Дискашн о темпе игры

Решили и решили. Голосование просто чтобы посмотреть чего хочет коммьюнити, но коммьюинти (на самом деле лишь маленькая его часть под названием форумные болванчики) само не знает чего хочет. Публичные голосования не должны быть решающим фактором при принятии решений, особенно когда к ним есть доступ у форумных болванчиков.

Типичный любитель дерьмократии на форумах

1 лайк

На минуточку, форумным болванчикам никто толком ничего расписать не потрудился, пара невнятных примеров и никакой конкретики/анализа, один Людук что-то пытается пояснять, и уж тем более никто не потрудился скинуть ПР, в котором хоть какой-то пример реализации.
Расписать предполагаемый результат? Написать, что из-за ускорения шелухи будет больше времени на бУкОвЫ для ролеплееров? Предоставить промежуточные варианты, выделив основные проблемные отделы типа медбея? Написать, мол, такое нужно щупать руками, поэтому мы сделаем и впилим в тм, попробуем и так, и так, а вы сначала ротыкайтесь, а потом голосните? Неее.
Слепить на коленке, дать три радикальных варианта, получить мутный результат (на самом деле на совершенно другую тему) и смотреть на сухие циферки? Дааа.

И, если мне память не изменяет, я не видела обсуждений ни в дискорде, ни вроде бы на гитхабе.
И я уж не говорю про точечные изменения. Никто не думает только про копание мусорщика при словах “изменение темпа игры”, думают про, внезапно, примеры из оп-поста - зашивали артерий и йоба-бег. Да, если людям не хочется носиться по станции как самолёты, это значит и то, что им хочется, чтоб переработчик был черепахой-аутистом, ведь именно так, лятб, оно и работает
(нет, боге, оно так не работает. этот скрин тупой, в нём нет смысла, если он сделан на серьёзных шах, то это отвратительно.)

5 лайков

Ожидание

Реальность

Ты не задумывался насчет того, что большинство “форумных болванчиков” ушли с сервера на форум, ибо их не устраивает происходящее в нём? И я тебе честно скажу, ускорение темпа игры, тем более в том ключе, который нам дали - явно не пойдет ему на пользу.

Для конкретики позволь скажу, что ускоряя темп, ты забираешь время на размышления в ситуациях заставляя выбирать между несколькими, пусть и время затратными действиями банальный раш.

Культисты теперь будут еще быстрее клепать на призыв кукол и реген, зарисовав себя стенами из крови. Повар-психопат быстрее будет гибать в гиббере своих обидчиков, забирая у них возможность возвращения в игру в человеческом ключе. А бедные офицеры могут и не успеть отреагировать на то, как синдикат ставит бомбу С4 с целью тактичной разгермы.

На данный момент ускорение работает больше в пользу ролек, быстрее убить, быстрее избавиться от тела, быстрее разрушить и т.д.

По итогу - баланс страдает, ибо заделать разгерму ДОЛЬШЕ, чем её устроить.

Лично мне никогда не хватало отведенного раундом времени, для создания на станции разной степени интересности событий. Что в итоге привело к тому, что я просто забил на попытку реализации оных, а в последствии и вовсе прекратил игру на Тау.

И наблюдая за темами хочу сказать, что всё идет только в худшую сторону, игроки деградируют на глазах, им уже мало КСки в полтора часа, подавай раз в час. А по итогу это станет раз за разом повторяющимся событием без никакого разнообразия.

Скажи мне, давно ты видел суды? И не надо тут говорить, что служба безопасности просто не заинтересована в этом. Это не так, и мы оба это понимаем (правда не без исключений, но они есть везде). Тут дело в том, что на проведения суда уходит много времени, а при том, что весь апогей раунда происходит в его первые пол-часа - час, проведения суда нецелесообразно и глупо.

У вас педали не всегда успевают за отведённый раундом время решить проблему игроков, а ты представь что будет, если всё происходящее ускорить? Можно ускорить действия механик, но разбирательство со стороны администрации вряд-ли ты сможешь ускорить механом. И всё это по итогу приведет к тому, что Тау станет тем сервером от которых ранее игроки уходили в поисках тихой гавани, где можно в должной мере насладится игрой.

Подводя итог хочу сказать, что и комментировать не стоит донельзя вредное ускорение игры, когда тут всем должно быть и так очевидно.

2 лайка

но ведь постройка и применение вещей для заделки тоже ускорены…

2 лайка

Либо я долблюсь в глаза, либо ты не прав.
Но я ничего кроме строительства айрлока не заметил.

Прикрепляю скрин, может я где-то не доглядел, подскажите.

1 лайк

А где?
Я там вижу только ускорение строительства арилока при помощи РЦД.
Вообще там довольно странно выбраны ускоренные действия - например обрисовывание трупа мелком (кто это вообще делает?), вылезание из алиумного неста (алиумы у нас раз в тысячелетие) и макание башкой в сортир (очень необходимое ускорение).
Хирургия не ускорена, строительство не ускорено, надевание/снимание ригов не ускорено.

