Добавить что-то типо OOC-Character нотесов

Сейчас при создании персонажа можно дополнительно прописать флавор, медзапись (для врачей, duh), секурити запись (для СБ, duh) и эмплоймент запись (для хопа). При этом, по сути, большая часть игроков пользуется только флавором.

Я предлагаю добавить ещё один вид записей сомнительной полезности, которыми будет пользоваться разве что может быть каждый сотый игрок или персонаж.

Это будет запись, доступная только игроку из панельки IC. Эти записи привязаны к персонажам как и прочие, но могут содержать в себе различного рода информацию, своеобразную шпаргалку про собственного же персонажа.

После нескольких дней недосыпа мне сложно выражать свои мысли, так что приведу пример. У меня много персонажей и для каждого из них у меня на харде или на облаках имеются записи, описывающие их краткую историю, характер, манеру речи, любимые коктейли и всё такое барахло. И хотя память у меня достаточно хорошая, но всего запомнить не получается. Хуже всего когда забывается где именно сохранены записи о персонаже, а нужно вкинуть эту информацию в игру быстро, чтобы поддержать атмосферу игры. В случае наличия подобного вида записи, это можно будет найти в один клик.

Сейчас кто-то скажет что это бесполезно и вообще бред, никто этим пользоваться не будет. Может быть, но встречный вопрос таким товарищам: а мед записями вы, например, часто пользуетесь чтобы рассказать про историю всех своих шрамов или потере конечностей с последующей заменой на протезы?

Для тех, кто серьёзно подходит к проработке своего персонажа (персонажей) это может стать небольшим “quality of life” улучшением. А может и не стать. А для тех, кто не особо заморачивается на счет такого… Да они может и не заметят что появилась новая строчка в окне создания персонажа.

2 лайка

IC информацию нужно передавать/выражать IC способами, а не выкатывать квенту на персонажа в его OOC описание. Такая функция нужна, но для других целей: писать туда всякую информацию типа “афк (отошёл посрать)”, “пинг за сотку, могу тупить” и т.п.

Нетнетнет, ещё раз: эти записи видит только игрок который гоняет на этом персонаже, никто больше (ну разве что ещё педали). Это чисто шпора для игрока, который управляет куклой.

Почему хост должен тратить место на харде на писульки игроков, которые игроки могут спокойно хранить у себя?

Используй OneNote или EverNote. Пригодится не только для этого, а вообще очень мощная штука. Рекомендую первый вариант, его возможности ограничены лишь размером облака. Но на первые года 2 -3 хватит с лихвой.

ты тчо глупенький ещё одни оос нотесы просить. кодеры дали вам ooc notes а вы

OOC Notes:
ERP - Yes

2 лайка

:thinking:

оп, переименуй темку, а то вместо “зачем если ты можешь записать это куда угодно” тебе так и будут отвечать “оос нотес уже есть”

Прошу добавить место в сетапе куда я смогу сохранять ссылочки на понравившиеся .вебм с дроч-треда и видны они будут только мне и хосту.

3 лайка

Ок, понятно, идея не нашла отклика у народа от слова совсем. Ну ладно, бывает. Тему можно закрывать.

А я не совсем понимаю чего ты ожидал
Видимо нам ,механоебам, не понять нужды Хай Баттл Рояль игороков

Да ничего я особо не ожидал. У меня появилась идея, мне показалось что она хороша, я её вкинул, всё. Все кто отписался в этой теме не увидели смысла в такой штуке, так что возможно что она рил никому нафиг не нужна кроме меня, но я в таком случае обойдусь тем, что имею.

1 лайк

После нескольких дней недосыпа тебе и не такие идеи покажутся хорошими
Ты в следующий раз отоспись или хотя бы у здоровых людей спроси, стоит ли создавать темку
А то так и останешься в памяти миллионов таукевтян как шизанутый маняплеер

так может он в админы метит, тогда все правильно делает

Шикарная идея была с IC дневником, там даже спрайтики были с розовенькими блокнотики, вот это была идея…

А зачем, когда есть записная книжка в КПК и такая замечательная вещь как NOTES?

Да ну, это для слабых духом… и я спрайты именно имел ввиду, так-то это нахер не надо, записывать что-то

have you consider the following: флаф шмот