

1 лайк

Звучит отлично, но выскакивает еще несколько проблем:

  • Тот же Интерн или Кадет мог быть чьей-то целью и уйдя со станции ты сделаешь редтекст. Без вмешательства Админов тут не обойдётся.
  • Не всегда бывает, что хирургии тебя обучит Хирург, а химии Химик. Лично я научился химии только зайдя за самого Химика, а генетику только зайдя за Генетика, ибо меня все посылали раньше на три советские буквы.

При переезде кадета/интерна на велосити/при прожатии особой кнопки “я хачу учица” татору меняется цель

Все кнопки «яхачуучица» надо кодить, учебные полигоны мапить. Для начала найдите добровольцев для этого, потом уже можно наворачивать супермегаобучение.

1 лайк

Идея очень годная. Что касается лора, то его можно и подправить. Обычно все обучение на профу идет от таких же игроков у которых есть время и нет других занятий, но к примеру не всегда охота брать кадета на опасное задание, так как там его попросту убьют, изнасилуют, облутают и потом убьют уже тебя. Самое адекватное для обучения как я считаю это карго для знакомства с механиками вообще, потом РНД, где у роботеха ты вообще научишься элементарной хирургии, легче, проще быстрее и персоналу частенько хватает на это времени.

Голосование и ПР или пока. :face_with_hand_over_mouth:

Кто-то может объяснить чем этот офицер будет заниматься? Тут тонна постов с большим количеством букв, но смысла в них абсолютно ноль.
Как вы себе представляете работу этого офицера?
Каким образом он должен отсеивать нарушителей или малогеев?
Вот вы все, говорящие, что идея годная, напишите по пунктам обязанности офицера этого, или хотя бы опишите как вы представляете его работу.

4 лайка

А почему бы не сделать офицеров велосити мало того обучающим персоналом для новичков ( понравилась эта идея ) типо экскурсоводов по станции для прям новичков - новичков так ещё и сделать их личной бандой авд? Это может решить проблему беспомощности последнего без администрации на факсе,тоесть он жалуется например на неквалифицированных офицеров,прилетает “карательный” отряд офицеров велосити,забирает виноватых и проводит допрос их на цк.Т.е можно будет решить проблему авд с его беспомощностью без администрации и проблему качества обучения новичков,создавая для них якобы “гидов” который объясняют что да как.Без всяких тонкостей профессий,просто рассказывающих что да как на этой станции происходит,как лучше намотать себе бинтик на пораненный пальчик и дальше по списку.

1 лайк

А с какого это фига сотрудники Карго Индастриз будут состоять в личной банде АВД? Ты скажи мне. Велосити, на секундочку, не ЦК, а ЦК - не Велосити.

1 лайк

Может сделать поправку в угоду авд и обучения,что бы офицеры велосити были задействованы не только как карговские ребята с прибытия

1 лайк

Не нужно и не взлетит. Игроки должны сами учиться по-хорошему. Прочитал гайды? Задал вопросы? Дерзай вперёд, вперёд к открытиям.

1 лайк

Ну ведь у всех есть различное понимание правил или механик игры и что бы всё это дело не шло во вред этому нужно научить а в менторхелп не все обращаются за таким вопросом.А вот обучение ингейм ( именно базовое ) хоть немного даст понять границы что можно делать а что нельзя да и это маленький плюсик к роляльплэйу и забавным ситуациям.

Офицера заменяем на инструктора, обладающего метазнаниями по профессиям и механикам, но не имеющего доступа к отсекам и вообще не имеющего права работать за других. Открывается от 20-30к минут и мониторит игроков которые прожали кнопку “Требуется помощь на практике”. Далее даёт советы и показывает что и как работает. Может даже брать плату.

Было бы неплохо. Просто классно и забавно пострадать фигнёй на велосети попутно подфильтровывая и/или натаскивая кекипаж есхода.