[ Done | Вики ] Ситуация с големами, халками, ксеносами, и прочими

Зачем нерфать? Это не члены экипажа, а мутанты, с измененным состоянием сознания и зашкаливающей агрессией. В интересах станции, персонала, НТ и Аллаха вне резерваций - зоопарка генетики или камер ксенобиологии - они подлежат уничтожению.
И не надо здесь никакие гайды писать, у нас есть правила, которые относятся как к персоналу, так и антагонистам.

И не надо здесь никакие гайды писать
Странно слышать такое от администратора ролевой игры. Есть бегающая тушка? Значит её/её поведение надо расписать. Допустим даже не сейчас, но потом, это поможет кому сделать правильный вывод, а кому то вынести правильное решение. Ведь все проблемы ролевых игр в [s]правилах, посмотрите на лайфвеб[/s] разном понимании общих вещей, каждый администратор понимает то или иное правило по разному, а про рядовых игроков я вообще молчу. Эту проблему решает подробное описание.

Ну ребята, я как погляжу - проблемы вы не видите, и хотите ограничивать всё механом. Кодеров у нас нету. Ментейнер по слухам единственный - съебал в голубые дали. Ограничивать костыльными вики-хуевинами - ну судя по всему не хотите.

Тогда нахер оно нужно, господа? Продолжаем играть.

Тогда нахер оно нужно, господа? Продолжаем играть.
  • Проблему видишь?
  • Нет.
  • И я не вижу. А она есть…

Ну, пускать это дело на самотёк, тоже так себе.

По халкам:

Их отыгрыш: халки изначально не агрессивны но при этом невероятно тупы, доверчивы и вспыльчивы"космонавтика который ударил халка рискует быть впечатаны в пол и не только он ". мини халки мыслят более трезво но всё равно вспыльчивы “не так как их старший брат”

что делать сб с халками: если он управляем то на усмотрение главы. если он вышел из под контроля то по возможности нейтрализовать и доставить генетику да бы вернуть ему человечность или если доставить генетику не возможно “можно сразу перейти к этому пункту” убить на месте

По правилам сервера: халки могут сколь угодно убивать персонал и крушить станцию ибо они машины смерти но при этом выпил халков на месте и без разбирательств так же легален или можно вернуть человечность бедному мутанту… но не обязательно

по генетикам:они несут полную ответственность по спейслоу за свои творения. особо злоупотребляющих само обкалыванием генетиков можно забанить

По големам:

их отыгрыш: голем это кукла в руках кукловода которая безукоснительно выполняет все приказы хозяина при этом не обладают ни какими знаниями “к примеру как стрелять из тазера” но при легко обучаются просто наблюдая за окружающими их людьми

отношение сб к големам : голем это вещь которая слушается хозяина и эту вещь можно спокойно уничтожить а за все дерьмо которое вытворил голем по спейслоу отвечает хозяин этого голема

По правилам сервера:по первому зову хозяина педаль может изгнать призрака из непослушного голема. И за всё дерьмо которое сделали големы бан получит хозяин големов "к примеру ксенобиолог приказал убить всех на шаттле отбытия "

Так все щас и отыгрывают халков, тупыми качками, которые робустят всё что косо смотрит на них. Мы по моему как раз и обсуждаем эту проблему

С големами та же ситуация. Нужно менять их описание, дабы изменить отыгрыш за них, а ты разписал то, как оно есть на данный момент

По халкам могу сказать, что нужно как минимум уведомить игроков, что халк - это уже не член персонала, а угроза экипажу и станции. И когда он покидает отсек - уже добровольно соглашается на то, что его могут спокойно выпилить, как эту самую угрозу (можно добавить в бланк запрет покидать подопытным исследовательский отсек). Это как минимум должно подтолкнуть игроков к мирному взаимодействию и пониманию, что их жизни уже никто не будет ценить, в случае агрессивных действий.
Однако и жирующим халкам, выпиливающим все на своем пути стоит простреливать колени. Правило о грифе никто не отменял.

С генетиками уже отдельный разговор. Считаю, что игроки, играющие за генетиков, которые целенаправленно плодят халков должны быть отстранены от должности перманентно.
Что касается задокументированным экспериментам, которые выходят из под контроля - тут уже только следить за игроком на халке и пинать по ситуации. О самообкалывающихся вообще молчу, они не нужны.

На самом деле правки механа очень бы помогли в этом случае. Как минимум можно было бы сделать постепенное превращение. Например, сначала игрок начинает орать, потом становится зеленым, только потом большим. Это бы помогло избавляться от не желаемого эффекта своевременно.