5 лайков

Какие суды, какая деградация, о чём ты? Зачем высирать стену текста если можно просто написать «сделайте как Я хочу и Мне понравится»? Это кстати паттерн мышления форумного болванчика. Без негатива, просто по факту.

етот ПР никто не мёржит, и к голосованию он имеет косвенное отношение. я говорю что если ускорятся рольки и разрушения - то очевидно нужно и починку ускорять.

я не ответственен ни за ПР, ни за голосовалку. думал сделают нормально, не сделали.

5 лайков

Никакого негатива нет, это твоя точка зрения, то моя. Обижаться на какие-то слова на форуме нет смысла, в чем я надеюсь ты со мной согласен. Но это был уже буквально крик души.

Да, мне нравиться замедленный темп игры, и я этого не скрываю. Это позволяет раскрыть персонажей, историю самого раунда в конце-концов, сделать его самобытным, не похожим на остальные. Вопрос нужно-ли это? Я не тот, кто может дать на него ответ, но если наблюдать за голосованием, то можно смело заявить, нас много, и мы считаем, что ускорение не пойдет ему на пользу.

Тут каждый хочет видеть ССку той, которой он её запомнил. И писать фразу: “сделайте как Я хочу и Мне нравится” весьма глупо, грубо и как минимум не этично, ибо с большей долей вероятности, ты сам входишь в эту категорию.

мы считаем

каждый хочет видеть

Спасибо что говоришь за всех! Я так понял это какой-то комплекс коммьюнити лидера когда ты свою точку зрения выдаёшь за мнение большинства и в крайнем случае всего коммьюнити.

Давай объективно, без всяких призрачных форумных голосовалок, только факты. Если все (большинство) так хотят этого самого замедленного темпа игры и лампового ролеплея, то почему тогда происходящее в раундах является чуть ли не прямой противоположностью этих самых «желаний “большинства”»?

Постараюсь быть кратким:
Я не выдвигаю себя на роль лидера, просто проговорил результат опроса, ведь кроме тебя никто не сказал, что я не прав в данном ключе.

По той-же причине, почему ассистенты наигравшие от силы пару раундов в игре лезут в СБ.
Ибо они видят, что у тех весело и постоянно какие-то драки.

А ролиплей умирает ибо его любители уходят, они устают от невозможности реализаций своих идей и потребностей, за столь краткий час.

Отчего те, кто пришел после видят лишь любителей пострелять, а не баланс обоих сторон.

Так темп это не продолжительность.

2 лайка

Оба понятия тесно связаны на самом деле. В литературе и кинематографе можно устроить медленный темп в небольшой продолжительности. Но ССка явно не входит в этот промежуток, из личного наблюдения могу судить что: меньшая продолжительность = ускоренный темп.

Мне кажется или ты сейчас называешь всех ролеплееров слабохарактерным лентяями? Лично я, со своей стороны, вижу кучу пространства для реализации идеи чуть ли не любого масштаба на этом проекте. Может быть и вам, форумным воинам, стоит посмотреть моими глазами на ситуацию на сервере? Правда я не знаю как вы это сделаете.

Вот вам небольшой совет от человека который видит мир моими глазами:
Если вам действительно так интересен ролеплей и вас много, но вам мешают «каэсеры», то почему бы вам не занять свободный сервер, где и темп, и продолжительность вы можете диктовать сами? Если вас так много, то почему вы с разбегу прыгаете в яму с дерьмом к другим дерьмоедам и жалуетесь на то, что тесно и воняет вместо того чтобы вместе занять свободное чистейшей воды озеро? (я не осуждаю ни один из стилей игры, просто нужна была контрастная метафора)

Как всегда, виноваты кляти каесеры, а не форумные воины которые воюют за то что им не интересно.

1 лайк

Ладно, этот спор не имеет смысла на самом деле, ибо оба из нас никогда не примут взгляды друг-друга. На конец лишь хочу сказать, я не виню каесеров, все мои претензии лишь к темпу и продолжительности.

Ты верно сказал насчет - занять свободный сервер. Я прекратил игру на тау и нашел другой, весьма интересный сервер.

Надеюсь время покажет, кто из нас таки был прав.

Контр страйк тоже ролеплей если что

2 лайка

гетап ты же выходит сам и являешься форумным болванчиком…

2 лайка

А чё там смотреть? Твои решения никогда не отличались изобретательностью:
• Занерфать в хламину
• Выпилить нахуй :itsok:
С таким подходом лучше сидеть на диване, всем будет легче от этого. :peka:

2 лайка

Воу-воу, уася.
Какое-то время назад Таукека и была низко-среднеонлайновым сервером с медленным околочаевным геймплеем.
А потом набежала толпа народу и начала диктовать свои условия, с РАБАСТОМ и РОЛЯМИ и БЫСТРЫМИ РАУНДАМИ.
Так что это не ролеплееры пришли на сервер каэсеров, это ровно наоборот.

7 лайков