С големами то же самое. Неизвестное существо. Эксперименты ученых должны оставаться в научном отсеке, допустить вывод только с позволения охраны или глав. Оружие же ученым запрещено законом выносить за пределы отсека. Чем големы безопаснее оружия?

О посохе. Самый гадкий посох у мага. Я бы вообще выпилил, если честно.
Я не думаю, что при превращении никто не начнет орать в рацию о мужике, превращающего экипаж в рандомные формы. Любой член экипажа должен понимать, что любой неизвестный может быть членом экипажа. Но тут уже дело за превращенным. Если будет адекватно себя вести (в случае, если ему не выпал ксеноморф или слайм), то и убивать абсолютно нет никакого пововода.

Короче, как я понял, и в правду никто ничего не хочет менять/добовлять даже в плане описания халков/големов на вики, которое бы всё сильно упростило. Всем тупо насрать.

4 - ксенобиолог, превратившийся в слайма.

Я не зря указал именно википедию в названии темки - ибо сейчас у нас есть только подобный путь - изменений протоколов и процедур, дополнительных бюрократических форм - или улучшений старых.
То, что относительно легко решается правками в билд, стоит решать правками в билд. Всегда есть пара-тройка человек, кто способен это сделать, если хорошо попросить.

По големам - кто не слушается мастера, заслуживает джоба. Сейчас для них отдельного нет, кодить смысла мало (големы не каждый раунд, джоб на пару дней-неделю не имеет смысла, а на несколько месяцев будет странным), но можно повесить на антагониста. Опять же, это не сложно и я проконсультирую.

По халкам. Кроме проблемы самоидентификации есть проблема именно генетиков - халк всегда был этаким святым граалем, ради поисков которого генетики забывали про всё остальное на свете, в том числе про обязанности пойти кого-то клонировать. Даже если сильно уменьшать шанс, грааль искать и находить не перестанут - ящики Скиннера и всё такое.
Поэтому, для начала, предложение выпилить возможность получения халка из генетики мне нравится. Оставить случайных шанс мутации от радиации. Но могут быть нюансы реализации.

По големам - кто не слушается мастера, заслуживает джоба.
Тогда стоит подрезать големам триторки. Как их нанимает синдикат, остаётся загадкой.

Короче говоря, у меня заканчиваются идеи, жду ваших предложений и описаний лора. Есть кстати идея добавить ещё один пункт и расписать в нём предположительные перспективы мирной игры за халка, например, найти своё призвание в службе безопасности или что-то типа того.

Да, про фотку халка знаю, с форматированием я ещё повожусь…

Так же
Фикси
Халк перестает быть членом экипажа для боргов и ии со всеми вытекающими
Слишком грифозное определение, имхо стоит уточнить, что он получает статус тестовой ебаки, равный слизню/попугаю/ящеру-сб, то есть не убивать без необходимости, просто так, чтобы предотвратить хант со стороны синтетиков к тем халкам, которые не ломают станцию и ведут себя миролюбиво. Возможно стоит подумать о разрешенных местах пребывания халков: рнд, камера с полями мб? Запрет на свободный разгул и запирание в условной ксенобиологии решили бы например вопрос с грифом халков.
К тому же, стоит заполнить полностью доступ/задачи халка, хотя бы смехуечками.
А про то, что халк не утрачивает личность, мне совершенно не нравится. Может он ее и не утрачивает, но это будет поводом для платиновых банризонов к халкам, до которых докопались и разозлили.

Слишком грифозное определение, имхо стоит уточнить

Так?

Возможно стоит подумать о разрешенных местах пребывания халков: рнд, камера с полями мб? Запрет на свободный разгул и запирание в условной ксенобиологии решили бы например вопрос с грифом халков.

Подумываю об этом, но тогда проще уж отредачить статью про генетику, что бы перед проведением подобного опыта генетики помещали своего подопытного в специальную камеру в РнД и включали защитное поле. Но тут создаётся проблема - для того, чтобы ввести измененный геном, его нужно ещё получить. К примеру, что делать если ты совершенно случайно наткнулся на эту способность, и подопытный в твоей камере уже начал зеленеть? Если я не ошибаюсь, все этапы превращения происходят довольно таки быстро и ты физически не успеешь его изолировать.

А про то, что халк не утрачивает личность, мне совершенно не нравится. Может он ее и не утрачивает, но это будет поводом для платиновых банризонов к халкам, до которых докопались и разозлили.

Да, не идеально, но на данный момент это лучшее что мы имеем. Ибо большинство отыгрывает халка по небезызвестным фильмам, тобиж "невероятно тупы, доверчивы и вспыльчивы,космонавтикк который ударил халка рискует быть впечатаны в пол и не только он ". От сюда у нас пробитые стены, гриф и впечатанные в пол асистухи. Просто я рассчитываю на то, что сохраняя человеческую личность, игрок будет вести себя также, как и раньше. Проблема халков заключается в навязанном предрассудке - “ХАЛК КРУШИТЬ!!!” Я готов выслушать предложений по описанию характера халка, и что он из себя представляет, но пока я не вижу более лучших вариантов.

Так-то любой мутант - результат работы сотрудников, а значит они - имущество станции и следовательно его нужно защитить в случае если оно само не приносит вред.

В таком случае, любой сотрудник должен понимать, что становясь мутантом (халком, обезьяной, слизнем, чело-слизнем, перешей-головы-двум-ксеносам-во-имя-науки) он фактически оказывается в рабстве, если конечно не рева, посоны.

В таком случае, любой сотрудник должен понимать, что становясь мутантом
По идее, всё что я написал должно работать так, чтобы пред очередным обкалываением, генетик подумал - а надо ли оно ему? Ведь превращаясь в халка, он автоматически утрачивает своё значение для синтетиков, а служба безопасности вряд ли обрадуется такому превращению и может просто расстрелять вас до состояния человека и закинуть в карцер.

Так-то оно да, но компании (читай админы) вряд ли понравится смерть их персонала. Конечно можно, после того, как его убили, мутанта клонировать и вернуть человеческий облик, но это уже затратно. В первую очередь - не допустить лишних растрат, как персонала, так и имущества. Это точка зрения НТ.

Я естественно не отрицаю наличие усложнающих условий внутри раунда и что всем будет глубоко безразлично чье либо мнение в случае крайне динамично развивающихся событий. В таком случае администрация должна давать предпочтение людям(котамящерамжабампрочимтварямнонехалку), так как играя за халка игрок должен осознавать ответственность за себя и других халков (репутация зеленых, как показала практика, распространяется не зависимо от идентификационного номера. Буянит один, страдают все).

Все изменения и дополнения данной статьи вы можете отслеживать тут http://tauceti.ru/wiki/Участник:DantezZz

В общем-то.

Инструкция 534: Изменение генетического кода.
Для осуществления контроля в сфере исследований генома, непредвиденных ситуаций его изменения в следствии воздействия радиации или неизвестной аномальной активности была разработана следующая инструкция.

  • Данная директива распространяется только на плановые эксперименты в отделе генетики или ксенобиологии. В случае значительных изменений генома с приобретением испытуемым внешности и навыков не присущих изначальному биологическому виду необходим строжайший контроль над объектом (далее мутант). Мутанту запрещается покидать отсек в котором он был “создан”, то есть перемещение по станции резко ограничено, если оно не регламентировано ходом какого-либо эксперимента по приказу РД, Капитана, ЦК. Также он лишается статуса члена экипажа станции, так что в случае покидания зоны содержания или нарушения регламента передвижения, служба безопасности и ИИ вправе применять все необходимые меры по нейтрализации/уничтожению объекта.

  • Если та или иная мутация произошла в следствии непредвиденных причин (радиоактивный пояс, аномалии и прочее), рекомендуется воздержаться от радикальных действий. Так как, “случайным” мутантом может оказаться любой член экипажа, который вовсе и не желал этого, необходимо предпринять все необходимые меры по установлению личности и, если это возможно, устранению искомой мутации.

Планируется введение подобного протокола на Вики. Как вы видите, в нём довольно чётко регулируются “взаимоотношения” станции со всяческими мутантами выходящими из РнД, но в тоже время случайные жертвы (нашествие Роев Волкеров помните?) не будут подвергаться жестоким репрессиям. Именно подобной вариант был выбран потому что нагружать лишней бюрократией вроде разрешения на исследования и прочее не хочется. Фидбек принимается.

Далее, на днях засяду за написание статей конкретно по каждому из мутантов, вероятнее всего это будет набор мини-статей (отличный пример ранее выложил Дантез, вот по подобной аналогии работать и планирую)

найс

Звучит так, как будто теперь каждый ассистент, вышедший из генетики, - враг народа и должен быть гибнут на месте.